Графический анализ Bitcoin на 14 декабря 2017

Очередное интересное мнение относительно биткоина появилось в сети. На этот раз высказался владелец баскетбольного клуба «Голден Стейт Уорриорс» и основатель венчурной фирмы Social Capital Partnership Чамат Палихапития. По его мнению, через 3-4 года биткоин будет стоить не менее 20 000$, а через 20 лет – миллион. Ранее Чамат Палихапития заявлял, что биткоин – это лучшее средство против валютных ограничений и автократии. Также он признался, что изначально владел около 5% всех выпущенных монет биткоина, однако позже часть продал.

bitcoin-cfd-futures-14-12-2017-1.png

Тем временем «биток» остается около своих абсолютных максимумов, и отсутствие падения его котировок говорит только об одном – желающих продавать сейчас нет, но и желающих покупать биткоин на текущих уровнях – немного.

bitcoin-cfd-futures-14-12-2017-2.png

Bitcoin вырос к уровню коррекции 685,4% – 16684,00$, однако медвежья дивергенция у индикатора MACD позволила «битку» начать слабое падение. На данный момент рост котировок прекращен.

На часовом графике построен новый сужающийся треугольник, который уже имеет все необходимые точки. Теперь мы ждем прохода одной из его сторон для определения дальнейшей тенденции.

Торговые рекомендации:

Новые покупки Bitcoin можно рассматривать над уровнем коррекции 685,4%, однако теперь для этого нужна отмена дивергенции или новый сигнал к покупкам, например, по треугольнику на часовом графике.

Продавать Bitcoin рекомендуется крайне осторожно, если случится уверенный проход нижней границы треугольника.

Основы