Технический анализ золота на 3 ноября 2009

Восходящий тренд сохраняется, поскольку график цены расположен выше облака Ишимоку и линии Киджун, но началась коррекция после того как рост цен на золото замедлился возле уровня 1066$ за тройскую унцию.

Осциллятор Ускорения/Замедления (Acceleration Deceleration, AC) расположен выше нулевой линии, но последние столбцы понижались, были окрашены в красный цвет, тем самым указывая, что в данный момент графику цены легче двигаться вниз.

Осциллятор RSI пытается выйти из зоны перекупленности, направлен вниз и указывает на снижение цен.

Поэтому в данный момент достаточно высока вероятность того, что коррекция продолжится, и график цены направится на тестирование линии Тенкан и верхней границы облака Ишимоку.

GOLD_03_11_2009.gif

Сегодня заседание ФРС. Так

Сегодня заседание ФРС. Так что коррекция обеспечена. Будет ли продолжаться восходящий тренд будет видно после опубликования FOMC Statement.

Основы