Технический анализ и торговые рекомендации Forex по валютным парам EUR/USD, GBP/USD, USD/CHF, USD/JPY на 6 сентября 2013 года

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре EUR/USD на 6 сентября 2013 года

4-часовой таймфрейм

Кликните на График для Увеличения

Общая картина:
Анализ рынка Форекс по евро за 6 сентября показывает, что цена наконец-то отработала первый уровень поддержки и даже закрепилась ниже него, правда, ненамного. Текущий сигнал на продажу подтвержденный и сильный, так как Чинкоу Спан находится ниже графика цены, а цена располагается ниже облака Ишимоку. На данный момент целью нисходящего движения является второй уровень поддержки 1,3041. В случае закрепления цены ниже первого таргета, нисходящее движение может продолжиться с целью третий уровень поддержки 1,2906. Нисходящее движение сохраняется до тех пор, пока цена находится ниже Киджун-сен (1,3170), если цена закрепится выше критической линии, то может попытаться продолжиться восходящее движение с целью пивот уровень 1,3266, а сигнал на продажу ослабится. Чинкоу Спан находится ниже графика цены, что является подтверждением текущему сигналу на продажу и означает медвежье настроение трейдеров. Боллинджер Бандс показывает продолжение нисходящего движения, полосы сужаются и направлены вниз, поэтому сейчас следует рассматривать ордера на продажу. MACD направлен вниз, что свидетельствует о текущем нисходящем движении, если этот индикатора развернется наверх, это может засвидетельствовать начало новой восходящей коррекции. Если цена закрепится выше уровня 1,3131, это может спровоцировать новый виток коррекционного движения.

Торговые рекомендации:
По евро сейчас рекомендуется рассматривать торговлю на понижение с первой целью 1,3041. В случае преодоления этого таргета, шорты станут актуальными с целью 1,2906. Стоп Лосс размещаем выше Киджун-сен 1,3170 и по мере понижения этой линии переносим вниз и уровень стопа. При профитности сделки 50-60 пунктов стоп-лосс можно переносить в зону безубыточности. Закрывать вручную ордера на продажу можно будет при при развороте MACD наверх или в случае закрепления цены выше уровня 1,3131. Тейк Профиты можно размещать немного выше целевых уровней – 1,3050 и 1,2915.

Помимо технической картины следует также учитывать фундаментальные данные и время их выхода.

При возможности открытия сделок «На опережение» можно переходить на младший таймфрейм (M15-M30) и наблюдать за разворотом трендового индикатора (к примеру, Хайкен Аши) около ценового уровня, около которого возможен разворот цены.

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре GBP/USD на 6 сентября 2013 года

4-часовой таймфрейм

Кликните на График для Увеличения

Общая картина:
Валютный курс фунта 6 сентября скорректировался к верхней границе облака ишимоку и уровню 1,5598, отскочил от них и может сейчас возобновить восходящее движение. Текущий сигнал на покупку – подтвержденный и сильный, так как Чинкоу Спан находится выше графика цены, а цена преодолела облако Ишимоку. На данный момент целью восходящего движения является второй уровень сопротивления 1,5693. В случае преодоления этого таргета, восходящее движение может продолжиться с целью третий уровень сопротивления 1,5778. Восходящее движение сохраняется до тех пор, пока цена находится выше Киджун-сен (1,5590), если цена закрепится ниже этой критической линии, то сигнал на покупку ослабится и может отмениться, в этом случае попытается возобновиться нисходящее движение с целью пивот уровень 1,5513. Чинкоу Спан находится выше графика цены, что является подтверждением текущему сигналу на покупку и означает бычье настроение валютных трейдеров по этой валютной паре. Боллинджер Бандс показывает продолжение восходящего движения, полосы расширяются и направлены наверх, поэтому сейчас актуальны длинные позиции на рынке. MACD направлен вниз, что свидетельствует сейчас о текущем коррекционном движении цены, если MACD поменяет направление на восходящее, это может стать сигналом к возобновлению восходящего движения. Если цена закрепиться ниже уровня 1,5598, это вновь может указать на коррекционное движение.

Торговые рекомендации:
По фунту на валютном рынке Форекс сейчас рекомендуется рассматривать ордера на покупку с целью 1,5693. В случае преодоления ценой этого таргета, новой целью будет выступать уровень 1,5778. Стоп-лосс рекомендуется размещать ниже 1,5590 и по мере повышения этой линии переносить вверх и уровень стопа. При заходе сделки в прибыльность 50-60 пунктов, стоп-лосс рекомендуется переносить в безубыток. Открывать ордера на покупку можно будет в случае разворота MACD наверх или при закреплении цены выше уровня 1,5598 (выполнено). Тейк-профиты можно разместить немного ниже целевых уровней - 1,5685 и 1,5770.

Помимо технической картины следует также учитывать фундаментальные данные и время их выхода.

При возможности открытия сделок «На опережение» можно переходить на младший таймфрейм (M15-M30) и наблюдать за разворотом трендового индикатора (к примеру, Хайкен Аши) около ценового уровня, около которого возможен разворот цены.

