Технический анализ Форекс EURUSD 24.10.2019

EURUSD: трейдеры в ожидании заседания ЕЦБ

В среду, 23 октября, торги по евро завершились небольшим ростом. Цена ищет точку баланса в преддверии заседания ЕЦБ и неопределенности по Брекзиту. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон сказал президенту ЕС Дональду Туску о том, что он не хотел бы вновь откладывать Брекзит. Он думает, что договор все еще может быть принят парламентом Великобритании до окончания текущего месяца.

Запланированная статистика (GMT+3):

  • С 10:15 по 12:30 выйдут индексы деловой активности в секторе услуг и производственной сфере за август во Франции, Германии и еврозоне.
  • В 11:30 Великобритания сообщит об изменении одобренных заявок на ипотечные кредиты за сентябрь.
  • В 14:45 ЕЦБ огласит решение по процентной ставке. В 15:30 состоится пресс-конференция ЕЦБ.
  • В 15:30 США объявят об изменении объема заказов на товары долгосрочного пользования за сентябрь и числа первичных обращений за пособием по безработице.
  • В 16:45 США опубликуют индекс деловой активности в производственном секторе и индекс PMI для сферы услуг за октябрь.
  • В 17:00 США заявят об изменении объема продаж новостроек за сентябрь.

forex-eurusd-24-10-2019.png


Текущая ситуация:

Ожидания с падением до 1,1087 не оправдались. Уровень 1,1110 устоял. От него цена восстановилась до 1,1142. По-прежнему не видим факторов для укрепления евро перед заседанием ЕЦБ и пресс-конференцией главы ЕЦБ Марио Драги. На сегодня это ключевые события дня. Участники рынка прекрасно понимают, что из-за торговых войн мировая экономика замедлила темпы роста, поэтому от Драги никто не ожидает «ястребиного» тона.

Помимо заседания ЕЦБ в центре внимания трейдеров остаются торговые переговоры между США и Китаем, неопределенность с Brexit, а также предстоящее заселение FOMC. Прогноз у нас до оглашения решения ЕЦБ по ставкам. Куда евро полетит во время выступления Марио Драги, никто не знает. По времени консолидации (70 часов) от вершины 1,1179 все идет к тому, что продавцы перекроют зону 1,1110-1,1087. Можем ошибаться, но на данный момент не видим сигналов для покупки евро, тем более перед важными событиями.

Основы