Технический анализ и торговые рекомендации Forex по валютным парам EUR/USD, GBP/USD, USD/CHF, USD/JPY на 22 июля 2013 года

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре EUR/USD на 22 июля 2013 года

4-часовой таймфрейм

Кликните на График для Увеличения

Общая картина:
Анализ рынка Форекс по евро за 22 июля показывает, что цена отработала критическую линию Киджун-сен и не смогла ее преодолеть, но и развить восходящее движение пока что не в состоянии. Текущий сигнал на покупку подтвержденный и сильный, так как Чинкоу Спан находится выше графика цены, а цена располагается выше облака Ишимоку. На данный момент целью восходящего движения является первый уровень сопротивления 1,3214. В случае закрепления цены выше этого таргета, восходящее движение может продолжиться с целью - второй уровень сопротивления 1,3288. Восходящее движение сохраняется до тех пор, пока цена находится выше Киджун-сен (1,3115), если цена закрепится ниже этой критической линии, то нисходящая коррекция усилится с целью первый уровень поддержки 1,3030, а сигнал на покупку ослабится и может отмениться. Чинкоу Спан находится выше графика цены, что является подтверждением текущему сигналу на покупку и означает бычье настроение трейдеров. Боллинджер Бандс показывает продолжение восходящего движения, полосы сужаются и направлены вверх, поэтому сейчас актуальны ордера на покупку. MACD направлен вверх, что свидетельствует о текущем восходящем движении, разворот индикатора вниз может засвидетельствовать начало нового витка нисходящей коррекции. Отскок от Киджун-сен мог спровоцировать возобновление восходящего тренда. Отскок от уровня 1,3214 может спровоцировать коррекционное движение.

Торговые рекомендации:
По евро сейчас рекомендуется рассматривать торговлю на повышение с первой целью 1,3214. В случае преодоления этого таргета, лонги станут актуальными с целью 1,3288. Стоп Лосс размещаем ниже Киджун-сен 1,3115 и по мере повышения этой линии переносим вверх и уровень стопа. При профитности сделки 50-60 пунктов стоп-лосс можно переносить в зону безубыточности. Сокращать ордера на покупку можно будет в случае отскока цены от 1,3214 или при развороте MACD вниз. Тейк Профиты можно размещать немного ниже целевых уровней – 1,3205 и 1,3280.

Помимо технической картины следует также учитывать фундаментальные данные и время их выхода.

При возможности открытия сделок «На опережение» можно переходить на младший таймфрейм (M15-M30) и наблюдать за разворотом трендового индикатора (к примеру, Хайкен Аши) около ценового уровня, около которого возможен разворот цены.

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре GBP/USD на 22 июля 2013 года

4-часовой таймфрейм

Кликните на График для Увеличения

Общая картина:
Валютный курс фунта 22 июля продолжает восходящее движение, MACD может скоро развернуться вниз, но есть опасность разрядки индикатора и ложного сигнала к началу коррекции. Текущий сигнал на покупку – подтвержденный и сильный, так как Чинкоу Спан находится выше графика цены, а цена располагается выше облака Ишимоку. На данный момент целью восходящего движения является первый уровень сопротивления 1,5352. В случае преодоления этого таргета, восходящее движение может продолжиться с целью - второй уровень сопротивления 1,5441. Восходящее движение сохраняется до тех пор, пока цена находится выше Киджун-сен (1,5165), если цена закрепится ниже критической линии, то сигнал на покупку ослабится и поставится на грань отмены, длинные позиции временно перестанут быть актуальными, а нисходящая коррекция может продолжиться с целью первый уровень поддержки 1,5102. Чинкоу Спан находится выше графика цены, что является подтверждением текущему сигналу на покупку и означает бычье настроение валютных трейдеров по этой валютной паре. Боллинджер Бандс показывает восходящее движение, полосы вновь расширяются и направлены вверх, поэтому сейчас актуальны длинные позиции на рынке. MACD направлен наверх, что свидетельствует сейчас о текущем восходящем движении цены и позволяет сейчас находиться в лонгах, а разворот этого индикатора вниз просигнализирует о новом витке нисходящей коррекции ( индикатор может разряжаться). Отскок от уровня 1,5352 может спровоцировать начало коррекционного движения.

