Технический анализ и торговые рекомендации Forex по валютным парам EUR/USD, GBP/USD, USD/CHF, USD/JPY на 10 мая 2013 года

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре EUR/USD на 10 мая 2013 года

4-часовой таймфрейм

Кликните на График для Увеличения

Общая картина:
Анализ рынка форекс по евро за 10 мая показывает, что цена вновь поменяла направление движения, нестандартные, рваные движения продолжаются, сформировался новый «мертвый крест». Текущий сигнал на продажу подтвержденный и сильный, так как Чинкоу Спан находится ниже графика цены, а цена располагается ниже облака Ишимоку. На данный момент целью нисходящего движения является первый уровень поддержки 1,3015, который уже отработан, но не преодолен. В случае закрепления цены ниже этого таргета, нисходящее движение сможет продолжиться с целью второй уровень поддержки 1,2918. Нисходящее движение сохраняется до тех пор, пока цена находится ниже Киджун-сен (1,3100), закрепление цены выше этой критической линии ослабит текущий сигнал на продажу и поставит под вопрос дальнейшее нисходящее движение, в этом случае может попытаться возобновиться восходящее движение с целью первый уровень сопротивления 1,3226. Чинкоу Спан находится ниже графика цены, что является подтверждением текущему сигналу на продажу и означает медвежье настроение трейдеров. Боллинджер Бандс показывает возможное продолжение нисходящего движения, полосы немного расширяются и направлены вниз, поэтому сейчас рекомендуется рассматривать ордера на продажу, но предельно осторожно. MACD направлен вниз, что свидетельствует о текущем нисходящем движении, разворот этого индикатора наверх может просигнализировать о начале восходящей коррекции. Отскок от Киджун-сен также может спровоцировать коррекционное движение.

Торговые рекомендации:
По евро сейчас рекомендуется рассматривать торговлю на понижение с первой целью 1,3015. В случае преодоления этого таргета, шорты станут актуальными с целью 1,2918. Стоп Лосс размещаем выше Киджун-сен 1,3100 и по мере понижения этой линии переносим вниз и уровень стопа. При профитности сделки 50-60 пунктов стоп-лосс можно переносить в зону безубыточности. Закрывать вручную ордера на продажу можно будет в случае отскока от уровня 1,3015 или при развороте MACD наверх. Тейк Профиты можно размещать немного выше целевых уровней – 1,3020 и 1,2925.

Помимо технической картины следует также учитывать фундаментальные данные и время их выхода.

При возможности открытия сделок «На опережение» можно переходить на младший таймфрейм (M15-M30) и наблюдать за разворотом трендового индикатора (к примеру, Хайкен Аши) около ценового уровня, около которого возможен разворот цены.

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре GBP/USD на 10 мая 2013 года

4-часовой таймфрейм

Кликните на График для Увеличения

Общая картина:
Валютный курс фунта 10 мая вновь пытается продолжить нисходящее движение, полосы Боллинджера вновь начали расширяться вниз, а цена находится внутри облака Ишимоку. Текущий сигнал на продажу – подтвержденный и слабый, так как Чинкоу Спан находится ниже графика цены, а цена располагается внутри облака Ишимоку. На данный момент целью нисходящего движения является второй уровень поддержки 1,5411. В случае преодоления этого таргета, нисходящее движение может продолжиться с целью третий уровень поддержки 1,5355. Нисходящее движение сохраняется до тех пор, пока цена находится ниже Киджун-сен (1,5510), если цена закрепится выше этой критической линии, то восходящее движение может попытаться возобновиться с целью первый уровень сопротивления 1,5629. Чинкоу Спан находится ниже графика цены, что является подтверждением текущему сигналу на продажу и означает медвежье настроение валютных трейдеров по этой валютной паре. Боллинджер Бандс показывает начало нисходящего движения, полосы расширяются и направлены вниз, поэтому сейчас актуальны короткие позиции на рынке. MACD направлен вниз, что свидетельствует о текущем нисходящем движении и разрешает сейчас рассматривать короткие позиции, разворот этого индикатора наверх может просигнализировать о начале восходящей коррекции. Отскок цены от уровня 1,5411 или нижней границы облака Ишимоку может также спровоцировать восходящее коррекционное движение.

Торговые рекомендации:
По фунту на валютном рынке Форекс сейчас рекомендуется рассматривать ордера на продажу с целью 1,5411. В случае преодоления ценой этого таргета, целью будет выступать уровень 1,5355. Стоп-лосс рекомендуется размещать выше 1,5510 и по мере понижения этой линии переносить вниз и уровень стопа. При заходе сделки в прибыльность 50-60 пунктов, стоп-лосс рекомендуется переносить в безубыток. Сокращать вручную ордера на продажу можно будет в случае разворота MACD наверх или отскока от уровня 1,5411 или от Сенкоу Спан Б. Тейк-профиты можно разместить немного выше целевых уровней - 1,5420 и 1,5360.

Помимо технической картины следует также учитывать фундаментальные данные и время их выхода.

При возможности открытия сделок «На опережение» можно переходить на младший таймфрейм (M15-M30) и наблюдать за разворотом трендового индикатора (к примеру, Хайкен Аши) около ценового уровня, около которого возможен разворот цены.

