EUR/USD, Прогноз на 1 февраля
Часовой график: быкам одним баром удалось получить закрытие выше обоих часовых средних линий Боллинджера (черные линии на скрине). Это, безусловно, сильный шаг на север. При этом часовые полосы только начали разворот. Это значит, что перед дальнейшим ростом может произойти еще одна коррекция вниз, к 1.3105-1.3115.
Н4: мощный прорыв зоны внутреннего бара вверх. При этом сам потенциал этого сетапа уже почти исчерпан (1.3177). Полосы Боллинджера пока в боковой конфигурации, ADX развернут вниз. Пока маловероятно, чтобы день был закрыт выше 1.32.
Дневной график: здесь классическое развитие коррекции. Однако, медведи вполне могут сформировать разворотный паттерн 1-2-3. Против быков бурно перестраивающийся ADX на фоне растущего осциллятора.
Вывод: разворот с текущих уровней и сползание к средней дневной Боллинджера 1.2938.
Альтернативный сценарий - сохранение бычьего давления в попытках обновления хая, встречаемая сильным предложением на уровнях 1.3195 и 1.3220, закрытие дня ниже 1.32 и формирование разворота восходящего тренда.
I am sorry. Пожалуйста,
I am sorry.
Пожалуйста, посмотрите. Кажется, образовалась вспомогательная линия поддержки.
Соедините последние минимумы с максимумом от 28 октября 2011 (там был уровень сопротивления, сопротивление при обращении тренда становится поддержкой).
Цена завтра вряд ли упадет ниже 1.3-1.31.
Рынок смягчает падение Евро. Если её опускать, то пока это нужно делать очень нежно.
Из-за гистерезиса цены и средней линии цены быстрые колебания становятся бессмысленными. Они имеют ценность для спекулянтов, но бесполезны для стратегии Рынка.
Подумайте…
Зарекаться рано, но классика,
Зарекаться рано, но классика, кажется, не подвела. Начали наши друзья её продавать.
Если пара начнет снижение, то
Если пара начнет снижение, то ее вчерашнее падение – это «семечки» по сравнению с ее завтрашним падением.
Вот так дэйтредеры (day-traders) могут сделать состояние за неделю.
Но этот метод для меня плох, поскольку я человек принципиальный.
Я присутствую (но и другие,
Я присутствую (но и другие, наверное, тоже) в критической точке рынка.
За несколько часов всё должно решиться!
Уже поздно в моем городе, но
Уже поздно в моем городе, но отходить от компьютера не хочется.
Цена образовала фигуру под названием «Флаг» с горизонтальной рамкой.
Если рождается медвежий тренд, то цена отскочит и побежит к нижней рамке.
А если нет???
Уверен ли я в том, что так
Уверен ли я в том, что так всё будет?
Нет, конечно, не уверен!
Я пытаюсь оперировать к тому, что считаю разумным.
Но классика, классикой, а исключения, исключениями!!!
Поэтому нужно все просеивать через сито собственных сомнений и решений.
Никого ни к чему не призываю.
Каждый сам решает
Поживем, увидим
Успел добавить такой комментарий, когда цены покупки и продажи отличаются на 300 пунктов, и Рынок замер!
Сейчас цена побежала к четырехчасовой Боллинджера. На максимуме четырехчасовой средней линии Боллинджера должны работать идеально. Это флэт по определению.
Захочет ли Рынок развернуть четырехчасовую среднюю вверх?
Сомневаюсь, но зарекаться, конечно, не буду.
Завтра (сегодня) будет
Завтра (сегодня) будет импульсное падение валюты. Заранее нужно бы продать. Я уже давно, как Вы помните, продал.
А другие пусть крепенько подумают.
Ответственность, конечно, на себя не беру. Мой голос – совещательный!
Вадим
Да, еще одно добавление; оно
Да, еще одно добавление; оно очень важное!
«Голова-плечи» нужна для того, чтобы сформировать линию тренда. Она уже сформирована. Я её уже провел.
Манипуляции с ценой в последние дни проводились, чтобы узаконить направление тренда.
Рынок – это большая умница! Он не дурак, а большой труженик.
Если мы всех будем считать дураками, в особенности Рынок, то кем мы сами будем?
Ведь тут надо его любить, а не бороться с ним даже мысленно.
Глобально говоря, на рынке нет случайностей. Согласитесь, мы были бы полными идиотами, если бы торговали на базаре або как.
Вы думаете, что валютный Рынок дурнее овощного базара?
Нужен же генеральный план. Если его нет, то мир развалится.
Вадим
Дорогой друг! Я пишу, пишу,
Дорогой друг!
Я пишу, пишу, пишу, а реакции никакой нет. Обидно.
Постройте нормальный часовой график RSI. Вы увидите серию максимумов (верхушек). Вот она где, классика!!!
Соедините верхушки прямой линией. Красиво же?
Мы видим часовую дивергенцию. Она кончается. Дивергенция должна привести к развороту, если классика не врет.
Чего ещё?
Тут всё здорово пока.
Ну, конечно, если террористы взорвут Белый Дом, то сценарий изменится. Но у меня предчувствие, что в ближайшие дни налета не будет.
Вадим
Уважаемый Вадим. Автор
Уважаемый Вадим. Автор прогнозов не всегда читает комментарии, поскольку очень занят. Так что поймите его правильно.