Технический анализ и торговые рекомендации Forex по валютным парам EUR/USD, GBP/USD, USD/CHF, USD/JPY на 7 июня 2013 года

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре EUR/USD на 7 июня 2013 года

4-часовой таймфрейм

Кликните на График для Увеличения

Общая картина:
Анализ рынка Форекс по евро за 7 июня показывает, что цена преодолела второй уровень сопротивления 1,3092 и продолжает восходящее движение к третьему уровню сопротивления. Текущий сигнал на покупку подтвержденный и сильный, так как Чинкоу Спан находится выше графика цены, а цена располагается выше облака Ишимоку. На данный момент целью восходящего движения является третий уровень сопротивления 1,3316. В случае закрепления цены выше и этого таргета, восходящее движение может продолжиться с целью уровень сопротивления старшего таймфрейма 1,3458. Восходящее движение сохраняется до тех пор, пока цена находится выше Киджун-сен(1,3130), если цена закрепится ниже этой критической линии, то может начаться нисходящее движение с целью пивот уровень 1,2965, а сигнал на покупку ослабится и поставится на грань отмены. Чинкоу Спан находится выше графика цены, что является подтверждением текущему сигналу на покупку и означает бычье настроение трейдеров. Боллинджер Бандс показывает восходящее движение, полосы расширяются и направлены вверх, поэтому сейчас актуальны длинные ордера в рынке. MACD направлен наверх, что свидетельствует о текущем восходящем движении, поэтому длинные позиции сейчас актуальны, а разворот индикатора вниз может засвидетельствовать начало нового витка нисходящей коррекции. Если цена отскочит от уровня 1,3316, это может спровоцировать начало коррекционного движения.

Торговые рекомендации:
По евро сейчас рекомендуется рассматривать торговлю на повышение с первой целью 1,3316. В случае преодоления этого таргета, лонги станут актуальными с целью 1,3458. Стоп Лосс размещаем ниже Киджун-сен 1,3130 и по мере повышения этой линии переносим вверх и уровень стопа. При профитности сделки 50-60 пунктов стоп-лосс можно переносить в зону безубыточности. Сокращать вручную ордера на покупку можно будет в случае отскока цены от 1,3316 или при развороте MACD вниз. Тейк Профиты можно размещать немного ниже целевых уровней – 1,3310 и 1,3450.

Помимо технической картины следует также учитывать фундаментальные данные и время их выхода.

При возможности открытия сделок «На опережение» можно переходить на младший таймфрейм (M15-M30) и наблюдать за разворотом трендового индикатора (к примеру, Хайкен Аши) около ценового уровня, около которого возможен разворот цены.

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре GBP/USD на 7 июня 2013 года

4-часовой таймфрейм

Кликните на График для Увеличения

Общая картина:
Валютный курс фунта 7 июня продолжает восходящее движение и закрепился выше последнего уровня сопротивления на текущем графике, признаков начала коррекции на данный момент по-прежнему нет. Текущий сигнал на покупку – подтвержденный и сильный, так как Чинкоу Спан закрепился выше графика цены, а цена располагается выше облака Ишимоку. На данный момент целью восходящего движения является уровень сопротивления старшего таймфрейма 1,5866. В случае преодоления этого таргета, восходящее движение может продолжиться с целью уровень сопротивления 1,6128. Восходящее движение сохраняется до тех пор, пока цена находится выше Киджун-сен(1,5440), если цена закрепится ниже этой линии, то сигнал на покупку ослабится, а дальнейшее восходящее движение будет поставлено под вопрос, зато сможет начаться нисходящее движение с целью уровень 1,5289. Чинкоу Спан находится выше графика цены, что является подтверждением текущему сигналу на покупку и означает бычье настроение валютных трейдеров по этой валютной паре. Боллинджер Бандс показывает продолжение восходящего движения, полосы расширяются и направлены вверх, поэтому сейчас длинные позиции можно рассматривать. MACD направлен вверх, что свидетельствует о текущем трендовом движении цены, разворот этого индикатора вниз может просигнализировать о возможном начале коррекционного движения, но следует быть осторожными с этим моментом, так как индикатор находится на максимальных значениях и может начать разряжаться. Закрепление цены ниже уровня 1,5520 может просигнализировать о нисходящей коррекции.

Торговые рекомендации:
По фунту на валютном рынке Форекс сейчас рекомендуется рассматривать ордера на покупку с целью 1,5866. В случае преодоления ценой этого таргета, новой целью будет выступать уровень 1,6128. Стоп-лосс рекомендуется размещать ниже 1,5440 и по мере повышения этой линии переносить вверх и уровень стопа. При заходе сделки в прибыльность 50-60 пунктов, стоп-лосс рекомендуется переносить в безубыток. Закрывать длинные позиции рекомендуется в случае закрепления цены ниже уровня 1,5520 или если MACD поменяет свое направление движения на нисходящее. Тейк-профиты можно разместить немного ниже целевых уровней - 1,5855 и 1,6120.

Помимо технической картины следует также учитывать фундаментальные данные и время их выхода.

При возможности открытия сделок «На опережение» можно переходить на младший таймфрейм (M15-M30) и наблюдать за разворотом трендового индикатора (к примеру, Хайкен Аши) около ценового уровня, около которого возможен разворот цены.

