28 декабря 2020, EUR/USD. EUR/USD. Ожидания роста сохраняются.
Существенно важный изменений по рассматриваемому торговому инструменту по-прежнему не произошло. Доллар продолжает испытывать определенные проблемы во взаимоотношениях с единой европейской валютой. При еще большей настойчивости покупатели вполне могут обновить текущий локальный максимум. И это вполне согласуется с предложенным волновым сценарием.
Ожидаемый рост обусловлен формированием волны [3] of [iii] восходящего импульса.
Таким образом торговая рекомендация может иметь следующие торговые параметры: buy 1.2235, stop loss 1.2200, take profit 1.2350.
28 декабря 2020, GBP/USD. GBP/USD. Ожидания снижения сохраняются.
Британская валюта на фоне слабого доллара казалась еще более безнадежной, однако это было ошибочным представлением. Курс фунта дополз до ценового максимума и только здесь наткнулся на пока непреодолимое препятствие.
В ближайшее время покупателям вряд ли удастся пройти этот рубеж. Скорее всего нас ожидает либо боковик, либо снижение. Хотелось бы чтобы это было импульсное движение вниз, тогда предположение о завершившемся диагональнике окажется подтвержденным. Но как все будет на самом деле станет известно позднее.
Для входа в сделки на продажу стоит дождаться пробой ценой уровня 1.3510.
Торговая рекомендация в этой связи будет выглядеть следующим образом: sell 1.3510, stop loss 1.3540, take profit 1.3000.
28 декабря 2020, USD/JPY. USD/JPY. Боковик продолжается.
Пока ситуация по рассматриваемой паре остается относительно спокойной и никак практически не меняется, оставлю в качестве скриншота недельный график торгового инструмента. Здесь, как уже ранее обозначалось, вероятно, идет развитие второй части двойного зигзага.
Если быть конкретнее, то сейчас, предположительно, формируется волна b, вернее она находится в самом начале своего развития. Для полного счастья цене необходимо вырасти до уровня 106.50 - 107.80. Получится ли это осуществить, со временем станет понятно.
Пока же рекомендуется оставаться вне рынка и ждать первых признаков возможного роста. Скорее всего до конца года цена останется в сонном состоянии, а все интересное перейдет на следующий год.