Технический анализ Форекс EURUSD 03.08.2017

EURUSD: рынок в ожидании решения Банка Англии и выступление М. Карни

Итоги минувшего торгового дня:
В среду торги по евро завершились ростом. К закрытию торговой сессии в Штатах в паре наблюдалась повышенная волатильность и резкое снижение курса. После выстрела вверх на 90 пунктов, до 1,1910, цена скорректировалась на 60 пунктов, до 1,1850. В Азии падение усилилось до 1,1834.

Я Вам говорил, если на рынке сильно укрепляется/ослабляется валюта, а в это время не выходило никаких новостей, значит кто-то выступал или где-то произошло ЧП.

Негативное влияние на курс доллара своими заявлениями оказал представитель ФРС США Буллард. Он заявил, что озабочен слабыми инфляционными данными в стране и не поддерживает дальнейшее повышение ставок в ближайшее время. Представитель ФРС США Местер считает, что трех повышений по 0,25% уровня основных процентных ставок за год достаточно, чтобы экономика не перегрелась.

Согласно данным CME's Fedwatch, повышение ставки в США в сентябре составляет 1,4% (месяц назад вероятность составляла 20%), в декабре – 45,5%.

Американская статистика:

Количество новых рабочих мест в частном секторе в США составило 178 тыс. (прогноз был 185 тыс., предыдущее значение пересмотрено со 158 до 191 тыс.)

Новости текущего дня (время GMT+3):

  • 10:55 Германия – окончательные данные по индексу деловой активности в сфере услуг за июль.
  • 11:00 Еврозона – выход экономического бюллетеня ЕЦБ, окончательные данные по индексу деловой активности в сфере услуг за июль.
  • 11:30 Великобритания – индекс деловой активности в секторе услуг за июль.
  • 12:00 Еврозона – объем розничных продаж за июнь.
  • 14:00 Великобритания – решение Банка Англии про процентной ставке и объёму количественного смягчения, доклад Банка Англии по инфляции и экономическому росту, распределение голосов по процентной ставке в комитете по денежной политике Банка Англии, описания денежной политики Банка Англии.
  • 14:30 Великобритания – выступление управляющего Банка Англии Марка Карни. США – Количество запланированных увольнений (от Challenger) за июль.
  • 15:30 США – Число первичных заявок на пособие по безработице 24-30 июля.
  • 16:45 США – Окончательные данные по индексу деловой активности в сфере услуг за июль.
  • 17:00 США – Индекс деловой активности в непроизводственной сфере от ISM, объем производственных заказов за июнь.

forex-eurusd-03-08-2017.png

Есть признаки разворота, но это не разворот. Цена почти опять скорректировалась до балансовой линии Lb. Внутридневной прогноз делать не стал из-за важных событий. Сегодня внимание инвесторов приковано к ежемесячному отчету ЕЦБ, заседанию Банка Англии и выступлению Марка Карни. Волатильность ожидается высокая, как по евро, так и фунту, особенно в кроссе евро/фунт. Прогноз, который я сделал чисто по техническим факторам, скину в заметки для трейдеров. Это мои мысли движения цены без учета новостей.

Фундаментальные факторы и геополитика оказывают сильное влияние на рынок, чем технические сигналы. ТА используют для идеального входа в рынок под фундаментальные данные.

Теперь на что я хочу обратить Ваше внимание. Индекс доллара достиг зоны поддержки 91,91-93,13 (недельный ТФ). Вчера по нему сформировался внутридневной паттерн, по которому цена может уйти вверх до 93,52. Чтобы реализовался план долларовых покупателей, им нужно удержать два уровня – 92,77 и 92,65. Текущая котировка на DXY – 92,91. Рост выше 93,16 станет первым бычьим сигналом к коррекции.

Что касается евро, то тут поддержка образовалась в зоне 1,1828 (67 гр) - 1,1834 (TR1). По тренду цена может вернуться к 1,1888. Обновление максимума на сегодня не рассматривал.

Основы