Технический анализ индекс доллара DXY

В понедельник в первой половине дня, американский доллар откатывался после пятничного снижения, но взрыв в московском аэропорту Домодедово, унесший жизни тридцати пяти человек, повлиял на динамику швейцарского франка против всех валют, включая американский доллар.

На фоне активных покупок швейцарского франка в паре USDCHF сработали защитные стопы по длинным позициям. А бычий настрой по отношению к евро на американской сессии усилился на комментариях Трише, которые повысили ожидания возможного повышения процентной ставки европейским центральным банком. Эти два фактора столкнули индекс доллара к 77,81. Слева на графике приведен срез с дневного графика. Индекс доллара достиг поддержки. О ней писал в еженедельном обзоре. Этот уровень может сдержать медведей на время, но пробито сопротивление по евро/доллару. Это указывает на то, что пойдем ниже.

Примечание:

Прогноз зеленого цвета – это основной сценарий на день. Прогноз серого цвета – это дополнительный сценарий на случай, если рынок откажется от основного сценария.

dxy_25-01-2011.png
Прикрепленный файлРазмер
dxy_25-01-2011.png252.21 кб

Основы