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре USD/CHF на 6 сентября 2013 года

4-часовой таймфрейм

Кликните на График для Увеличения

Общая картина:
6 сентября пара доллар/франк продолжает отрабатывать «золотой крест» и преодолела второй уровень сопротивления, признаков начала коррекционного движения нет. Текущий сигнал на покупку – подтвержденный и сильный, так как Чинкоу Спан находится выше графика цены, а цена располагается выше облака Ишимоку. Поэтому сейчас целью для восходящего движения является третий уровень сопротивления 0,9522. В случае закрепления цены выше первого таргета будет доступна новая цель для восходящего движения – уровень сопротивления старшего таймфрейма 0,9661. Восходящее движение имеет перспективы до тех пор, пока цена находится выше Киджун-сен(0,9375), если цена закрепится ниже критической линии Киджун-сен, то сигнал на покупку ослабится, а дальнейшее восходящее движение поставится под вопрос, зато может продолжиться нисходящее движение с целью пивот уровень 0,9266. Чинкоу Спан находится выше графика цены, что является подтверждением текущему сигналу на покупку и означает бычье настроение участников рынка по валютной паре доллар/франк. Боллинджер Бандс показывает продолжение восходящего движения, полосы расширяются и направлены вверх, поэтому на рынке сейчас актуальны длинные позиции. MACD направлен вверх, что сигнализирует о восходящем движении цены и разрешает сейчас рассматривать длинные позиции, если индикатор развернется вниз, это может быть сигналом к началу коррекции. Индикатор, находясь на максимальных значениях, может вновь начать разряжаться, среагировав на любой не повышение цены. Закрепление ниже уровня 0,9427 также может спровоцировать коррекционное движение.

Торговые рекомендации:
По франку на валютном рынке сейчас рекомендуется рассматривать лонги с первой целью – 0,9522. При закреплении цены выше первого таргета, целью для покупок рекомендуется рассматривать уровень 0,9661. Стоп-лосс располагаем ниже 0,9375, и если эта линия будет повышаться, то можно переносить стоп-лосс вслед за ней. Закрывать ордера на покупку можно будет в случае разворота MACD вниз (при параллельном понижении цены) или при закреплении цены ниже уровня 0,9427. При профитности сделки в 50-60 пунктов, стоп-лосс можно переносить в ноль. Тейк-профиты можно выставлять немного ниже целевых уровней, примерно на 5-10 пунктов – на уровнях 0,9515 и 0,9650.

Помимо технической картины следует также учитывать фундаментальные данные и время их выхода.

При возможности открытия сделок «На опережение» можно переходить на младший таймфрейм (M15-M30) и наблюдать за разворотом трендового индикатора (к примеру, Хайкен Аши) около ценового уровня, около которого возможен разворот цены.

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре USD/JPY на 6 сентября 2013 года

4-часовой таймфрейм

Кликните на График для Увеличения

Общая картина:
Анализируя курс иены на рынке Форекс 6 сентября, видно, что цена отработала второй уровень сопротивления, но закрепилась выше него ненадолго, сейчас может начаться коррекция. Текущий сигнал на покупку является подтвержденным и сильным, так как Чинкоу Спан находится выше графика цены, а цена располагается выше облака Ишимоку. Поэтому сейчас целью для восходящего движения является второй уровень сопротивления 99,98, который уже отработан. В случае преодоления первого таргета, восходящее движение может продолжиться с целью – третий уровень сопротивления 101,11. Восходящее движение актуально до тех пор, пока цена находится выше критической линии Киджун-сен (99,30), если цена закрепится ниже Киджун-сен, то «золотой крест» ослабится и может отмениться, а дальнейшее восходящее движение поставится под сомнение, в этом случае может продолжиться нисходящее движение с целью пивот уровень 97,94. Чинкоу Спан находится выше графика цены, что является подтверждением текущему сигналу на покупку и означает бычье настроение участников рынка по валютной паре доллар/иена. Боллинджер Бандс показывает продолжение восходящего движения, полосы направлены вверх и сужаются, поэтому сейчас на рынке рекомендуется рассматривать варианты длинных позиций. MACD направлен вниз, что говорит о текущем коррекционном движении, если индикатор поменяет направление своего движения на восходящее, это может означать возобновление восходящего тренда. Отскок от критической линии также может спровоцировать завершение коррекции.

Торговые рекомендации:
По иене на валютном рынке сейчас рекомендуется рассматривать позиции buy с первой целью 99,98. В случае преодоления первого таргета, ордера на покупку станут актуальными с целью 101,11. Стоп-лосс размещаем ниже 99,30 и по мере повышения этой линии можно переносить стоп-лосс вверх. Открывать новые длинные позиции можно будет в случае отскока от Киджун-сен или после разворота MACD наверх. При проходе ценой 50-60 пунктов в нужную сторону, Стоп Лосс можно переносить в зону безубытка. Тейк-профиты можно выставлять примерно на уровнях 99,90 и 101,00.

Помимо технической картины следует также учитывать фундаментальные данные и время их выхода.

При возможности открытия сделок «На опережение» можно переходить на младший таймфрейм (M15-M30) и наблюдать за разворотом трендового индикатора (к примеру, Хайкен Аши) около ценового уровня, около которого возможен разворот цены.

Пояснения к иллюстрации:
Индикатор Ишимоку:
Тенкан-сен – красная линия.
Киджун-сен – синяя линия.
Сенкоу Спан А – светло-коричневая пунктирная линия.
Сенкоу Спан Б – светло-фиолетовая пунктирная линия.
Чинкоу Спан – зеленая линия.
Индикатор Боллинджер Бандс:
3 желтые линии.
Индикатор MACD:
Красная линия и гистограмма с белыми барами в окне индикаторов.

Основы