События, на которые следует обратить внимание сегодня:
Не ожидается важной макроэкономической статистки.
07 октября 2019, EUR/USD. Для евро сегодня формируется позитивный фон.
EURUSD:
Для евро сегодня формируется позитивный фон. На кредитном рынке доходность 10-летних государственных облигаций Германии растет по отношению к своим аналогам из США и Великобритании, что окажет поддержку евро. Фьючерсный рынок в Чикаго указывает на 77% вероятность снижения ставки Федерального резерва на заседании 30 октября.
Пятничный релиз по рынку труда указывает на небольшое замедление экономического роста в Соединенных Штатах. Д. Трампу и его команде необходимо снижение процентных ставок и ФРС, судя по всему, пойдет на этот шаг.
Более того, американские банки продолжают заявлять о проблемах с ликвидностью, тем самым намекая Федрезерву о необходимости запустить печатный станок. И ФРС, судя по всему, это также сделает. Для доллара это негатив, а для его конкурентов это позитив.
Торговая рекомендация: Buy 1.0965/1.0950 и take profit 1.1008.
07 октября 2019, GBP/USD. Б. Джонсон готов просить отсрочку по BREXIT у Брюсселя.
GBPUSD:
Хорошие и плохие новости для британской валюты. Хорошая новость заключается в том, что Б. Джонсон готов просить отсрочку по BREXIT у Брюсселя, если соглашение с Е.С. не будет заключено. Инвесторы в последние две недели сильно переживали на этот счет, поскольку Джонсон возомнил себя Д. Трампом и начал резко критиковать все инициативы оппозиции.
Но то, что позволено Дональду, Борису не позволили. Плохая новость заключается в негативной динамики кредитного рынка, где доходность 10-летних государственных облигаций Великобритании падает по отношению к своим аналогам из Соединенных штатов и Германии.
Торговая рекомендация: флэт 1.2295 - 1.2370.
07 октября 2019, USD/JPY. Инвесторы ожидают от ФРС США запуск программы QE.
USDJPY:
Бычье ралли на американском фондовом рынке формирует позитивный фон для данной валютной пары, поскольку между USDJPY и #SP500 наблюдается сильная корреляция. Инвесторы ожидают от ФРС США снижения процентных ставок и запуск программы количественного смягчения на заседании 30 октября.
В прошлом, такие меры всегда вызывали рост котировок корпоративных акций. На мой взгляд, сейчас история повторится. На этом фоне, я ожидаю роста котировок американского фондового индекса #SP500 к психологическому уровню 3000 пунктов.
Торговая рекомендация: Buy 106.80/106.60 и take profit 107.25.