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре USD/CHF на 7 июня 2013 года

4-часовой таймфрейм

Кликните на График для Увеличения

Общая картина:
7 июня пара доллар/франк продолжает нисходящий тренда и преодолела второй уровень поддержки, а само движение значительно усилилось, MACD направлен вниз. Текущий сигнал на продажу – подтвержденный и сильный, так как Чинкоу Спан находится ниже графика цены, а цена располагается ниже облака Ишимоку. Поэтому сейчас целью для нисходящего движения является третий уровень поддержки 0,9166. В случае закрепления цены ниже первой цели будет доступен новый таргет для нисходящего движения – уровень поддержки старшего таймфрейма 0,8953. Нисходящее движение сохраняется до тех пор, пока цена находится ниже Киджун-сен(0,9425), если цена закрепится выше Киджун-сен, то сигнал на продажу ослабится, а дальнейшее нисходящее движение будет поставлено под вопрос, зато сможет начаться восходящее движение с целью пивот уровень 0,9617. Чинкоу Спан находится ниже графика цены, что является подтверждением текущему сигналу на продажу и означает медвежье настроение участников рынка по валютной паре доллар/франк. Боллинджер Бандс показывает нисходящее движение, полосы расширяются и направлены вниз, поэтому на рынке сейчас актуальны ордера на продажу. MACD направлен вниз, что сигнализирует о нисходящем движении цены, что разрешает сейчас рассматривать короткие позиции до разворота этого индикатора наверх, что просигнализирует о возможном начале коррекционного движения. Также этот индикатор может начать разряжаться в ближайшее время. Если цена отскочит от уровня 0,9166, это может засвидетельствовать новый виток коррекционного движения.

Торговые рекомендации:
По франку на валютном рынке сейчас рекомендуется рассматривать шорты с первой целью – 0,9166. При закреплении цены ниже первого таргета, целью для продаж рекомендуется рассматривать уровень 0,8953. Стоп-лосс располагаем выше 0,9425, и если эта линия будет понижаться, то можно переносить стоп-лосс вслед за ней. Закрывать вручную ордера на продажу можно будет, если цена отскочит от уровня 0,9166 или при развороте MACD наверх. При профитности сделки в 50-60 пунктов, стоп-лосс можно переносить в ноль. Тейк-профиты можно выставлять немного выше целевых уровней, примерно на 5-10 пунктов – на уровнях 0,9175 и 0,8960.

Помимо технической картины следует также учитывать фундаментальные данные и время их выхода.

При возможности открытия сделок «На опережение» можно переходить на младший таймфрейм (M15-M30) и наблюдать за разворотом трендового индикатора (к примеру, Хайкен Аши) около ценового уровня, около которого возможен разворот цены.

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре USD/JPY на 7 июня 2013 года

4-часовой таймфрейм

Кликните на График для Увеличения

Общая картина:
Анализируя курс иены на рынке Форекс 7 июня, видно, что цена продолжает сильное нисходящее движение и преодолела последний уровень поддержки на этом графике. Текущий сигнал на продажу является подтвержденным и сильным, так как Чинкоу Спан находится ниже графика цены, а цена располагается ниже облака Ишимоку. Поэтому сейчас целью для нисходящего движения является уровень поддержки старшего таймфрейма 93,70. В случае преодоления первого таргета, нисходящее движение сможет продолжиться с целью - уровень поддержки 90,38. Нисходящее движение будет актуальным до тех пор, пока цена находится ниже критической линии Киджун-сен(98,10), если цена закрепится выше этой линии, то нисходящее движение может завершиться, а цена предпримет попытку начать восходящее движение с целью уровень 99,62. Чинкоу Спан находится ниже графика цены, что является подтверждением текущему сигналу на продажу и означает медвежье настроение участников рынка по валютной паре доллар/иена. Боллинджер Бандс показывает нисходящее движение, полосы направлены вниз и расширяются, поэтому сейчас на рынке рекомендуется рассматривать ордера на продажу. MACD направлен вниз, что говорит о текущем нисходящем движении и разрешает сейчас находиться в шортах, разворот этого индикатора наверх может просигнализировать о возможном начале новой восходящей коррекции. Если цена закрепится выше уровня 97,32, это также может стать сигналом к восходящему коррекционному движению.

Торговые рекомендации:
По иене на валютном рынке сейчас рекомендуется рассматривать позиции sell с первой целью 93,70. В случае преодоления первого таргета, ордера на продажу станут актуальными с целью 90,38. Стоп-лосс размещаем выше 98,10 и по мере понижения этой линии можно переносить стоп-лосс вниз. Сокращать ордера на продажу можно будет в случае разворота MACD наверх или закрепления цены выше уровня 97,32. При проходе ценой 50-60 пунктов в нужную сторону, Стоп Лосс можно переносить в зону безубытка. Тейк-профиты можно выставлять примерно на уровнях 93,90 и 90,60.

Помимо технической картины следует также учитывать фундаментальные данные и время их выхода.

При возможности открытия сделок «На опережение» можно переходить на младший таймфрейм (M15-M30) и наблюдать за разворотом трендового индикатора (к примеру, Хайкен Аши) около ценового уровня, около которого возможен разворот цены.

Пояснения к иллюстрации:
Индикатор Ишимоку:
Тенкан-сен – красная линия.
Киджун-сен – синяя линия.
Сенкоу Спан А – светло-коричневая пунктирная линия.
Сенкоу Спан Б – светло-фиолетовая пунктирная линия.
Чинкоу Спан – зеленая линия.
Индикатор Боллинджер Бандс:
3 желтые линии.
Индикатор MACD:
Красная линия и гистограмма с белыми барами в окне индикаторов.

Основы