Технический анализ Форекс EURUSD 14.08.2018

EURUSD: цена скорректировалась до балансовой линии

Итоги минувшего торгового дня:
В понедельник, 13 августа, торги по евро закрылись небольшим ростом. Рынок взял передышку после сильного падения, которое началось в пятницу из-за напряженности отношений между США и Турцией, а также распоряжения Трампа об увеличении в 2 раза тарифы на турецкие металлы.

Турецкий кризис сначала зацепил развивающиеся рынки, а с них перекинулся на развитые рынки. Доллар США и японская йена выступили защитными активами. Курс евро/доллар снижался до 1,1365. В понедельник в ходе европейских торгов цена повышалась до 1,1433.

Запланированная статистика (GMT +3):

  • В 09:00 Германия представит данные об изменении объема ВВП за II квартал и потребительской инфляции за июль.
  • В 09:45 Франция опубликует индекс потребительских цен за июль.
  • В 10:15 в Швейцарии выйдет индекс цен производителей и импорта за июль
  • В 11:30 Британия заявит об изменении числа заявлений на получение пособий по безработице за июль, а также уровня безработицы и среднего заработка за июнь.
  • В 12:00 еврозона сообщит об изменении объема ВВП за II квартал и объема промышленного производства за июнь. Также в это время еврозона и Германия опубликуют индексы настроений в деловой среде от института ZEW за август. Данные интересны трейдерам торгующих евро. Окажут влияние в случае отклонения фактических значений от прогноза.
  • В 15:30 США выпустят индекс цен на импорт за июль.
  • В 23:30 Американский институт нефти опубликует отчет по запасам нефти.

forex-eurusd-14-08-2018.png

Текущая ситуация:

Поскольку пара USDTRY стабилизировалась на уровне $6,90, евро/доллар в рамках коррекции восстановился с 225-го градуса до 1,1433. Цена вернулась к балансовой линии Lb (sma 55). Рынок сбалансирован, цене можно отклоняться от неё. Лира не укрепляется, поэтому коррекционная фаза может завершиться с открытием европейской сессии. Будьте бдительны.

На торгах в Азии доллар демонстрирует смешанную динамику. Кроссы с евро торгуются в красной зоне. Учитывая, что на недельном периоде курс евро пробил важную поддержку, то после отката первыми целевыми уровнями для продавцов выступят: 1,1380 (45 гр.) и 1,1351 (67 гр.).

В 12:00 еврозона сообщит об изменении объема ВВП за II квартал и объема промышленного производства за июнь. Также в это время еврозона и Германия опубликуют индексы настроений в деловой среде от института ZEW за август. Важные показатели, поэтому в это время стоит ожидать всплеск волатильности по всем парам с евро. Если она повысится, то продлится около 30-40 минут.

Основы