Настрой на вторник сегодня задал своим решением РБА, который по итогам заседания снизил процентную ставку на 0,5% до уровня 3,75%. После оглашения решения резко снизился курс AUDUSD и вырос евро/доллар. А на фоне роста евро/доллара снизился индекс доллара. Укрепление евро против доллара и фунта усилилось после выхода слабых данных по Британии. Рост активности в производственном секторе Великобритании в апреле по сравнению с мартом резко замедлился. Индекс PMI Британии в производственном секторе снизился до 50,5 против прогноза 51,5. Рынок ожидал, что РБА снизит на 0,25%, поэтому AUD все еще не может прийти в чувство и обновляет минимумы.
По прогнозу цель недостигнута, но разнонаправленная динамика между основными парами ограничивает падение доллара. В 18.00 мск. США опубликует значение индекса ISM в производственном секторе, а также отчет по расходам в строительном секторе.
Примечание:
Прогноз зеленого цвета – это основной сценарий на день.
Прогноз серого цвета – это дополнительный сценарий на случай, если рынок откажется от основного сценария. Альтернативный вариант для тех, кто не ограничивается одним прогнозным сценарием и рассматривает другие исходы.
В заметках дня под ценой фиксируются только те события, которые оказали влияние на валютный рынок и заполняются по мере поступления информации. События, выделенные красным цветом, оказали на валюту негативное влияние, зеленым цветом положительное влияние.
Прикрепленный файл | Размер |
---|---|
forex-dxy-01-05-2012.png | 226.15 кб |