Как заработать на падении национальных валют?

devalvation_ruble.jpg

Экономика РФ в настоящее время стагнирует. Официальный прирост российского ВВП по отношению к прошлому году, также незначительный – всего 1,3%. Инфляция находится на достаточно высоком уровне, даже если брать во внимание только официальный расчет – 6,5% в 2013 году. Для сравнения, в том же году инфляция в Еврозоне составила всего 0,99%. Один только этот фактор имеет сильнейшее влияние на снижение курса рубля по отношению к евро.

Введение санкций и, в первую очередь, осложнение в получении кредитов и займов российскими компаниями у зарубежных инвесторов, также негативно отразится на растущих сферах экономики. Отзывы банковских лицензий со стороны ЦБ в свою очередь, негативно влияют на привлекательность российской экономики для иностранных инвесторов, которых останавливает низкий рост экономики и высокие риски. Все это вкупе провоцирует рост оттока капитала и оказывает сильнейшее негативное влияние на курс рубля. Однако эту ситуацию можно использовать для того, чтобы заработать на продаже рублей против доллара или евро.

Можно отметить, что на данный момент аргументов за дальнейшее снижение курса национальной валюты намного больше, чем за возможное укрепление. Поскольку нам, рядовым инвесторам, повлиять положительно на динамику рубля не представляется возможным, то остается лишь одно - использовать негативный фон в своих интересах. Начать зарабатывать на динамике курса рубля просто. В первую очередь нужно открыть счет:



Открыть Счет


Вы кому вешаете лапшу на

Вы кому вешаете лапшу на уши??????????. Сейчас в Казахстане 1 доллар стоит 338 тенге

а тенге в рублях сколько

а тенге в рублях сколько стоит?

4.82 тенге за один рубль

4.82 тенге за один рубль

Основы