Технический анализ и торговые рекомендации Forex по валютным парам EUR/USD, GBP/USD, USD/CHF, USD/JPY. Недельный обзор

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре EUR/USD. Недельный обзор

Дневной таймфрейм

Кликните на График для Увеличения

Ishimoku:
Евро на дневном таймфрейме сформировал новый сигнал на продажу, а цена на прошлой неделе закрепилась ниже Киджун-сен, поэтому нисходящее движение может продолжиться к облаку Ишимоку. Текущий сигнал на продажу не подтвержденный - Чинкоу Спан находится выше графика цены и слабый, так как цена располагается выше облака Ишимоку. Первой целью нисходящего движения является первый уровень поддержки Сенкоу Спан А, в принципе, короткие позиции, несмотря на слабость сигнала, можно рассматривать, но они сопряжены с повышенным риском. В случае захода цены в облако Ишимоку следующим таргетом для нисходящего движения будет Сенкоу Спан Б. Нисходящее движение будет актуальным до тех пор, пока цена находится ниже Киджун-сен (1,3475), закрепление цены выше этой линии ослабит и без того очень слабый сигнал на продажу, зато цена сможет возобновить восходящее движение с целью первый уровень сопротивления. Цена располагается ниже линий Тенкан-сен и Киджун-сен, что свидетельствует о нисходящем движении. Тенкан-сен направлен вниз, что также говорит нам о нисходящем движении в краткосрочном плане. Киджун-сен направлен вверх, что свидетельствует о том, что восходящее движение может еще возобновиться. Чинкоу Спан находится выше графика цены, что не является подтверждением текущему сигналу на продажу и означает бычье настроение трейдеров. Облако Ишимоку свидетельствует о восходящем движении, оно направлено вверх и расширяется(!), что свидетельствует об усилении восходящего импульса. Если цена закрепиться выше Киджун-сен, это может спровоцировать возобновление восходящего движения.

Bollinger Bands:
Данный индикатор показывает продолжение восходящего движения, полосы Боллинджера сужаются и направлены вверх, что противоречит пока что сигналу на продажу, который, как уже говорилось, слабый.

MACD:
Этот индикатор показывает нисходящее движение в данный момент. Разворот этого индикатора наверх может засвидетельствовать начало восходящей коррекции или возобновление восходящего трендового движения.

Торговые рекомендации:
По валютной паре EUR/USD может начаться трендовое нисходящее движение. Первой целью для торговли на понижение выступает уровень Сенкоу Спан Б (но только если цена закрепится внутри облака Ишимоку). Если произойдет закрепление ниже облака, то шорты можно будет продолжать с целью 1,2793. Уровень защитного ордера рекомендуется выставлять выше 1,3475 и в случае понижения Киджун-сен переносить вниз и уровень стопа. При прохождении ценой 100 - 150 пунктов в нужную сторону, стоп-лосс рекомендуется переносить в область безубытка. При открытии ордеров на продажу MACD должен быть направлен вниз. Ордера тейк-профит при торговле на понижение можно выставлять немного выше целевых уровней – чуть выше Сенкоу Спан Б и 1,2820.

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре GBP/USD. Недельный обзор

Дневной таймфрейм

Кликните на График для Увеличения

Ishimoku:
По фунту цена продолжает отрабатывать «мертвый крест», Киджун-сен так и осталась неотработанной, а цена закрепилась ниже первого уровня поддержки 1,5575. Текущий сигнал на продажу является подтвержденным и сильным, потому что Чинкоу Спан находится ниже графика цены, а цена располагается ниже облака Ишимоку. Первым таргетом нисходящего движения является теперь второй уровень поддержки 1,5293. Если цена закрепится ниже этого уровня, то нисходящее движение продолжится с целью - третий уровень поддержки 1,4912. Нисходящее движение является актуальным до тех пор, пока цена находится ниже Киджун-сен(1,5820), а в случае закрепления цены выше этой линии, текущий сигнал на продажу ослабится, а нисходящее движение может завершиться. Цена располагается ниже линий Тенкан-сен и Киджун-сен, что свидетельствует о нисходящем движении. Тенкан-сен направлен вниз, что говорит нам о нисходящем движении в краткосрочном плане. Киджун-сен также направлен вниз, что свидетельствует о том, что нисходящее движение продолжается и в долгосрочной перспективе. Чинкоу Спан находится ниже графика цены, что является подтверждением текущему сигналу на продажу и означает медвежье настроение трейдеров. Облако Ишимоку свидетельствует о нисходящем движении, оно направлено вниз и расширяется, что обозначает усиление нисходящего импульса. Если цена закрепиться выше уровня 1,5575, это может просигнализировать о начале восходящей коррекции к Киджун-сен.

