
Новая Зеландия. По данным Statistics New Zealand, число туристов в ноябре резко сократилось на -3.7% после снижения на -0.7% в октябре.
Согласно данным Reserve Bank of New Zealand, объем расходов по кредитным картам в ноябре текущего года вырос на 0.8% после роста на 0.2% в октябре и на 1.6% по сравнению с ноябрем прошлого года.
Япония. Отчет Ministry of Finance, показал, что скорректированное сальдо баланса внешней торговли осталось профицитным в ноябре и составило 492.4B японских йен (самое высокое значение с декабря 2007 года) против 419.1B в октябре. Фактическое значение оказалось гораздо лучше прогноза 268.0B.
Падение год к году объема экспорта значительно замедлилось в ноябре до -6.2% (максимальное значение за год) с -23.2% в октябре. Фактическое значение оказалось лучше прогноза -6.8%.
Падение год к году объема импорта так же значительно замедлилось в ноябре до -16.8% с -35.6% в октябре.
Индекс активности во всех отраслях экономики, рассчитываемый Ministry of Economy, Trade and Industry (METI) вырос в октябре на 1.2% после снижения на -0.6% в сентябре. Фактическое значение оказалось немного лучше прогноза 1.1%.
Падение год к году объёма продаж круглосуточных магазинов ускорилось в ноябре до -6.3% с -5.5% в октябре.
Австралия. Отчет Australian Bureau of Statistics показал, что объем продаж новых транспортных средств в ноябре текущего года вырос на 5.5% после роста на 3.3% в октябре.
По сравнению с ноябрем прошлого года объем продаж вырос аж на 15.8% после роста на 3.7% в октябре.
Канада. Объем розничной торговли без учета продаж автомобилей, рассчитываемый Statistics Canada, вырос в октябре текущего года лишь на 0.2% после роста на 1.0% в сентябре. Фактическое значение оказалось в два раза хуже прогноза 0.4%.
Объем розничных продаж вырос в октябре на 0.8% после роста на 1.1% в сентябре. Данное фактическое значение полностью совпало с прогнозом экономистов.
США. Индекс экономической активности от ФРС-Чикаго вырос в ноябре и составил -0.32 пункта против -1.08 пункта в октябре.