EUR/USD: евро развивает нисходящую коррекцию 18.04.2023

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по EUR/USD для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга.

Текущая динамика

Пара EUR/USD показывает коррекционный рост, корректируясь после «медвежьего» начала торгов текущей недели. Единая валюта тестирует отметку 1.0935 на пробой вверх, ожидая появления новых драйверов на рынке.

Поддержку евро оказывают ожидания дальнейшего увеличения процентной ставки Европейским центральным банком (ЕЦБ), однако будет она повышена сразу на 50 базисных пунктов или всего на 25 базисных пунктов, предстоит узнать уже после заседания. Накануне инвесторы обратили внимание на выступление главы регулятора Кристин Лагард, которая попыталась несколько успокоить рынки. В частности, чиновница заявила, что сомневается в возможности дефолта по госдолгу в США, отметив, что такой сценарий имел бы крайне разрушительные последствия. Что касается инфляции в Европе, то Лагард предположила, что умеренное ужесточение кредитных условий на фоне банковского кризиса может способствовать некоторому улучшению ситуации с ценами, что в итоге потребует меньшего вмешательства со стороны ЕЦБ.

Вышедшие вчера данные из Италии отразили замедление индекса потребительских цен в марте с 7,7% до 7,6% в годовом выражении и с –0,3% до –0,4% в месячном. Сегодня в центре внимания инвесторов будет находиться статистика от Центра европейских экономических исследований (ZEW) по уровням деловых настроений в Германии и еврозоне за апрель.

Уровни поддержки и сопротивления

Полосы Боллинджера на дневном графике демонстрируют попытку разворота в горизонтальную плоскость: ценовой диапазон сужается, отражая смешанный характер торгов в краткосрочной перспективе. MACD снижается, сохраняя относительно прочный сигнал на продажу (гистограмма располагается ниже сигнальной линии). Стохастик показывает более уверенное снижение и в настоящий момент быстро приближается к своим минимальным отметкам, указывая на риски перепроданности единой валюты в сверхкраткосрочной перспективе.

Уровни сопротивления: 1.0957, 1.1000, 1.1051, 1.1100.
Уровни поддержки: 1.0900, 1.0850, 1.0800, 1.0758.

EURUSD180423-1.png

EURUSD180423-2.png

Торговые сценарии

Короткие позиции можно открывать после уверенного пробоя уровня 1.0900 вниз с целью 1.0800. Стоп-лосс — 1.0957. Срок реализации: 2-3 дня.

Отскок от уровня 1.0900 как от поддержки с последующим пробоем отметки 1.0957 вверх может стать сигналом к открытию новых длинных позиций с целью 1.1051. Стоп-лосс — 1.0900.

Используйте больше возможностей аналитического портала NPBFX: видеопрогнозы

Вы можете узнать больше о текущей ситуации и ознакомиться с аналитическими прогнозами по валютным парам на неделю в разделе «Видеообзоры» на портале NPBFX. В еженедельных видеообзорах также отражаются тренды, ключевые уровни, торговые рекомендации по таким популярным инструментам как EUR/USD, USD/JPY, AUD/USD, XAU/USD. Для того, чтобы получить бесплатный и неограниченный доступ к видеопрогнозам и другим полезным инструментам на портале, необходимо зарегистрироваться на сайте NPBFX.

При возникновении каких-либо вопросов по интересующим торговым инструментам Вы также всегда можете получить бесплатную консультацию аналитика в онлайн-чате на портале.

Воспользуйтесь текущими рекомендациями аналитиков по EUR/USD и торгуйте эффективнее с NPBFX.

Основы