Bollinger Bands:
Данный индикатор показывает продолжение нисходящего движения. Полосы расширяются и направлены вниз, поэтому сейчас предпочтение отдается нисходящему направлению движения и, соответственно, коротким позициям.

MACD:
Этот индикатор вновь направлен вниз, что означает текущее нисходящее движение. Исходя из этого, этот индикатор позволяет нам рассматривать короткие позиции, а его возможный разворот наверх может засвидетельствовать начало восходящего коррекционного движения.

Торговые рекомендации:
По валютной паре GBP/USD в данный момент курс продолжает нисходящее движение. Рекомендуется рассматривать варианты короткие позиций с первой целью 1,5293. В случае преодоления этого таргета, торговлю на понижение можно будет продолжать с целью 1,4912. Стоп-лосс при торговле на понижение рекомендуется располагать выше Киджун-сен, который на данный момент равен 1,5820. При достижении уровня прибыли по короткой сделке 100 - 150 пунктов, рекомендуется переводить ордер в безубыток. Закрывать вручную шорты можно будет в случае разворота MACD наверх или закрепления цены выше уровня 1,5575. Ордера тейк-профит для продаж можно выставить чуть выше целевых уровней, то есть на отметках 1,5310 и 1,4930.

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре USD/CHF. Недельный обзор

Дневной таймфрейм

Кликните на График для Увеличения

Ishimoku:
По франку цена продолжает отрабатывать сигнал на продажу, но на прошлой неделе продолжалась также коррекция, которая привела к тому, что цена закрепилась выше Киджун-сен и внутри облака Ишимоку. Сигнал на продажу подтвержденный - Чинкоу Спан находится ниже графика цены и слабый, так как цена располагается уже внутри облака Ишимоку. Первой целью нисходящего движения сейчас является первый уровень поддержки 0,8988, который остался неотработанным, но теперь шорты будут актуальны не ранее обратного закрепления цены ниже Киджун-сен. Если медведи сумеют преодолеть этот уровень, то движение вниз продолжится с целью второй уровень поддержки 0,8876. Нисходящее движение будет актуальным до тех пор, пока цена находится ниже Киджун-сен (0,9205), сейчас же цена закрепилась выше этой критической линии, поэтому «мертвый крест» ослаблен, а нисходящее движение может завершиться, зато цена может подняться к верхней границе облака Ишимоку. Цена располагается выше линий Тенкан-сен и Киджун-сен, что свидетельствует о продолжении коррекционного движения. Тенкан-сен развернулся наверх, что говорит нам о восходящем движении в краткосрочном плане. Киджун-сен пока направлен вниз, что свидетельствует о том, что нисходящее движение еще сохраняется в более долгосрочном плане. Чинкоу Спан находится ниже графика цены, что является подтверждением текущему сигналу на продажу и означает медвежье настроение трейдеров. Облако Ишимоку свидетельствует об ослаблении импульса нисходящего движения, оно направлено вниз и сужается. Если цена закрепиться ниже Киджун-сен, то может возобновиться нисходящее движение, до этого момента восходящая коррекция может продолжиться к Сенкоу Спан Б и может сформироваться новый «золотой крест».

Bollinger Bands:
Данный индикатор показывает продолжение нисходящего движения. Линии Боллинджера расширяются и направлены вниз, поэтому сейчас этот индикатор позволяет рассматривать только короткие позиции на рынке.

