Технический анализ и торговые рекомендации Forex по валютным парам EUR/USD, GBP/USD, USD/CHF, USD/JPY. Недельный обзор

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре EUR/USD. Недельный обзор

Дневной таймфрейм

Кликните на График для Увеличения

Ishimoku:
Евро на дневном таймфрейме на прошлой неделе продолжил корректироваться и закрепился выше критической линии, сигнал на продажу «мертвый крест» пока что не отменен. Текущий сигнал на продажу подтвержденный - Чинкоу Спан находится ниже графика цены и слабый, так как цена располагается выше облака Ишимоку. Первой целью нисходящего движения является первый уровень поддержки 1,2837, но рассматривать этот таргет можно будет только после закрепления цены ниже облака Ишимоку. В случае преодоления первой цели, следующей целью для нисходящего движения будет выступать второй уровень поддержки 1,2666. Нисходящее движение будет актуальным до тех пор, пока цена находится ниже Киджун-сен (1,3085), так как цена закрепилась выше этой критической линии, то восходящее движение может продолжиться с целью первый уровень сопротивления 1,3298, сигнал на продажу ослабился еще больше и может отмениться уже в ближайшие дни. Цена располагается выше линий Тенкан-сен и Киджун-сен, что свидетельствует о текущем восходящем движении. Тенкан-сен направлен вверх, что также говорит нам о коррекционном движении в краткосрочном плане. Киджун-сен направлен вниз, что свидетельствует о сохранении нисходящего движения в среднесрочной перспективе. Чинкоу Спан находится ниже графика цены, что является подтверждением текущему сигналу на продажу и означает медвежье настроение трейдеров. Облако Ишимоку свидетельствует о нисходящем движении, оно направлено вниз и сужается, что свидетельствует об ослаблении нисходящего импульса. Если цена закрепится ниже облака Ишимоку, это усилит «мертвый крест».

Bollinger Bands:
Данный индикатор показывает продолжение нисходящего движения, полосы Боллинджера сужаются и направлены вниз, поэтому актуальными сейчас являются короткие позиции.

MACD:

Этот индикатор направлен вверх, что означает коррекционное восходящее движение и не разрешает рассматривать ордера на продажу в данный момент. Разворот этого индикатора вниз может просигнализировать о завершении восходящей коррекции.

Торговые рекомендации:
По валютной паре EUR/USD продолжается коррекция. Первой целью для торговли на понижение выступает 1,2837, но теперь шорты будут актуальны только ниже облака Ишимоку. Если произойдет закрепление ниже этого таргета, то ордера на продажу можно будет рассматривать с целью 1,2666. Уровень защитного ордера рекомендуется выставлять выше 1,3085 и в случае понижения Киджун-сен переносить вниз и уровень стопа. При прохождении ценой 100-150 пунктов в нужную сторону, стоп лосс рекомендуется переносить в область безубытка. При открытии ордеров на продажу MACD должен быть направлен вниз, а цена располагаться ниже облака Ишимоку. Ордера тейк профит при торговле на понижение можно выставлять немного выше целевых уровней – 1,2855 и 1,2685. Так как цена закрепилась выше критической линии, то с некоторой натяжкой актуальны длинные позиции с целью 1,3298, но рассматривать их следует предельно аккуратно, так как «золотого креста» пока что нет.

