Волновой анализ Форекс 06.03.2012

EUR/USD ПРОГНОЗ НА 6 МАРТА
В данный момент актуальны два сценария предполагаемого развития событий. Согласно первому сценарию, завершилась коррекция в виде зигзага, в предполагаемой волне (ii). Это указывает на то, что в дальнейшем нас очевидно ожидает сильный и продолжительный рост. В принципе небольшие зачатки новой восходящей волны уже есть, но пока эти зачатки особого доверия не внушают.

Кликните на График для Увеличения

Если верить второму варианту развития событий, в данный момент началось развитие волны iv нисходящего импульса, а это значит, что после небольшого коррекционного роста нас ожидает очередное снижение для завершения волны v. В данный момент трудно сказать какой из рассмотренных сценариев имеет большую вероятность к осуществлению, поэтому стоит терпеливо ждать как цена поведет себя в ближайшее время.

Кликните на График для Увеличения

GBP/USD ПРОГНОЗ НА 6 МАРТА
По данной паре также имеется два варинта. Вариант первый: в данный момент мы наблюдаем начало развития волны (iii) восходящего импульса. Волна (ii), как ей и полагается сформировалась в виде зигзага, откатившись при этом на уровень 61.8% фибо. Согалсно этому сценарию, в скром времени нас ожидает продолжительный рост пары.

Кликните на График для Увеличения

Второй вариант: идет развитие коррекции, которая формируется в волне iv. Это указывает на то, что в дальнейшем, после небольшого роста, пара вновь начнет нсижаться в рамках нисходящего импульса. Оба варианта имеют право на жизнь, но который из них воплотитися пока неизвестно. У обеих вариантов есть общее, это рост.

Кликните на График для Увеличения

USD/JPY ПРОГНОЗ НА 6 МАРТА
Предположительно восходящий импульс подошел к концу и началось развитие коррекционного снижения. Исходя из того факта, что рост был длительным, можно предположить, что коррекция также будет развиваться длитеьное время.

Кликните на График для Увеличения

Основы