Золото еще себя покажет

По словам аналитиков американской инвестиционной компании State Street Global Advisors, в настоящее время рынок золота демонстрирует лишь признаки восстановления, поэтому говорить о полноценном росте цен на драгметалл пока преждевременно.

«Недавно закончился период, в который спрос на золото, как правило, находится на низком уровне. Однако впереди нас ждет индийский сезон фестивалей. А затем в обозримом будущем в Китае будет праздноваться Новый год по лунному календарю. Мы ожидаем, что в течение следующих 8-9 месяцев спрос на золото будет максимально высоким», – заявили представители фирмы.

«Некоторые инвесторы сокращают свои вложения в американский доллар и переводят свой капитал в золото. Этот тренд сохраняется уже на протяжении последних нескольких месяцев. Коррекция на рынке акций также способствует укреплению стоимости драгметалла», – добавили они.

«Мы надеемся, что на пути к цене $1350 за 1 унцию золото не встретит больших препятствий. В последние пять лет уровень в $1150 за унцию зарекомендовал себя в качестве надежного фундамента. Предполагается, что в предстоящие 6-12 месяцев мы сможем наблюдать преодоление следующей точки сопротивления», – отметили эксперты.

Основы