В четверг американский доллар обновил максимумы против основных валют. Курс евро/доллар упал до уровня 1.3161. Курс GBPUSD понизился до 1.5414. Курс австралийский доллар/доллар США снижался до отметки 0.9163. Курс USDCHF укреплялся до 0.9360. Под давлением также оказались цены на нефть и драгоценные металлы. Курс XAUUSD упал на 65 долларов до отметки 1269.41. Поддержку доллар США получил в среду от выступления главы ФРС США Бернанке, в котором он высказался по поводу сворачивания QE3.
Рост индекса DXY остановился в зоне зашкала около 540-го градуса на 82,15. С максимума индекс откатился на 180 градусов до 81,60. Считаю, что откат получился глубокий, поскольку франк откатился больше 90 градусов. По часовым индикаторам рынок готов к новым покупкам доллара. Кроме глубокого отката по франку, меня беспокоит еще один момент. Сегодня пятница и скудный день на новости. А без новостей раскачать рынок будет сложно, поскольку эффект от ФРС сходит на нет. Если сил и хватит, то на двойную вершину, а в понедельник уже будем смотреть по настрою.
Опубликованные данные по США:
Количество заявлений на пособие по безработице в США за неделю к 15.06 составило 354K (прогноз был 340K, предыдущее значение пересмотрено с 334K до 336K).
Индекс ведущих индикаторов в США за май +0.1% (прогноз +0.2%, предыдущее значение +0.6%).
Индекс деловых настроений Федерального резервного банка в Филадельфии в США за июнь 12.5 (прогноз 0.5, предыдущее значение -5.2).
Продажи домов на вторичном рынке в США за май 5.18 млн. (прогноз 4.98 млн., предыдущее значение 4.97 млн.).

Прикрепленный файл | Размер |
---|---|
forex-dxy-21062013.png | 172.09 кб |