
Forex определение потенциала тренда EURUSD, GBPUSD, USDJPY 22.03.2017
22 марта 2017, EUR/USD. Евро. Пропускаем возможные откаты вниз для поиска сделок вверх.
Дневной график: ADX плавно наращивает обороты и пока нужно трактовать эти перестроения в пользу покупателей. Прорыв выше 1.0804 создаст потенциал для роста к 1.0871, где расположен сильный пивот. Но, с учетом того, что ADX не достиг трендовой зоны, возможны откаты вниз.
Н4: очень сильно выраженная дивергенция осциллятора говорит об ослаблении быков. Хотя ADX находится в очень агрессивном состоянии. Это позволяет покупателям рассчитывать на установку нового максимума сегодня, после чего можно будет "послабить болты" и дать произойти коррекции. Поддержки 1.0769 и 1.0718 (средняя и нижняя полосы Боллинджера).
Н1: локальная зона проторговки 1.0791-1.0820. Если пара уйдет под поддержку 1.0791, это станет сигналом к началу отката вниз.
Ожидания: итак, ситуация двойственная. С одной стороны, быки имеют потенциал для повышения сегодняшнего максимума. С другой - у медведей есть возможность откорректировать цену в зоны 1.0769 и 1.0718.
Торговые решения: таким образом, разумнее сегодня пропускать откаты вниз с целью поиска входов вверх.
22 марта 2017, GBP/USD. Фунт. Ждем рост к 1.2572 и затем коррекцию вниз.
Дневной график: сохраняется потенциал для роста пары в зону верхней полосы Боллинджера (1.2572). К тому же показал рост и ADX, что может говорить о подготовке быками импульсной атаки.
Н4: локальное сильное сопротивление 1.2500 не такое уж и сильное на фоне агрессивно настроенного ADX. С высокой вероятностью покупатели сегодня отработают цель 1.2572. Но и коррекция вниз также напрашивается - осциллятор имеет признаки дивергенции.
Н1: локальная зона проторговки в пределах конвертов Боллинджера (1.2453-1.2499). Осциллятор также демонстрирует дивергенцию, что подтверждает ослабление общего бычьего фронта.
Ожидания: итак, ждем рост к 1.2572 и затем начало нисходящей коррекции.
Торговые решения:
1. Покупки к 1.2572.
2. Лимитные заявки на продажу от 1.2572.
22 марта 2017, USD/JPY. Йена. Среднесрочные 500 пунктов для медведей.
Дневной график: сильная зона поддержки 111.00-111.29. Если эта зона будет успешно пройдет медведями, то перед ними откроется колоссальное пространство для среднесрочного падения в зону 105.00, чем они, вероятно, и воспользуются.
Н4: да, пара заметно перепродана. Но кому будет до этого дело, когда ADX находится в столь агрессивном положении? Полагаю, здесь будет множество бычьих ловушек и капканов.
Н1: локальное сопротивление 111.86, которое может выступить как целью возможного отката, так и зоной потенциального предложения по доллару.
Ожидания: итак, ждем начало снижения под уровень 111.29, затем атаку 111.00, где быки могут активно защищаться, создавая откаты в направлении 111.86. Но, в общем и целом, мы ждем победу медведей и выпадение цены в 110-ю фигуру со среднесрочными перспективами 105.00.
Торговые решения: продаем на откатах вверх. Среднесрочные трейдеры могут открытые таким образом сделки подержать в направлении 105.00.

