Trade Assistant - Мульти-Таймфреймный Форекс Индикатор для MT4 и MT5

Trade Assistant - мульти-таймфреймный форекс индикатор основанный на трех стандартных индикаторах: стохастике (Stochastic), RSI (индекс относительной силы) и CCI (индекс товарных каналов). Он отображает направления текущего тренда для таймфреймов M5, M15, M30, H1, H4 и D1. Когда вы следите за этим индикатором, у вас есть ясная картина трендов по всем таймфреймам. Нет значения, какой таймфрейм стоит на графике, к которому вы присоединяете этот индикатор. Также не рекомендуется изменять входные параметры. Форекс индикатор Trade Assistant можно скачать для MT4 и MT5.

Входные параметры Trade Assistant - мульти-таймфреймный форекс индикатор:

  • PercentK (по умолчанию = 8) — период в барах для расчета линии %K стохастика.
  • PercentD (по умолчанию = 3) — период в барах для расчета линии %D стохастика.
  • Slowing (по умолчанию = 3) — значение параметра замедления стохастика.
  • RSIP1 (по умолчанию = 14) — период первого индикатора RSI (быстрого).
  • RSIP2 (по умолчанию = 70) — период второго индикатора RSI (медленного).
  • Другие параметры — представляют собой коды символов для отображения стрелок направлений трендов. Лучше оставить их в покое.

Хотя весьма очевидно, как можно использовать форекс индикатор Trade Assistant , я предлагаю покупать и продавать только тогда, когда все индикаторы сигнализируют одно и то же направление не только по вашему таймфрейму, но и по обоим соседним таймфреймам.

Например, покупайте в таймфрейме M30 только, если все индикаторы говорят BUY там, а также в таймфреймах M15 и H1.

У вас есть вопросы или предложения по данному индикатору? Пишите их в комментариях.

trade-assistant.gif
Прикрепленный файлРазмер
Trade_Assistant_MetaTrader_4.zip2.38 кб
Trade_Assistant_MetaTrader_5.zip2.75 кб

Здравствуйте! В Сети время от

Здравствуйте!

В Сети время от времени появляются новые индикаторы, которые, несомненно, хочется протестировать. При этом наиболее оптимально, как мне кажется , использование трёх таймфреймов: рабочего, направляющего и ведущего кратно, например: 5м-Час-Неделя... Таймфреймы, конечно же удобно задать, как впрочем и исследуемый индикатор.
Но исследование по одной паре не удобно: открытие множественных графиков чрезвычайно загружает терминал и, даже при наличии алертов вносит в и без того напряжённый процесс, суету! Для подобного Ассистента и график не нужен. Достаточно двух столбцов инструментов с рекомендацией возле каждого: "покупка/продажа" в случае совпадения направления на всех заданных по торговому инструменту таймфреймах!

Резюмирую!
Вношу предложение о модернизации предлагаемого Вами Ассистента следующим образом: в настройках - один индикатор, все, что есть в терминале торговые инструменты и три таймфрейма; в терминале - таблица с указанием торгового инструмента, а напротив него - рекомендация о покупке или продаже по данному инструменту в случае совпадения направления тренда по каждому из заданных в настройках таймфремов...

Индикатор будет работать на

Индикатор будет работать на любых микро и обычных типах счетов и на тех базовых таймфреймах, которые есть по умолчанию в Метатрейдере 4.
Он не перерисовывается и выдает общую картину для торговли. Могу только сказать, что ждать когда большая часть сигналов (90-97%) окрасится в один цвет нереально. Тренд уже виден, когда сигналов просто 2/3 примерно от общего количества. Я считаю цвета - зеленый против красного, сколько каких сигналов. Из этого делаю выводы.

Как убрать неинтересующие

Как убрать неинтересующие тф?(5 и 15) в настройках убираю,закрываю окно настроек а они всё равно остаются.

Будет ли этот советник

Будет ли этот советник работать на счетах 100-150 долларов? Если да и если можно - выложите *.set для счета 100-150 долларов. Спасибо.

для мт5 хорошо бы сделать

для мт5 хорошо бы сделать настраиваемые ТФ /временные периоды/, например м1-м6-м20-н1-н2-н8......

Основы