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре USD/CHF на 10 мая 2013 года

4-часовой таймфрейм

Кликните на График для Увеличения

Общая картина:
10 мая пара доллар/франк продолжает отрабатывать «золотой крест», который был на грани отмены, но цена вчера возобновила восходящее движение и закрепилась выше первого уровня сопротивления. Текущий сигнал на покупку – подтвержденный и сильный, так как Чинкоу Спан находится выше графика цены, а цена закрепилась выше облака Ишимоку. Поэтому сейчас целью для восходящего движения является второй уровень сопротивления 0,9526. В случае закрепления цены выше первой цели будет доступен новый таргет для восходящего движения – третий уровень сопротивления 0,9622. Восходящее движение сохраняется до тех пор, пока цена находится выше Киджун-сен (0,9420), если цена закрепится ниже Киджун-сен, то сигнал на покупку ослабился, а дальнейшее восходящее движение будет поставлено под вопрос и может возобновиться нисходящее движение с целью пивот уровень 0,9343. Чинкоу Спан находится выше графика цены, что является подтверждением текущему сигналу на покупку и означает бычье настроение участников рынка по валютной паре доллар/франк. Боллинджер Бандс показывает продолжение восходящего движения, полосы расширяются и направлены наверх, поэтому на рынке сейчас актуальны длинные позиции. MACD развернулся наверх, что сигнализирует о восходящем движении, что разрешает сейчас рассматривать длинные позиции до начала коррекционного движения, разворот индикатора вниз как раз обозначит коррекцию. Отскок от уровня 0,9526 также может спровоцировать коррекционное движение.

Торговые рекомендации:
По франку на валютном рынке сейчас рекомендуется рассматривать лонги с первой целью – 0,9526. При закреплении цены выше первого таргета, целью для покупок рекомендуется рассматривать уровень 0,9622. Стоп-лосс располагаем ниже 0,9420, и если эта линия будет повышаться, то можно переносить стоп-лосс вслед за ней. Сокращать вручную ордера на покупку можно будет при отскоке цены от уровня 0,9526 или при развороте MACD вниз. При профитности сделки в 50-60 пунктов, стоп-лосс можно переносить в ноль. Тейк-профиты можно выставлять немного ниже целевых уровней, примерно на 5-10 пунктов – на уровнях 0,9520 и 0,9615.

Помимо технической картины следует также учитывать фундаментальные данные и время их выхода.

При возможности открытия сделок «На опережение» можно переходить на младший таймфрейм (M15-M30) и наблюдать за разворотом трендового индикатора (к примеру, Хайкен Аши) около ценового уровня, около которого возможен разворот цены.

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре USD/JPY на 10 мая 2013 года

4-часовой таймфрейм

Кликните на График для Увеличения

Общая картина:
Анализируя курс иены на рынке Форекс 10 мая, видно, что цена возобновила восходящее движение и закрепилась сразу выше двух уровней сопротивления. Текущий сигнал на покупку является подтвержденным и сильным, так как Чинкоу Спан закрепился выше графика цены, а цена располагается выше облака Ишимоку. Поэтому сейчас целью для восходящего движения является третий уровень сопротивления 102,09. В случае преодоления первого таргета, восходящее движение сможет продолжиться с целью уровень сопротивления старшего таймфрейма 104,01. Восходящее движение будет актуальным до тех пор, пока цена находится выше критической линии Киджун-сен (99,90), если цена закрепится ниже этой линии, то сигнал на покупку ослабится и может быть отменен и может начаться нисходящее движение с целью пивот уровень 98,42. Чинкоу Спан находится выше графика цены, что является подтверждением текущему сигналу на покупку и означает бычье настроение участников рынка по валютной паре доллар/иена. Боллинджер Бандс показывает возобновление восходящего движения, полосы направлены наверх и вновь расширяются, поэтому сейчас актуальными являются длинные позиции. MACD развернулся наверх, что говорит о текущем восходящем движении, в случае разворота этого индикатора вниз, это может стать сигналом к возможному началу коррекционного движения. Отскок цены от пивот уровня 102,09 или закрепление ниже уровня 100,68 может также спровоцировать начало коррекции.

Торговые рекомендации:
По иене на валютном рынке сейчас рекомендуется рассматривать позиции buy с первой целью 102,09. В случае преодоления первого таргета, ордера на покупку станут актуальными с целью 104,01. Стоп-лосс размещаем ниже 99,90 и по мере повышения этой линии можно переносить стоп-лосс вверх. Сокращать длинные позиции можно в случае, если MACD развернется вниз, цена отскочит от уровня 102,09 или при закреплении ниже 100,68. При проходе ценой 50-60 пунктов в нужную сторону, Стоп Лосс можно переносить в зону безубытка. Тейк-профиты можно выставлять примерно на уровнях 102,00 и 103,90.

Помимо технической картины следует также учитывать фундаментальные данные и время их выхода.

При возможности открытия сделок «На опережение» можно переходить на младший таймфрейм (M15-M30) и наблюдать за разворотом трендового индикатора (к примеру, Хайкен Аши) около ценового уровня, около которого возможен разворот цены.

Пояснения к иллюстрации:
Индикатор Ишимоку:
Тенкан-сен – красная линия.
Киджун-сен – синяя линия.
Сенкоу Спан А – светло-коричневая пунктирная линия.
Сенкоу Спан Б – светло-фиолетовая пунктирная линия.
Чинкоу Спан – зеленая линия.
Индикатор Боллинджер Бандс:
3 желтые линии.
Индикатор MACD:
Красная линия и гистограмма с белыми барами в окне индикаторов.

Основы