Форекс Аналитический обзор EUR/USD с прогнозом на вторник, 29 июля 2014 года

В понедельник, 28 июля, евро торговался практически без изменений против доллара США, поскольку инвесторы заняли выжидательную позицию в преддверии важный событий этой недели, в том числе заседания ФРС США, публикации отчета по рынку труда в США и данных по ВВП США.

Завершились торги в пользу евро, который укрепился против доллара США на 9 пунктов, волатильность торгов составила 17 пунктов.

Фундаментальный обзор:

Важные данные не выходили.

Технический анализ:

Торговля сохраняется в боковом канале, с границами 1.3418-1.3454. И скорее всего такой темп торгов останется до среды, где выйдут первые важные новости и прозвучат заявления ФРС.

Первым важным уровнем поддержки остается область 1.3418, от которой может быть сформировано двойное дно, что приведет к небольшой коррекции пары перед публикацией важных экономических новостей в среду на этой неделе. Если же движение вниз будет продолжено под вышеуказанный уровень, следующей целью для продавцов выступит область 1.3388, ниже которой расположилась самая дальняя недельная цель 1.3352.

Что касается 30-дневная средняя скользящая вновь сравнивается с 50-дневной средней, что указывает на продолжение формирования бокового характера рынка в краткосрочной перспективе.

Уровень 1.3454, от которого в пятницу мы наблюдали вторую волну продаж EUR/USD, остается достойным сопротивлением для покупателей. Если быкам удастся закрепиться выше, вероятнее всего мы увидим с вами возврат в боковой диапазон с верхней границей сопротивления 1.3483, выход за которую откроет новую дорогу покупателям к 1.3515.

Полосы Bollinger Bands также сильного сузились друг к другу и указывают на отсутствие крупных игроков в рынке. Торговля ведется в нижней части канала, и средняя линия, расположенная в области 1.3434, выступает в качестве динамического уровня сопротивления.

Индикатор MACD полностью расположился около нулевой отметки, оставив за собой все сигналы к продаже европейской валюты. Скорее всего сегодняшний день вновь пройдет в узком боковом канале.

forex-prognosis-29072014.png

Основы