Лучшие Стратегии Форекс

Лучшие Стратегии Форекс поможет Вам получать прибыль, если Вы терпеливо будете следовать ее сигналам, а так же не нужно торговать по ней, когда цена на рынке движется рывками.
Для начала на графике нужно установить следующие скользящие средние:

1) EMA (50) - экспоненциальную скользящую среднюю с периодом 50
2) EMA (100) - экспоненциальную скользящую среднюю с периодом 100
3) EMA (200) - экспоненциальную среднюю с периодом 200

Все эти EMA находятся в стандартном наборе торгового терминала Metatrader 4 и называются (Moving Average).

А так же установите индикатор MACD (12, 26, 9) - быстрый, медленный, сигнал, очень хорошо подойдет для этого MACD-combo.

Если на рынке наблюдается восходящий тренд, то цена на графике будет двигаться поступательно через EMA(50), EMA(100), EMA(200).

Если тренд на рынке нисходящий - то и цена соответственно будет двигаться через EMA(200), EMA(100), EMA(50).

Важной особенностью на рынке форекс является тот факт, что цена всегда движется к своему среднему значению - в данном случаи к EMA, а после этого, как подойдет к ней - отталкивается от нее. Но если же цена пробила одну EMA, она обычно направляется к следующей EMA, что в данном случаи составляет 40-60 пунктов. Но, если скользящая средняя EMA находится в том числе и на каком-либо важном уровне Фибоначчи, то нужно дождаться подтверждения индикатора MACD.

Т.е. при торговле по данной стратегии форекс, нужно:

1) наблюдать за ценовом графиком и ждать, пока рынок четко прорисует высшую и низшую точки цены.
2) после этого построить уровни Фибоначчи от одной сформировавшейся вершины к другой.
3) Если уровни Фибоначчи совпадают со скользящей средней EMA, то при откате и формировании разворотной свечи на продажу - заключаем сделку на продажу либо устанавливаем заранее лимитные ордера на важные уровни совпадающие со скользящими средними.
4) Для уверенности лучше всего пользоваться трейлинг-стопом.
5) Стоп-лосс нужно выставлять выше или ниже следующего мувинга (и соответсвенно уровня фибоначчи).
6) Тэйк-профит - на перепись лоу или хая (уровень “0? по Фибоначчи).

Пример вы можете видеть на рисунке:

Лучшие Стратегии Форекс

Лучше всего данная торговая система работает на временном интервале - 15 мин. или же на часовом графике - H1.

Лучшие Стратегии Форекс

По данной стратегии рекомендую работать на GBPJPY, USDJPY, GBPUSD, но в принципе стратегия форекс должна работать и на других валютных парах.

Что же касается уровней Фибоначчи, то абсолютно не важно, сколько времени прошло с момента формирования локального максимума и локального минимума - несколько дней, несколько часов или же минут. Если цена, например, прошла от максимума до минимума за 3 часа, то все что вы делаете - рисуете уровни Фибоначчи от этих точек, и вы заметите, что цена на графике будет отталкиваться от основных уровней Фибоначчи, совмещенных вместе с скользящей средней EMA.

Если же цена закрытия свечи ниже или выше скользящей средней EMA, то нужно быть осторожным. В одни моменты цена будет пробивать скользящую среднюю EMA и направляться к следующей скользящей средней, а иногда будет отскакивать от нее.

Рекомендую проследить на истории, как цена ведет себя на графике вместе с скользящей средней EMA. Так же не следует забывать, что индикатор MACD - является очень важным индикатором в данной стратегии форекс - поэтому следует учитывать и его сигналы тоже (следите за дивергенцией MACD и пересечением мувингов на MACD-combo).

Обычно следует открывать сделку на 15 мин. графике, когда заметите, что индикатор MACD пересекся и и при этом посмотрите на график H1 для подтверждения движения - хотя это достаточно агрессивный вход в рынок.

Когда скользящая средняя EMA (50) пересекает две другие скользящие средние - эта комбинация называется “смертельный крест“. Она означает, что цена будет двигаться в направлении пересечения и пройдет достаточно много времени, до того момента, пока все три скользящие средние EMA не пересекутся в обратном направлении.

а если мувинги не

а если мувинги не выстраиваются с такой порядок 50 100 200 как например сейчас на НЗД ,а идут 50 200 100 ?

а какой же вход

а какой же вход НЕагрессивный?

мб по H4?)

мб по H4?)

Основы