Прогноз Биткоин на 8 февраля 2018

Биткоин продолжил свое восстановление, однако говорить пока о серьезном развороте нисходящей тенденции рано. Текущий рост не более чем коррекция, которая, может, дальше выльется в новую волну падения.

Вчера стало известно, что правительство Индии готовится внедрить правила регулирования криптовалют. По заявлению секретаря Министерства финансов Индии по экономическим вопросам Субхаш Чандра Гарг, регулятор разработает правила для оборота криптовалют до конца финансового года, который заканчивается 31 марта.

Хорошей новостью стало решение центрального банка Сиингапура не внедрять запрет на криптовалюты. Заместитель премьер-министра Сингапура Тарман Шанмугаратнам заявил, что регулятор пока лишь изучает потенциальные риски, связанные с торговлей криптовалютами.

Сигнал к покупкам Биткоин (BTC):

Прорыв и закрепление биткоина выше 8130 позволит рассчитывать на продолжение роста с основной целью выхода на 9075, где рекомендую фиксировать прибыль. В случае снижения биткоина, на покупки можно рассчитывать при тесте 7365 или на отскок от 6470.

Сигнал к продажам Биткоин (BTC):

Неудачное закрепление на 8125 будет первым тревожным сигналом для покупателей. В случае прорыва этого диапазона, можно продавать биткоин сразу на отскок от 9074. Закрепление ниже поддержки 7365 приведет к моментальной распродаже криптовалюты в район 6470, где рекомендую фиксировать прибыль.

bitcoin-futures-08-02-2018.png

Основы