Технический анализ Форекс EURUSD 24.10.2017

EURUSD: ожидается коррекция до 1,1800

Итоги минувшего торгового дня:
В понедельник, 23 октября, пара евро/доллар закрылась снижением. В ходе торгов в Чикаго курс евро снижался до уровня 1,1725. Евро подешевел из-за политического кризиса в Каталонии и общего укрепления американского доллара.

Драйвером роста доллара стал оптимизм в отношении налоговой реформы в США и заявления президента США Дональда Трампа о том, что он скоро примет решение по кандидатуре нового председателя ФРС.

Запланированная статистика (GMT +3):

  • В 10:00 Франция опубликует индекс деловой активности в производственном секторе и секторе услуг. Не окажет влияния на рынок.
  • В 10:30 Германия опубликует индекс деловой активности в производственном секторе и секторе услуг. Не окажет влияния на рынок.
  • В 11:00 еврозона представит индекс деловой активности в секторе услуг. Не окажет влияния на рынок.
  • В 16:45 США опубликует индекс деловой активности в производственном секторе и секторе услуг. Реакция будет если показатели значительно отклонятся от прогноза.
  • В 17:00 США выпустит индекс производственной активности от ФРБ Ричмонда за октябрь.
  • В 23:30 Американский институт нефти опубликует отчет по запасам нефти и нефтепродуктов.

forex-eurusd-24-10-2017.png

Мои ожидания по вчерашнему дню полностью оправдались. Последний заход продавцов на 1,1725 был лишним, так как из-за него между ценой и АО сформировалась двойная бычья дивергенция. А это сигнал к покупке евро, и кто его знает с какого уровня начнутся новые продажи.

Дополнительный шум наложится на часовой период от ожиданий трейдеров результатов заседания ЕЦБ и пресс-конференции М.Драги (четверг), а также новостей из Мадрида и Каталонии. В этот же день Карлес Пучдемон выступит в парламенте Каталонии по поводу ответа Мадриду.

Так как часовой осциллятор стохастик находится сверху, то по прогнозу жду ослабление евро к доллару до 1,1745 с последующим повышением до уровня 1,1800.

В кроссах евро торгуется в плюсе против доллара, франка, йены, австралийца и новозеландца. Это значит, покупатели имеют от них неплохую поддержку и, скорее всего, продолжат во врем снижения курса выкупать евро под индикаторы старших ТФ (4H, 6H и 8H). А на графиках выше 1H стохастики сигнализируют об укреплении евро до конца торгового дня. Чем ниже упадет цена с открытия Европы, тем ниже будет цель на американскую сессию.

Основы