Технический анализ Форекс EURUSD 11.04.2019

EURUSD: после резких колебаний ожидается боковое движение

Итоги минувшего торгового дня:
В среду, 10 апреля, торги по евро завершились ростом. Волатильность была высокая по всем валютным парам с евро. Она увеличилась во время выступления главы ЕЦБ Марио Драги. На его заявлениях курс евро обвалился на 56 пунктов, до 1,1230. Падение было стремительным, но к закрытию дня покупатели отыграли все потери на общем фоне ослабления американской валюты.

По итогам заседания Европейский центральный банк сохранил монетарную политику, ключевые процентные ставки остались на прежних уровнях. На пресс-конференции Марио Драги заявил о рисках, связанных с перспективами роста в еврозоне, неопределенности с геополитическими факторами. Регулятор ожидает дальнейшего снижения уровня инфляции в еврозоне. По его мнению, требуются значительные объемы стимулирования экономики. Детали новой программы TLTRO будут объявлены на следующих заседаниях.

Запланированная статистика (GMT+3):

  • В 15:30 Канада выпустит индекс цен на новое жилье за февраль. США — индекс цен производителей за март и сообщат об изменении первичных обращений за пособием по безработице.
  • В 16:30 с речью выступит член FOMC Ричард Кларида.
  • В 16:35 с речью выступит член FOMC Джон Уильямс.
  • В 16:40 с речью выступит член FOMC Джеймс Буллард.
  • В 21:00 с речью выступит член FOMC Мишель Боумен.
  • В 23:00 с речью выступит член FOMC Нил Кашкари.

forex-eurusd-11-04-2019.png

Текущая ситуация:

Падение и отскок составили по 45 градусов. Пейролс и пресс-конференция Марио Драги прошли. По итогам саммита лидеров ЕС была согласована новая дата выхода Великобритании из Евросоюза — 31 октября. Отсрочку одобрили, поэтому трейдеры сейчас свое внимание переведут на доходность американских облигаций и переговоры США и Китаем.

После вчерашнего внутридневного шипа от 45 градуса жду падения до 1,1256. Тут я рассматриваю формирование правой стороны от шипа. Если цена отскочит от 1,1256 и вернется к уровню 1,1280, тогда буду ждать повышения котировок до 1,1310. На уровне 1,1268 промежуточной поддержкой выступит балансовая линия lb.

Основы