Причины проигрыша на Форекс

fxinvest.jpg

Как и в любом деле, бизнесе, в процессе работы на рынке Форекс у многих трейдеров появляются привычки, которым ни в коем случае не рекомендуется следовать. Валютные спекуляции, особенно на таком динамичном и непредсказуемом Форекс требуют предельного внимания, аккуратности, спокойствия и уравновешенности. Только в этом случае игрок валютного рынка может получать гарантированный доход и стать действительно успешным трейдером.

Одна из самых распространенных ошибок игроков валютного рынка, чаще всего обеспечивающая проигрыш и обнуление депозита - следование советам других людей. Форекс - не то место, где приветствуется здоровая конкуренция. Да и человеческий фактор может сыграть с доверчивым трейдером злую шутку - ведь данный якобы профессиональным игроком совет может оказаться нарочно ложным. Всевозможные форумы трейдеров являются, как правило, ничем иным, как собранием не очень успешных игроков валютного рынка. Ведь логично предположить, что у действительно профессионального и успешного трейдера просто нет времени заседать в подобного рода интернет-сообществах. В случае, если новичок-трейдер нуждается в помощи, то лучше прибегнуть к специально созданным для этого программам, например советникам Форекс.

Также, ни в коем случае не стоит принимать решение о проведении торговой операции под влиянием эмоций, неважно каких - положительных или отрицательных. Именно эмоции чаще всего сводят все труды трейдера на "нет". К примеру, если игрок выиграл несколько сделок подряд, его всевозрастающее чувство азарта способно притупить внимание и осторожность и в итоге игрок потеряет не только выигрыш, но и обнулит свой депозит. Поэтому, при наличии слишком бурных эмоций, трейдеру рекомендуется сделать небольшой перерыв в работе и возвратиться к проведению валютных операций лишь после обретения полного психологического равновесия.

Довольно большой глупостью является и полное доверие к комментариям многочисленных аналитиков, ведь все они дают различные советы, в которых запутаться очень легко и просто. Это обьясняется тем, что каждый аналитик следит за сигналами собственной торговой системы и делает комментарий, опираясь на  ее эффективность. Поэтому при возникающих сомнениях относительно необходимости или правильности проведения той или иной торговой операции трейдер должен анализировать всю доступную ему информацию, но принимать решение исходя из своей собственной торговой системы.

Довольно распространена ситуация, когда отчаявшийся (или слишком вошедший в азарт) трейдер начинает торговать на последние сбережения. Или еще хуже - на заемные деньги. Стоит отметить, что в данном случае игрок, скорее всего, проиграет на форексе и петеряет свой депозит из-за страха принять неправильное решение. Трейдер должен понимать, что всех денег не заработаешь, а работа на Форекс должна приносить радость и удовлетворение.

Не стоит также быть и слишком самонадеянным и представлять себя эдаким финансовым гением, которому подвластно все. Изменчивый рынок настолько динамичен, что способен сбить спесь даже со всеми признанного успешного игрока. Эйфория от удачных сделок и излишняя самоуверенность являются плохими советниками на Форекс.

Кроме всего вышеперечисленного, при совершении торговых сделок трейдер не должен стремиться к слишком легкому выигрышу. В противном случае попытка принять участие в высокорискованных операциях наверняка окажется неудачной и быстро опустошит депозит. Не стоит прибегать к услугам слишком большого плеча Форекс - оно не дает гарантии успешной торговли на валютном рынке.

Таким образом, успешный трейдер Форекс - это человек, который способен держать свои эмоции под контролем, уметь правильно пользоваться специально разработанными автоматическими советниками Форекс. Финансовая свобода дается только тем игрокам, которые постоянно совершенствуют свои навыки и знания и обладают психологическим равновесием при совершении торговых операций.

Информация пердоставлена сайтом http://forex-investor.net/

Основы