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре GBP/USD. Недельный обзор

Дневной таймфрейм

Кликните на График для Увеличения

Ishimoku:
По фунту цена также корректируется, критическая линия Киджун-сен отработана и около нее коррекционное движение может завершиться, если цена отскочит от этой линии. Текущий сигнал на продажу является подтвержденным и сильным, потому что Чинкоу Спан находится ниже графика цены, а цена располагается ниже облака Ишимоку. Первым таргетом нисходящего движения является первый уровень поддержки 1,4997, который уже был отработан и преодолен. Если цена закрепиться ниже первого таргета, то нисходящее движение может продолжиться с целью второй уровень поддержки 1,4786. Нисходящее движение является актуальным до тех пор, пока цена находится ниже Киджун-сен (1,5280), если цена закрепится выше критической линии, то восходящее движение может продолжиться с целью первый уровень сопротивления 1,5586, сигнал на продажу ослабится, а короткие позиции перестанут быть актуальными. Цена располагается между линий Тенкан-сен и Киджун-сен, что свидетельствует о текущем коррекционном движении. Тенкан-сен развернулся наверх, что также говорит нам о восходящем движении в краткосрочном плане. Киджун-сен направлен вниз, что свидетельствует о сохранении нисходящего движения в долгосрочной перспективе. Чинкоу Спан находится ниже графика цены, что является подтверждением текущему сигналу на продажу и означает медвежьей настроение на рынке. Облако Ишимоку свидетельствует о нисходящем движении, оно направлено вниз и расширяется, что обозначает усиление нисходящего импульса. Отскок от критической линии Киджун-сен может спровоцировать возобновление нисходящего движения.

Bollinger Bands:
Данный индикатор показывает нисходящее движение. Полосы немного сужаются и направлены вниз, поэтому сейчас предпочтение отдается нисходящему направлению движения и, соответственно, коротким позициям.

MACD:
Этот индикатор направлен вверх, что означает текущее коррекционное движение, поэтому ордера на продажу сейчас не рекомендуется рассматривать. Разворот этого индикатора вниз может просигнализировать о завершении восходящей коррекции.

Торговые рекомендации:
По валютной паре GBP/USD продолжается коррекция. Рекомендуется рассматривать варианты коротких позиций с целью 1,4997. В случае преодоления первого таргета актуальной целью будет выступать 1,4786. Стоп-лосс при торговле на понижение рекомендуется располагать выше Киджун-сен, который на данный момент равен 1,5280. При достижении уровня прибыли по короткой сделке 100-150 пунктов, рекомендуется переводить ордер в безубыток. Открывать новые шорты можно будет при отскоке цены от Киджун-сен или в случае разворота MACD вниз (при расположении цены ниже Киджун-сен). Ордера тейк профит для продаж можно выставить чуть выше целевых уровней, то есть на отметках 1,5015 и 1,4805.

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре USD/CHF. Недельный обзор

Дневной таймфрейм

Кликните на График для Увеличения

Ishimoku:
Франк также продолжает находиться в коррекционном движении и преодолел критическую линию Киджун-сен, поэтому нисходящее движение может усилиться. Сигнал на покупку подтвержденный - Чинкоу Спан находится выше графика цены и сильный, так как цена располагается выше облака Ишимоку. Первой целью восходящего движения сейчас является первый уровень сопротивления 0,9671, который уже был отработан, но лонги сейчас будут актуальны только после закрепления выше облака Ишимоку. Если быки сумеют преодолеть этот уровень, то движение вверх продолжится с целью второй уровень сопротивления 0,9893. Восходящее движение будет актуальным до тех пор, пока цена находится выше Киджун-сен(0,9460), так как цена закрепилась ниже этой критической линии, «золотой крест» ослабился, а дальнейшее восходящее движение поставлено под вопрос. Нисходящее движение может продолжиться с целью первый уровень поддержки 0,9178. Цена располагается ниже линий Тенкан-сен и Киджун-сен, что свидетельствует о нисходящем движении цены. Тенкан-сен направлен вниз, что говорит нам о нисходящем движении в краткосрочном плане. Киджун-сен направлен вверх, что свидетельствует о том, что восходящее движение сохраняется в более долгосрочном плане. Чинкоу Спан располагается выше графика цены, что является подтверждением текущему сигналу на покупку и означает бычье настроение валютных трейдеров. Облако Ишимоку свидетельствует об усилении импульса восходящего движения, оно направлено наверх и расширяется. Если цена закрепится выше облака Ишимоку или Киджун-сен, это может спровоцировать возобновление восходящего движения.

Bollinger Bands:
Данный индикатор показывает продолжение восходящего движения. Линии Боллинджера немного сужаются и направлены вверх, поэтому сейчас этот индикатор разрешает рассматривать только длинные позиции на рынке.

MACD:
Этот индикатор показывает нисходящее движение в данный момент. MACD не разрешает сейчас открывать или поддерживать длинные позиции до завершения коррекционного движения, о котором может просигнализировать разворот индикатора наверх.

