Финансовый рынок за полчаса. Как создать и приумножить личный капитал. С. Шевцова

финансовый-рынок-за-полчаса.jpg

Первая часть книги дает читателю начальные знания. Она интенсивно вводит читателя в мир финансового рынка. В этой части финансовый рынок представлен в виде совокупности средств — инструментов, инфраструктуры и механизмов, позволяющих пришедшему на рынок зарабатывать. Те, кто уже «научился ходить», т. е. поработали в различных секторах финансового рынка и имеют регулярные знания, могут сразу же переходить ко второй части. Профессиональным преподавателям стоит проявить любопытство к подходам, используемым в первой части, например, обратить внимание на интеллектуальные карты. По собственному опыту могу сказать, что их применение феноменально эффективно при обучении. Такой подход позволил мне сокращать сроки обучения своих подопечных в десятки раз, а кроме того, поддерживать энтузиазм аудитории постоянной вовлеченностью в процесс, избавив слушателей от утомления и скуки!

Во второй части мы говорим об инструментах и механизмах, которые финансовый рынок предоставляет в наше распоряжение лля преумножения собственных средств. По сути, эта часть — руководство для совершающих инвестиции, спекуляции и арбитражи на финансовом рынке. Во второй части мы также детально обсуждаем продвинутые приемы, позволяющие осуществлять эти три типа операций более эффективно.

Третья часть шаг за шагом подводит вас к практике. Начинается третья часть главой о философии достижения богатства. По мере работы на финансовом рынке у меня сформировалась уверенность: накопление и преумножение средств есть следствие определенным образом выстроенного мировоззрения и поведения. Некоторым людям такой стиль поведения» способствующий аккумуляции и преумножению у них значительных сумм, присущ от природы. Но далеко не многим. С другой стороны, классифицированные и подробно описанные черты можно перенять и выработать в своем характере сознательно. Действуя тем же путем, что и накопители богатств, мы автоматически получаем те же результаты — деньги. Именно поэтому философии богатства, т. е. образу мышления, способствующему достижению финансового благополучия, в книге посвящена отдельная глава. В основу ее легла исследовательская деятельность и материалы статей, которые были написаны мною в последние годы. Я буду очень рада, если приемы и модели поведения, позволившие преумножить средства моим коллегам, окажутся полезными и для вас.

Вторая глава третьей части даст представление о текущем состоянии различных секторов российского и западного финансовых рынков (с перечнями инструментов, цифрами и аналитическими материалами). Здесь же есть параграф «Новые технологии для инвесторов, спекулянтов и арбитражеров». Он расскажет вам о последних достижениях и тенденциях в технологиях финансового рынка. Вы узнаете, как получить одновременный доступ практически на все крупные существующие в мире электронные торговые рынки. А также о том, как переложить значительную часть рутинной и требующей точности работы на электронную систему. Себе же вы сможете оставить только самое приятное — возможность мыслить стратегически и получать заработанные деньги.

Заключительной является глава, которая, но сути, оказывается пошаговым путеводителем для человека, начинающего работать на финансовом рынке. Мы вместе будем выбирать брокера и инструменты для вложения средств. Обсудим, какие налоги и в каком количестве надо будет заплатить. Проанализируем доступные источники информации, па основе которой будем действовать.

А еще вас ждут сюрпризы и подарки. На страницах книги вы найдете:
- несколько хороших идей по поводу инвестирования;
- перечень областей финансового рынка, в которых можно применить конкретные знания по техническим дисциплинам и хоро тую квалификацию по математике;
- информацию, позволяющую понять, в какой компании вы хотели бы оказаться клиентом, чем живут ее менеджеры, какими стратегиями и методами руководствуются в своей работе.

Итак, увлекательного вам путешествия!

Прикрепленный файлРазмер
012014.zip3.13 Мб

Основы