Технический анализ Форекс GBPUSD 23.12.2014

Британский фунт на Форекс скорректируется к трендовой линии.

В понедельник после того, как британский фунт достиг уровня 1,5664, он больше туда не вернулся. На торгах в Европе помехи создавали кросс курсы, потом фунт упал к отметке 1,5572 на фоне падения канадского доллара, нефти и золота. Приближение рождественских праздников способствует снижению ликвидности. Так что не приходится удивляться тому, почему рынок проигнорировал слабые данные по объёмам продаж на вторичном рынке жилья в США.

В 12:30 мск Британия опубликует финальные данные по ВВП за III квартал. В 16:30 мск США опубликует окончательные данные по ВВП за третий квартал. Поскольку это третья оценка, они для рынка уже не представляют интереса. Заканчивается 4 квартал.

В 16:30 мск в США выйдет статистика по ноябрьским заказам на товары длительного пользования. В 17:55 мск выйдет окончательный индекс потребительского доверия от Университета Мичигана. В 18:00 мск в США будут опубликованы данные по личным доходам и расходам за ноябрь. Также в это время будут опубликованы данные по продажам нового жилья.

Техническая картина противоречивая между парами EUR/USD и GBP/USD. По фунту четырёхчасовые индикаторы указывают на его восстановление, по евро – снижение. Так как часовые индикаторы развернулись вверх, от фунта буду ждать коррекцию к трендовой линии. Закрытие дня у меня получается в районе линии lb. В случае стремительного роста кросса EUR/GBP, паре фунт/доллар придётся консолидироваться в области 1,56.

forex-gbpusd-23122014.png

Владислав Антонов
www.alpari.ru

Основы