Торговые рекомендации:
По валютной паре USD/CHF продолжается нисходящая коррекция. Целью для ордеров на покупку сейчас выступает уровень 0,9671. При преодолении этого таргета, новой целью для длинных позиций будет выступать 0,9893. При открытии длинных позиций MACD должен быть направлен наверх, а цена располагаться выше облака Ишимоку. Стоп лосс при торговле на повышение рекомендуется размещать ниже Киджун-сен – 0,9460. При текущей прибыли по длинной позиции в 100-120 пунктов, рекомендуется переносить S/L в безубыток. T/P для ордеров на покупку можно выставлять чуть ниже целевых уровней – 0,9650 и 0,9875. Пока цена находится ниже Киджун-сен, с некоторой натяжкой можно рассматривать шорты, но предельно осторожно.

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре USD/JPY. Недельный обзор

Дневной таймфрейм

Кликните на График для Увеличения

Ishimoku:
По иене на прошедшей неделе цена завершила виток нисходящего коррекционного движения и возобновила восходящее движение, закрепившись выше облака Ишимоку. Текущий сигнал на покупку является подтвержденным и сильным, так как Чинкоу Спан находится выше графика цены, а цена в свою очередь закрепилась выше облака Ишимоку. Первым таргетом для текущего восходящего движения является первый уровень сопротивления 101,97. Если цена преодолеет этот целевой уровень, то восходящее движение получит следующую актуальную цель второй уровень сопротивления 104,80. Восходящее движение будет актуальным до тех пор, пока цена находится выше Киджун-сен (97,80), если цена закрепится ниже критической линии, то нисходящее движение получит актуальную цель – первый уровень поддержки 95,05, сигнал на покупку ослабится и поставится на грань отмены, а лонги перестанут быть актуальными. Цена находится выше линий Тенкан-сен и Киджун-сен, что указывает на текущее восходящее движение. Тенкан-сен направлен вниз, что говорит нам о коррекционном движении в краткосрочном плане (но эта коррекция, скорее всего, уже завершена). Киджун-сен направлен вверх, что свидетельствует о том, что восходящее движение преобладает в более долгосрочном плане. Чинкоу Спан находится выше графика цены, что является подтверждением текущему сигналу на покупку и означает бычье настроение трейдеров. Облако Ишимоку направлено вниз и сузилось до минимума, что свидетельствует о нисходящем уклоне движения и о его ослаблении. Если цена отскочит от уровня 101,97, это может засвидетельствовать новую нисходящую коррекцию.

Bollinger Bands:
Данный индикатор показывает восходящее движение. Полосы сужаются и направлены вверх, что означает сохранение восходящего движения, поэтому сейчас рекомендуется рассматривать торговлю на повышение.

MACD:
Этот индикатор показывает восходящее движение в данный момент, таким образом рассматривать ордера на покупку он сейчас разрешает. Разворот этого индикатора вниз может просигнализировать о начале новой коррекции.

Торговые рекомендации:
По валютной паре USD/JPY в данный момент возобновлено восходящее движение. Первым таргетом для торговли на повышение является 101,97. Второй целью, в случае преодоления первой, будет выступать уровень 104,80. Стоп-лосс рекомендуется выставлять выше 97,80 и по мере повышения этой линии подтягивать вверх и стоп-лосс. Сокращать ордера на покупку может будет в случае разворота индикатора MACD вниз или при отскоке цены от уровня 101,97. При профитности длинных позиций 60-70. Тейк-профиты можно выставлять немного ниже целевых уровней – 101,80 и 104,60.

Пояснения к иллюстрации:
Индикатор Ишимоку:
Тенкан-сен – красная линия.
Киджун-сен – синяя линия.
Сенкоу Спан А – светло-коричневая пунктирная линия.
Сенкоу Спан Б – светло-фиолетовая пунктирная линия.
Чинкоу Спан – зеленая линия.
Индикатор Боллинджер Бандс:
3 желтые линии.
Индикатор MACD:
Красная линия и гистограмма с белыми барами в окне индикаторов.

Основы