09 ноября 2015, EUR/USD. Свинговые сценарии по евро на понедельник.
Дневной график: отличный нисходящий тренд. Текущий свинг не проявляет признаков окончания. Входы вниз придется искать на часовом графике.
Часовой график: как видим, в структуре отсутствует откатный восходящий свинг. Войти можно было на его окончании. Пятница же оставила нас, похоже, с медвежьим "флагом", в рамках которого евро может начать падать сразу после открытия рынков. Это тоже неплохой торговый сетап, однако по правилам свинговой торговли такой вход был бы очень плохим из-за очень большого стопа.
Сценарии: итак, ждем нырок евро к 6-ю фигуру, затем коррекцию обратно в 7-ю, где и следует искать сигналы вниз на окончании восходящего свинга. Предположительно в зоне 1.0750-1.0780.
Торговые решения:
1) Ждем откат евро вверх (в зону 1.0750-1.0780) и входим вниз по тренду с целями не менее 100 пунктов.
09 ноября 2015, GBP/USD. Свинговые сценарии по фунту на понедельник.
Дневной график: сильнейший прорыв поддержек и развитие нисходящего свинга. Пока нет признаков остановки снижения.
Часовой график: восходящий свинг уже укомплектован тремя подряд пересечениями баров, поэтому медведи могут действовать немедленно. Однако свинг очень короткий, он вполне может быть удлинен дальше вверх. Поэтому оправданными могут быть входы только на пробой последнего дна (1.5026).
Сценарии:
1) Снижение с текущих уровней в 49-ю фигуру.
2) Небольшое увеличение восходящего свинга (в район 1.5106) и затем снижение в 49-ю фигуру.
Торговые решение:
1) Продажи на пробой 1.5027 на 100 пунктов.
2) Продажи из зоны 1.5106 после получения шорт-сигнала на Н1.
09 ноября 2015, USD/JPY. Свинговые сценарии по "гейше".
Дневной график: произошло столь ожидаемое нами северное распределение объемов и нет никаких оснований считать, что на этом быки закончат. Пара может расти еще долго. Стратегической задачей является найти новый вход по тренду на октате вниз.
Часовой график: рынки открылись с небольшим гэпом (скриншот был выполнен незадолго до открытия). Ничего не остается, кроме как ждать нисходящий свинг. По-другому в этот тренд не запрыгнуть.
Сценарии: итак, в целом ждем рост, однако локально структуре необходим нисходящи свинг для продолжения вверх. Именно в ожидании такого свинга мы и проведем сегодняшний день Оптимальной глубиной такого свинга является 122.50.
Торговые решения:
1) Держим покупки открытыми.
2) Добавляем позицию вверх в случае отката вниз к 122.50.