MACD:
Этот индикатор показывает восходящее движение в данный момент. MACD не разрешает нам сейчас открывать или поддерживать короткие позиции, которые будут актуальны теперь после разворота этого индикатора вниз, что может означать завершение коррекции.

Торговые рекомендации:
По валютной паре USD/CHF продолжается восходящая коррекция. Целью для коротких позиций сейчас выступает уровень 0,8988, но теперь он будет актуальным только в случае закрепления ниже Киджун-сен. При закреплении ниже этого уровня короткие позиции станут актуальны с целью 0,8876. При открытии ордеров на продажу MACD должен свидетельствовать о нисходящем движении. Стоп-лосс при торговле на понижение рекомендуется размещать выше Киджун-сен – 0,9205. При текущей прибыли короткой позиции в 100 - 120 пунктов, рекомендуется переносить S/L в безубыток. T/P для ордеров на продажу можно выставлять чуть выше целевых уровней – 0,9000 и 0,8890.

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре USD/JPY. Недельный обзор

Дневной таймфрейм

Кликните на График для Увеличения

Ishimoku:
По иене на прошедшей неделе продолжалась слабая нисходящая коррекция, но в пятницу сформировался бычий бар, поэтому восходящее движение может возобновиться. Текущий сигнал на покупку является подтвержденным и сильным, так как Чинкоу Спан находится выше графика цены, а цена в свою очередь находится выше облака Ишимоку. Первым таргетом для текущего восходящего движения является первый уровень сопротивления 93,39, который уже был отработан. В случае преодоления первого таргета, восходящее движение может продолжиться с целью второй уровень сопротивления 95,08. Восходящее движение будет актуальным до тех пор, пока цена находится выше Киджун-сен (91,10), ниже этой критической линии рекомендуется выставлять стоп-лосс, а также при заходе цены ниже нее сигнал на покупку ослабится и лонги перестанут быть актуальными. Цена находится выше линий Тенкан-сен и Киджун-сен, что указывает на сохранение перспектив восходящего движения. Тенкан-сен направлен вверх, что говорит нам о восходящем движении в краткосрочном плане. Киджун-сен также направлен вверх, что свидетельствует о том, что восходящее движение преобладает и в более долгосрочном плане. Чинкоу Спан находится выше графика цены, что является подтверждением текущему сигналу на покупку и означает бычье настроение трейдеров. Облако Ишимоку повышается и расширяется, что свидетельствует о восходящем уклоне движения и о его усилении. Если цена закроется ниже 93,39, то коррекция сможет продолжиться к Киджун-сен.

Bollinger Bands:
Данный индикатор показывает восходящее движение. Полосы по-прежнему расширяются и направлены вверх, что означает сохранение восходящего движения, поэтому сейчас по-прежнему рекомендуется рассматривать торговлю на повышение.

MACD:
Этот индикатор показывает нисходящее движение в данный момент, таким образом, рассматривать ордера на покупку он сейчас не разрешает. Разворот этого индикатора наверх обозначит возможное возобновление восходящего движения.

Торговые рекомендации:
По валютной паре USD/JPY в данный момент продолжается коррекция. Первым таргетом для торговли на повышение является 93,39. В случае преодоления быками этого уровня, актуальной целью будет выступать 95,08. Стоп-лосс рекомендуется выставлять ниже 91,10 и по мере повышения этой линии подтягивать вверх и стоп-лосс. Открывать новые длинные позиции можно будет в случае разворота MACD наверх или закрытия цены выше 93,39. При профитности длинных позиций 60 - 70. Тейк-профиты можно выставлять немного ниже целевых уровней – 93,30 и 94,95.

Пояснения к иллюстрации:
Индикатор Ишимоку:
Тенкан-сен – красная линия.
Киджун-сен – синяя линия.
Сенкоу Спан А – светло-коричневая пунктирная линия.
Сенкоу Спан Б – светло-фиолетовая пунктирная линия.
Чинкоу Спан – зеленая линия.
Индикатор Боллинджер Бандс:
3 желтые линии.
Индикатор MACD:
Красная линия и гистограмма с белыми барами в окне индикаторов.

Основы