Технический анализ сырой нефти за 18 мая 2018 года

4-часовой таймфрейм

oil-forex-18-05-2018.png

«Черное золото» продолжает дорожать. На торгах в четверг, 17 мая, обновила максимумы, после чего начала виток нисходящей коррекции. В целом же восходящий тренд продолжает сохраняться на фоне снижения объемов добычи нефти в Венесуэле, введения санкций Штатами и их партнерами против Ирана. Таким образом, нынешние уровни стоимости энергоносителя номер один в мире - это явно не предел. В силу может вступить теперь спекулятивный фактор, в рамках которого многие нефтетрейдеры будут стараться купить нефть сейчас, опасаясь, что в будущем цены будут еще выше. И именно это и будет толкать котировки «черного золота» вверх.

Торговые рекомендации:

Учитывая сохраняющийся положительный новостной фон для нефти, сейчас по-прежнему рекомендуется рассматривать ордера на покупку с целями 72,62 и 74,23. Для открытия новых buy-позиций рекомендуется дождаться разворота индикатора Awesome наверх, что укажет на окончание витка локальной коррекции.

Короткие позиции по инструменту можно будет открывать при закреплении цены ниже скользящей средней линии (сейчас ее ценовое значение 69,73). В этом случае инструмент может продолжить коррекцию с целями 68,40 и 66,79.

Помимо технической картины следует также учитывать фундаментальные данные и время их выхода.

Пояснения к иллюстрациям:
Awesome Oscillator – красные и зеленые бары в окне индикаторов.
OsMA – серые бары в окне индикаторов.
Линии тренда – синие линии.
Уровни поддержки и сопротивления - серые горизонтальные линии.
Скользящая средняя линия(54, Smoothed) – красная линия.

Основы