
Волновой анализ рынка Forex 04.11.2016
04 ноября 2016, EUR/USD. EUR\USD. Назревают продажи.
Пара продолжает сохранять бычий настрой, на это указывает неудачная попытка продавцов вновь взять контроль за ситуацией в свои руки.
Немедленный выкуп, произошедший после незначительного отката, говорит о вероятном продолжении роста пары.
При этом волновая структура и в целом картина по-прежнему остается коррекционной.
По-прежнему предполагается, что наблюдаемый в данный момент рост, является частью волны B.
В таком случае, в скором времени, после незначительного роста ожидается возобновление снижения пары в рамках предполагаемого зигзага.
Также, не стоит исключать того, что в дальнейшем вся волновая структура может немного видоизмениться.
Пока же этого не случилось, ждем окончания бычьего доминирования для того чтобы открыть сделку на продажу.
04 ноября 2016, GBP/USD. GBP\USD. Фунт оживает.
Британская валюта буквально висевшая над пропастью, вдруг ожила и начала активно наступать на доллар.
Возможно обусловлено это тем, что формирование импульса было завершено, да к тому же заключительная волна [v] оказалась усеченной.
А если добавить сюда уровень поддержки, который так и остался непреодолимым препятствием на пути медведей, то можно понять, откуда взялся наблюдаемый ныне незначительный, но все же рост пары.
Исходя из того что было выше указано, можно сделать вывод, что пара растет либо в рамках коррекции и либо готовится сформировать импульс.
Ни та ни другая модель и близко еще не сформирована, поэтому в дальнейшем нас очевидно ожидает продолжение роста пары.
В таком случае покупки являются оптимальным решением для торговли в данный момент.
04 ноября 2016, USD/JPY. USD\JPY. Сидим на "заборе", ждем прояснения ситуации.
По рассматриваемой паре пока все остается не совсем понятным.
Вроде бы коррекция в виде зигзага в качестве волны b уже завершена, однако остается ощущение, что она неполноценная, а значит в дальнейшем мы можем увидеть рост пары.
В таком случае корректировка примет более расширенную и сложную форму и определить точку в которой она будет завершена будет крайне проблематично.
Поэтому в сложившейся ситуации, рекомендуется находиться вне рынка и наблюдать за развитием ситуации со стороны.
Действовать же следует лишь при обновлении ценой минимума проходящего в районе ценового значения равного 100.00 - 99.00.

