Форекс: Доллар слабеет из-за снижения US10Y

На торгах в Европе основные валюты торгуются разнонаправленно. Британский фунт и евро торгуются в плюсе, остальные ушли в минус (канадец, франк, новозеландский и австралийский доллары, йена). Евро и фунт дорожают за счет своих кросс-пар на растущей доходности американских облигаций. Такой рост нельзя назвать устойчивым, потому что при ослаблении поддержки со стороны кроссов пары евро/доллар и фунт/доллар снизятся.

После десятичасовой консолидации евро начал европейские торги со снижения. На это были технические факторы, поэтому ослабление евро к доллару у меня не вызвало удивления. От 1,2385 рост котировок возобновился. В течение двух часов покупатели восстановили дневные потери, а к настоящему времени был достигнут уровень 1,2459. При ослаблении поддержки от кроссов и растущей доходности US10Y по евро ожидаю снижения к уровню 1,2427.

Сессионное ралли в парах евро/доллар и фунт/доллар вызвали переговоры по поводу Брекзита. На американской сессии выйдут данные по числу заявок на пособие по безработице и индекс ISM в производственном секторе. Их влияние на рынок будет ограниченным, поскольку на пятницу запланирован важный отчет по рынку труда США (NFP).

Европейская сессия:

  • Индекс деловой активности в Великобритании за январь составил 55.3 (прогноз был 56.5, предыдущее значение пересмотрено 56,3 до 56.2).
  • Индекс деловой активности в еврозоне за январь составил 59.6 (прогноз был 59.6, предыдущее значение 60.6).
  • Индекс деловой активности в Германии за январь составил 61.1 (прогноз был 61.2, предыдущее значение 63.3).
  • Индекс деловой активности во Франции за январь составил 58.4 (прогноз был 58.1, предыдущее значение 58.8).
  • Индекс деловой активности в Италии за январь составил 59.0 (прогноз был 57.4, предыдущее значение 57.4).

Основы