Форекс определение потенциала тренда 02.02.2012

EUR/USD, Прогноз на 2 февраля
Дневной график: происходит активная возня возле 4х-часовой средней Боллинджера (верхняя черная линия, 1.3138). Если медведи все-таки пропихнут пару к нижней (вторая черная, 1.3099), тогда мы получим пространство для масштабной коррекции (снижения?) евро к дневной средней 1.2924.

Форекс определение потенциала тренда 02.02.2012

Н4: здесь все индикаторы передают равенство сил. Пара на перепутье. Мы помним, что сегодня "болтовня Бернанке", видимо, именно этот фактор и станет катализатором для движения в том, или ином направлении. Но чисто технически видно, что модель 1-2-3 близка к медвежьей отработке. К тому же вниз пробит медвежий инсайд-бар.

Форекс определение потенциала тренда 02.02.2012

Н1: полосы Броллинджера уже изогнуты на юг. Однако быки "выломали" себе еще один пин. Если возможная коррекция резко ослабеет возле 1.3171 (средняя) - можно будет уверенно говорить про развитие южного сценария.

Форекс определение потенциала тренда 02.02.2012

Вывод: основной сценарий - продавливание к 1.3099 и уход к тестированию 1.30 с целью 1.2924.

Альтернативный вариант - коррекция к 1.3171, откуда либо речь Бернанке заставит пару выпрыгнуть в верхние конверты с пробитием 1.32 и стартом вверх, либо активируется основной сценарий.

Итак, низкий поклон

Итак, низкий поклон талантливейшим и умнейшим людям: Уэллсу Уайлдеру, Джеральду Аппелю, Джорджу Лэйну. Но…………

Их индикаторы – это детский лепет по сравнению с торговыми роботами, включающими комплект программ для решения задач Оптимального Управления рыночными механизмами. Это изящная и красивейшая область современной прикладной математики. Вот в какой области я хотел бы работать и сам. Ой, мечта, моя мечта….

Дай Бог здоровья мировой финансовой буржуазии, пытающейся вывести наш мир из хаоса и привлекающей для работы талантливейших парней из Принстона и Гарварда с прекрасным владением методами современной вычислительной математики и красивейших численных методов оптимизации.

Вот где класс!!!

Феноменологическая картина рынка, которую мы видим, - это вершина айсберга.

С другой стороны, задачи Оптимального Управления включают использование дельта-функции Дирака. Я думаю, что вряд ли можно использовать другой алгоритм, поскольку импульсное воздействие на Рынок – это лучший (самый простой) метод управления.

Мы и видим «Отскоки» на Рынке как импульсные вмешательства в критические моменты. Ой, как это здорово и красиво!!!

Ведь для обогащения этих парней не нужна коррупция и криминал. Нужен только интеллект в чистом виде. Это я люблю!

Дай им Бог всего лучшего, а нам дай Бог их любить и учиться у них хорошему.

Используя «топорные» (нашинские) методы можно всё-таки разоблачить результат работы тонкого алгоритма. Вот куда и надо направлять усилия.

Вадим

Что произошло за последние

Что произошло за последние три дня с точки зрения Классики?

На прошлой неделе пара благополучно двигалась вверх, не покидая восходящий (бычий) канал.

Далее, она как-то вдруг побежала вниз, а потом снова вернулась в область канала.

Заметим, что время шло, шло, шло. Пара по соображениям времени подошла к границе поддержки и опять ее пробила вниз. Я же писал, что это хорошо. Ее начнут продавать.

Но для начала сигнала к медвежьему тренду границу поддержки нужно ПРОТЕСТИРОВАТЬ. Это Рынок делает не всегда, а только когда граница находится близко к текущей цене.

Если всё идет нормально, то в окрестности границы поддержки (которая теперь становится линией сопротивления) происходит возня.

Я не знаю, зачем это делают, но участники тестируют!!! зачем-то принятые решения. Может быть, это делают намеренно, чтобы всем показать, что прошлый сценарий уже отработан.

Тогда начинает дуть ветер, натягивающий паруса Сильных Мира Сего.

Все остальные, как дурилки, как марионетки, подчиняются их замыслам. А что делать? А?

Вот такое у меня объяснение «тестирования» и превращения линий «поддержек» в линии «сопротивления». Красиво же? Правда?

Пара ведь уже два раза пробила канал. Хватит уже? Нет?

Но всё остаётся пока всего лишь гипотезами!!!!!!!!!!!

Вадим

Основы