06 августа 2019, EUR/USD. EUR/USD. Быки осуществили разворот!
По всей видимости предположение о дальнейшем коррекционном снижении пары также оказались ошибочны. Минувший торговый день получился весьма занятным. Давно покупатели не были так сильны и уверены в себе. Цена благодаря их стараниям неплохо взлетела.
Далее хоть и произошел откат, но, думается, что он всего лишь коррекция. В дальнейшем ожидается продолжение импульсного роста. На дневном графике это все выглядит как зигзаг с конечным диагональником в качестве волны [c].
Вчера мы получили бычью заходную волну и в дальнейшем рост выглядит очень интересным.
Торговая рекомендация в связи имеет следующий вид: buy 1.1200, stop loss 1.1180, take profit 1.1500.
06 августа 2019, GBP/USD. GBP/USD. Фунт выжидает удобного случая.
Фунт в отличии от евро пока ведет себя весьма скромно, ограничиваясь лишь сдерживанием явно испытывающего проблемы доллара. Но в определенный момент покупатели все же почувствуют слабость оппонентов и надавят на слабое место.
При этом импульсное снижение формировавшееся в качестве волны c крупного зигзага, можно считать завершенным. Но для полной уверенности покупателям нужно осуществить импульсный выход из текущего коррекционного диапазона.
Ожидается, что это случится в ходе текущей торговой сессии.
Торговая рекомендация в связи с этим выглядит следующим образом: buy 1.2160, stop loss 1.2140, take profit 1.2500.
06 августа 2019, USD/JPY. USD/JPY. Пара уходит в корректировку.
После затяжного стремительного снижения доллар предпринял попытку ответа. Поначалу все складывалось весьма неплохо и курс американской валюты относительно йены уверенно и быстро начал расти. Но продавцы успели вовремя спохватиться и остановить начавшееся восхождение.
Таким образом, пара скорее всего уйдет в корректировку которая может затянуться на продолжительное время. Предполагаемая коррекция, вероятно, будет являться второй волной зарождающегося удлинения в формирующейся волне [iii] нисходящего импульса.
Торговать в такой ситуации крайне опасно, поэтому рекомендуется пока оставаться вне рынка и терпеливо ждать завершения коррекции.