Список торговый идей на 2015 год от RBS

forex-rbs-08122014.gif

Строить планы на будущее – популярная тема в конце каждого года. Вслед а экспертами из Morgan Stanley, которые в течение прошлой недели пошагово публиковали свой рейтинг наиболее эффективных торговых идей валютного рынка на 2015 год, аналогичный список решили составить стратеги из RBS.

1. Продажа евро против доллара США (This trend is a credible friend)

Разные направления денежно-кредитных политик в США и Европе: ФРС движется к нормализации своей монетарной политики, а ЕЦБ движется к увеличению объемов количественного ослабления. Европейские индексы PMI свидетельствуют о том, что Европе еще много нужно потратить сил в борьбе с дефляцией, безработицей и за объемы производства. Банковские балансы нуждаются в значительной реструктуризации. Сформированная дивергенция между США и Европой далеко не полностью учтена рыночными ценами.

2. Покупка валюты США против сингапурского и тайваньского долларов, а также против малайзийского ринггита.
3. Продажа фунта стерлингов против шведской кроны
4. Продажа евро против индийской рупии (давно известный и популярный вариант carry trade)
5. Покупка мексиканского песо против колумбийского песо (покупка структурной силы (реформы) и продажа циклической слабости (ставки))
6. Покупка доллара США против турецкой лиры (реальные ставки являются проблемой)
7. Продажа евро против японской иены.

Существуют риски, что глобальные рынки в перспективе существенно потеряют в ликвидности. Это может сформировать волну лонгов по иене. Особенно, если глобальный аппетит к рисковым активам будет снижаться быстрыми темпами.

Основы