Дэйв Чaпмен: Цена биткоина может превысить $100 000 до конца 2018 года

Трейдер Дэйв Чaпмен, который в начале текущего года утверждал, что биткоин поднимется к $10 000 к концу 2017 года (в это время многие назвали его сумасшедшим), сделал прогноз по биткоину на 2018 году. Он ожидает, что в следующем году флагман криптовалютного рынка может превысить отметку в $100 000.

На данный момент Дэйв Чaпмен занимает пост управляющего директора Octagon Strategy. Компания Octagon Strategy, которая базируется в Гонконге, занимается инвестициями и трейдингом криптовалютами.

Дэйв Чaпмен пояснил, что рост биткона к $100 000 в следующем году произойдет на фоне широкомасштабного внедрения криптовалюты в качестве средства платежа. Гонконгский трейдер подчеркнул, что в текущем 2017 году рост криптовалютного рынка происходит из-за колоссального притока денег розничных инвесторов.

В заключение Дэйв Чaпмен заявил, что для него намного важнее социальные выгоды, которые биткоин откроет для человечества, а не только рост цены криптовалюты. Эксперт подчеркнул, что во многих неразвитых районах в мире нет банков, и у людей нет возможности совершать финансовые транзакции. Именно в таких местах нужны криптовалюты, чтобы создать условия для нормально функционирующей экономики.

Я разделяю видение Дэйва Чaпмена. Криптовалюты могут сыграть ключевую роль для развития и интеграции глобальной экономики и это намного важнее для человечества, чем рост цены биткоина.

Основы