Форекс: Курс доллара растет после комментариев МВФ по Греции

Евро упал против доллара, что усилило американскую валюту против других валют, после того, как МВФ дал оценку перспектив Греции. EUR/USD упал до 1.1706, тогда как ранее сегодня он поднимался до максимума 1.1774 (подъему способствовали экономические данные из США); поддержка расположена на 21-дневном скользящем среднем значении на 1.1689 и на 1.1700. USD/JPY поднялся на 0.7% до 111,83; пара достигла максимума за неделю.

Тем временем, доллар США может продолжить падение, считает Ричард Франлович, валютный стратег в Westpac в Нью-Йорке - даже с положительными экономическими данными США, включая рост экономики, ценовое давление. При этом прорыв ниже 93 по индексу несет в себе большие потенциальные риски для доллара, говорит он.

Данные о личных доходах и расходах в США, вышедшие во вторник, являются хорошим показателями роста заработной платы и инфляции, что, скорее всего, по мнению эксперта, сделает ФРС менее «ястребиной» и укрепит ее во взглядах относительно постепенного повышения процентных ставок, говорит Франулович. В настоящее время индекс доллара составляет ~ 94.43, индекс достигал 95.65 в начале этого месяца.

forex-31-07-2018.png

Основы