Технический анализ и торговые рекомендации Forex по валютным парам EUR/USD, GBP/USD, USD/CHF, USD/JPY на 24 июня 2013 года

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре EUR/USD на 24 июня 2013 года

4-часовой таймфрейм

Кликните на График для Увеличения

Общая картина:
Анализ рынка форекс по евро за 24 июня показывает, что цена закрепилась ниже облака Ишимоку и продолжила нисходящее движение, признаков начала коррекционного движения на данный момент нет. Текущий сигнал на продажу подтвержденный и сильный, так как Чинкоу Спан закрепился ниже графика цены, а цена располагается ниже облака Ишимоку. На данный момент целью нисходящего движения является первый уровень поддержки 1,3007. В случае закрепления цены ниже этого таргета, нисходящее движение может продолжиться с целью второй уровень поддержки 1,2893. Нисходящее движение сохраняется до тех пор, пока цена находится ниже Киджун-сен (1,3245), если цена закрепится выше этой критической линии, то может продолжиться восходящее движение с целью первый уровень сопротивления 1,3325, а сигнал на продажу ослабится и его дальнейшая отработка поставится под вопрос, короткие позиции перестанут быть актуальными. Чинкоу Спан находится ниже графика цены, что является подтверждением текущему сигналу на продажу и означает медвежье настроение трейдеров. Боллинджер Бандс показывает продолжение нисходящего движения, полосы расширяются и направлены вниз, поэтому сейчас актуальны ордера на продажу. MACD направлен вниз, что свидетельствует о текущем нисходящем движении, поэтому короткие позиции сейчас можно рассматривать до разворота индикатора наверх, что может засвидетельствовать начало нового витка восходящей коррекции. Отскок от уровня 1,3007 может также спровоцировать коррекционное движение.

Торговые рекомендации:
По евро сейчас рекомендуется рассматривать торговлю на понижение с первой целью 1,3007. В случае преодоления этого таргета, шорты станут актуальными с целью 1,2893. Стоп Лосс размещаем выше Киджун-сен 1,3245 и по мере понижения этой линии переносим вниз и уровень стопа. При профитности сделки 50-60 пунктов стоп-лосс можно переносить в зону безубыточности. Закрывать вручную ордера на продажу можно будет при развороте MACD наверх или при отскоке цены от уровня 1,3007. Тейк Профиты можно размещать немного выше целевых уровней – 1,3015 и 1,2900.

Помимо технической картины следует также учитывать фундаментальные данные и время их выхода.

При возможности открытия сделок «На опережение» можно переходить на младший таймфрейм (M15-M30) и наблюдать за разворотом трендового индикатора (к примеру, Хайкен Аши) около ценового уровня, около которого возможен разворот цены.

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре GBP/USD на 24 июня 2013 года

4-часовой таймфрейм

Кликните на График для Увеличения

Общая картина:
Валютный курс фунта 24 июня продолжает отрабатывать усиленный «мертвый крест», а цена, скорректировавшись к облаку Ишимоку, возобновила нисходящее движение. Текущий сигнал на продажу – подтвержденный и сильный, так как Чинкоу Спан находится ниже графика цены, а цена располагается ниже облака Ишимоку. На данный момент целью нисходящего движения является первый уровень поддержки 1,5272. В случае преодоления этого таргета, нисходящее движение может продолжиться с целью второй уровень поддержки 1,5127. Нисходящее движение сохраняется до тех пор, пока цена находится ниже Киджун-сен (1,5540), если цена закрепится выше этой линии, то сигнал на продажу ослабится, а дальнейшее нисходящее движение будет поставлено под сомнение, зато сможет начаться восходящее движение с целью первый уровень сопротивления 1,5657. Чинкоу Спан находится ниже графика цены, что является подтверждением текущему сигналу на продажу и означает медвежье настроение валютных трейдеров по этой валютной паре. Боллинджер Бандс показывает продолжение нисходящего движения, полосы расширяются и направлены вниз, поэтому сейчас актуальными являются короткие позиции. MACD направлен вниз, что свидетельствует о текущем нисходящем движении цены и позволяет сейчас находиться в шортах, а разворот этого индикатора наверх обозначит возможное начало новой восходящей коррекции. Отскок цены от уровня 1,5272 может также засвидетельствовать начало коррекционного движения.

Торговые рекомендации:
По фунту на валютном рынке Форекс сейчас рекомендуется рассматривать ордера на продажу с целью 1,5272. В случае преодоления ценой этого таргета, новой целью будет выступать уровень 1,5127. Стоп-лосс рекомендуется размещать выше 1,5540 и по мере понижения этой линии переносить вниз и уровень стопа. При заходе сделки в прибыльность 50-60 пунктов, стоп-лосс рекомендуется переносить в безубыток. Сокращать ордера на продажу можно будет в случае разворота MACD наверх или отскока цены от уровня 1,5272. Тейк-профиты можно разместить немного выше целевых уровней - 1,5280 и 1,5135.

Помимо технической картины следует также учитывать фундаментальные данные и время их выхода.

При возможности открытия сделок «На опережение» можно переходить на младший таймфрейм (M15-M30) и наблюдать за разворотом трендового индикатора (к примеру, Хайкен Аши) около ценового уровня, около которого возможен разворот цены.

