Forex: Доллар стал позиции перед выступлением Дж,Йеллен

В четверг на торгах в Европе американская валюта сдала позиции по всему рынку перед выступлением Дж.Йеллен в Джексон-Хоул. Курс евро/доллар отбился от достигнутого минимума 1,1773 и к настоящему времени покупатели пробились к уровню 1,1828.

За отскоком цены могла стоять немецкая статистика. Индекс деловых ожиданий и индекс делового климата Германии оказались выше ожиданий. А вот ускорение роста котировок могла вызвать новость о том, что немецкий государственный банк Kreditanstalt f?r Wiederaufbau повысил прогноз роста ВВП Германии.

Сегодняшний день чем-то напоминает 23 августа, когда курс евро снизился до 1,1740 и стремительно вырос до 1,1794. Несмотря на повышение курса до 1,1828 точку в торгах поставит Дж.Йеллен и М.Драги. Неизвестно, как трейдеры отреагируют на их заявления.

Прогнозировать динамику основных пар по техническому анализу не совсем верное решение. Можно только выделить важные ценовые уровни поддержки/сопротивления и рассчитать примерные целевые уровни при их пробое.

При дальнейшем росте пары евро/доллар курс двинется к уровням 1,1880-1,1910. Если зафиксируется ложный пробой трендовой линии (1,1814), то возрастут риски ослабления единой валюты до 1,1710-1,1740.

Трейдеры будут цепляться за любые слова глав ЦБ, чтобы вызвать на рынке резкие ценовые колебания. Что из этого получится, узнаем после выступления М.Драги в 22:00 мск.

Основы