Прогноз Bitcoin на 19 Декабря 2017

Учитывая, какое распространение сейчас получают криптовалюты, все больше японских инвесторов переключаются с торговли на Форексе на криптовалютную торговлю. Об этом в исследовании вчера заявил один из крупнейших немецких банков.

Также вчера Чикагская товарная биржа запустила долгожданные торги фьючерсами на биткоин. Первые погашения контрактов состоятся в январе, феврале, марте и июне 2018 года. Ходят слухи о том, что в ближайшее время будут введены контракты и на эфир.

Крупное распространение биткоина всерьез волнует европейских регуляторов. Вчера стало известно, что власти ЕС намерены ввести ограничения и строгие правила для криптовалютных бирж. Сделано это будет в рамках борьбы с отмыванием денег и финансированием терроризма. Основной акцент будет сделан на запрете операций на условиях анонимности, а также на идентификации клиентов.

Сигнал к покупкам Bitcoin (BTC):

В планах по росту биткоина ничего не изменилось. Рассматривать новые покупки биткоина можно после прорыва и закрепления выше 19 160, что приведет к продолжению восходящей тенденции с обновлением новых исторических максимумов в районе 20 190 и дальнейшему выходу на 21 677, где рекомендую фиксировать прибыль. В случае снижения биткоина, первой поддержкой выступит область 17 889, однако более крупный уровень находится в районе 16 795.

Сигнал к продажам Bitcoin (BTC)

Продавать биткоин не рекомендую. Формирование ложного пробоя и возврат под уровень 19 160, как это было вчера, может привести к более крупной нисходящей коррекции с повторным тестом 17 889 и выходом на 16 795. В случае роста выше 19 160, от продаж советую отказаться на некоторое время полностью.

bitcoin-cfd-futures-19-12-2017.png

Основы