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре USD/CHF на 24 июня 2013 года

4-часовой таймфрейм

Кликните на График для Увеличения

Общая картина:
24 июня пара доллар/франк отработала верхнюю границу облака Ишимоку и закрепилась выше нее, поэтому восходящее движение имеет хорошую возможность продолжиться. Текущий сигнал на покупку – подтвержденный и сильный, так как Чинкоу Спан закрепился выше графика цены, а цена преодолела облако Ишимоку. Поэтому сейчас целью для восходящего движения является первый уровень сопротивления 0,9415. В случае закрепления цены выше первой цели будет доступен новый таргет для восходящего движения – второй уровень сопротивления 0,9487. Восходящее движение имеет перспективы до тех пор, пока цена находится выше Киджун-сен (0,9275), если цена закрепится ниже Киджун-сен, то сигнал на покупку ослабится, а дальнейшее восходящее движение, скорее всего, отменится, зато может начаться нисходящее движение с целью первый уровень поддержки 0,9223. Чинкоу Спан находится выше графика цены, что является подтверждением текущему сигналу на покупку и означает бычье настроение участников рынка по валютной паре доллар/франк. Боллинджер Бандс показывает начало восходящего движения, полосы немного расширяются и направлены вверх, поэтому на рынке сейчас актуальны ордера на покупку. MACD направлен вверх, что сигнализирует о восходящем движении цены и разрешает сейчас рассматривать длинные позиции, смена направления движения индикатора на нисходящее может просигнализировать о начале нисходящей коррекции. Отскок цены от уровня сопротивления 0,9415 также может спровоцировать коррекционное движение.

Торговые рекомендации:
По франку на валютном рынке сейчас рекомендуется рассматривать лонги с первой целью – 0,9415. При закреплении цены выше первого таргета, целью для покупок рекомендуется рассматривать уровень 0,9487. Стоп-лосс располагаем ниже 0,9275, и если эта линия будет повышаться, то можно переносить стоп-лосс вслед за ней. Закрывать длинные позиции можно в случае разворота MACD вниз или при отскоке от 0,9415. При профитности сделки в 50-60 пунктов, стоп-лосс можно переносить в ноль. Тейк-профиты можно выставлять немного ниже целевых уровней, примерно на 5-10 пунктов – на уровнях 0,9410 и 0,9480.

Помимо технической картины следует также учитывать фундаментальные данные и время их выхода.

При возможности открытия сделок «На опережение» можно переходить на младший таймфрейм (M15-M30) и наблюдать за разворотом трендового индикатора (к примеру, Хайкен Аши) около ценового уровня, около которого возможен разворот цены.

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре USD/JPY на 24 июня 2013 года

4-часовой таймфрейм

Кликните на График для Увеличения

Общая картина:
Анализируя курс иены на рынке Форекс 24 июня, видно, что цена скорректировалась к облаку Ишимоку, отскочила от него и возобновила восходящее движение. Текущий сигнал на покупку является подтвержденным и сильным, так как Чинкоу Спан находится выше графика цены, а цена располагается выше облака Ишимоку. Поэтому сейчас целью для восходящего движения является первый уровень сопротивления 99,41. В случае преодоления первого таргета, восходящее движение сможет продолжиться с целью - второй уровень сопротивления 100,93. Восходящее движение будет актуальным до тех пор, пока цена находится выше критической линии Киджун-сен(96,65), если иена закрепится ниже Киджун-сен, то «золотой крест» ослабится, а нисходящее движение может начаться с целью первый уровень поддержки 95,24. Чинкоу Спан находится выше графика цены, что является подтверждением текущему сигналу на покупку и означает бычье настроение участников рынка по валютной паре доллар/иена. Боллинджер Бандс показывает продолжение восходящего движения, полосы направлены вверх и расширяются, что делает актуальными сейчас длинные позиции на рынке. MACD развернулся наверх, что говорит о текущем восходящем движении и разрешает сейчас находиться в лонгах до начала нового коррекционного движения, которое можно будет определить по развороту индикатора вниз. Индикатора может начать разряжаться, так как находится на своих максимальных позициях и может среагировать на малейшее понижение цены разворотом вниз. Если цена отскочит от уровня 99,41, это также может просигнализировать о нисходящей коррекции.

Торговые рекомендации:
По иене на валютном рынке сейчас рекомендуется рассматривать позиции buy с первой целью 99,41. В случае преодоления первого таргета, ордера на покупку станут актуальными с целью 100,93. Стоп-лосс размещаем ниже 96,65 и по мере повышения этой линии можно переносить стоп-лосс вверх. Сокращать лонги можно будет в случае разворота индикатора MACD вниз (при параллельном понижении и цены) или в случае отскока цены от уровня 99,41. При проходе ценой 50-60 пунктов в нужную сторону, Стоп Лосс можно переносить в зону безубытка. Тейк-профиты можно выставлять примерно на уровнях 99,30 и 100,85.

Помимо технической картины следует также учитывать фундаментальные данные и время их выхода.

При возможности открытия сделок «На опережение» можно переходить на младший таймфрейм (M15-M30) и наблюдать за разворотом трендового индикатора (к примеру, Хайкен Аши) около ценового уровня, около которого возможен разворот цены.

Пояснения к иллюстрации:
Индикатор Ишимоку:
Тенкан-сен – красная линия.
Киджун-сен – синяя линия.
Сенкоу Спан А – светло-коричневая пунктирная линия.
Сенкоу Спан Б – светло-фиолетовая пунктирная линия.
Чинкоу Спан – зеленая линия.
Индикатор Боллинджер Бандс:
3 желтые линии.
Индикатор MACD:
Красная линия и гистограмма с белыми барами в окне индикаторов.

Основы