Торговые рекомендации:
По фунту на валютном рынке Форекс сейчас рекомендуется рассматривать ордера на покупку с целью 1,5352. В случае преодоления ценой этого таргета, новой целью будет выступать уровень 1,5441. Стоп-лосс рекомендуется размещать ниже 1,5165 и по мере повышения этой линии переносить вверх и уровень стопа. При заходе сделки в прибыльность 50-60 пунктов, стоп-лосс рекомендуется переносить в безубыток. Ордера на покупку можно будет сокращать в случае разворота MACD вниз (может разряжаться) или при отскоке цены от 1,5352. Тейк-профиты можно разместить немного ниже целевых уровней - 1,5345 и 1,5435.

Помимо технической картины следует также учитывать фундаментальные данные и время их выхода.

При возможности открытия сделок «На опережение» можно переходить на младший таймфрейм (M15-M30) и наблюдать за разворотом трендового индикатора (к примеру, Хайкен Аши) около ценового уровня, около которого возможен разворот цены.

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре USD/CHF на 22 июля 2013 года

4-часовой таймфрейм

Кликните на График для Увеличения

Общая картина:
22 июля пара доллар/франк скорректировалась к критической линии и даже преодолела ее, но потом возобновила нисходящее движение, которое на данный момент и сохраняется. Текущий сигнал на продажу – подтвержденный и сильный, так как Чинкоу Спан находится ниже графика цены, а цена располагается ниже облака Ишимоку. Поэтому сейчас целью для нисходящего движения является первый уровень поддержки 0,9333. В случае закрепления цены ниже первой цели будет доступен новый таргет для нисходящего движения – второй уровень поддержки 0,9257. Нисходящее движение имеет перспективы до тех пор, пока цена находится ниже Киджун-сен (0,9425), если цена закрепится выше Киджун-сен, то сигнал на продажу ослабится, а дальнейшее нисходящее движение, скорее всего, отменится, зато может начаться восходящее движение с первый уровень сопротивления 0,9509. Чинкоу Спан находится ниже графика цены, что является подтверждением текущему сигналу на продажу и означает медвежье настроение участников рынка по валютной паре доллар/франк. Боллинджер Бандс показывает продолжение нисходящего движения, полосы немного сужаются и направлены вниз, поэтому на рынке сейчас актуальны ордера на продажу. MACD направлен вниз, что сигнализирует о нисходящем движении цены и разрешает сейчас рассматривать короткие позиции, если индикатор развернется наверх, то это может быть сигналом к началу коррекционного движения, если и цена также начнет повышаться. Если цена отскочит от уровня 0,9333, это также может спровоцировать восходящую коррекцию.

Торговые рекомендации:
По франку на валютном рынке сейчас рекомендуется рассматривать шорты с первой целью – 0,9333. При закреплении цены ниже первого таргета, целью для продаж рекомендуется рассматривать уровень 0,9257. Стоп-лосс располагаем выше 0,9425, и если эта линия будет понижаться, то можно переносить стоп-лосс вслед за ней. Сокращать вручную короткие позиции можно будет в случае разворота MACD наверх или при отскоке от 0,9333. При профитности сделки в 50-60 пунктов, стоп-лосс можно переносить в ноль. Тейк-профиты можно выставлять немного выше целевых уровней, примерно на 5-10 пунктов – на уровнях 0,9340 и 0,9265.

Помимо технической картины следует также учитывать фундаментальные данные и время их выхода.

При возможности открытия сделок «На опережение» можно переходить на младший таймфрейм (M15-M30) и наблюдать за разворотом трендового индикатора (к примеру, Хайкен Аши) около ценового уровня, около которого возможен разворот цены.

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре USD/JPY на 22 июля 2013 года

4-часовой таймфрейм

Кликните на График для Увеличения

Общая картина:
Анализируя курс иены на рынке Форекс 22 июля, видно, что цена продолжает отрабатывать «золотой крест» и продолжает нисходящее коррекционное движение. Текущий сигнал на покупку является подтвержденным и сильным, так как Чинкоу Спан находится выше графика цены, а цена располагается выше облака Ишимоку. Поэтому сейчас целью для восходящего движения является первый уровень сопротивления 101,35. В случае преодоления первого таргета, восходящее движение сможет продолжиться с целью – второй уровень сопротивления 102,09. Восходящее движение актуально до тех пор, пока цена находится выше критической линии Киджун-сен (99,90), если иена закрепится ниже Киджун-сен, то «золотой крест» ослабится и может отмениться, а нисходящее движение сможет продолжиться с целью первый уровень поддержки 99,38. Чинкоу Спан находится выше графика цены, что является подтверждением текущему сигналу на покупку и означает бычье настроение участников рынка по валютной паре доллар/иена. Боллинджер Бандс показывает продолжение восходящего движения, полосы направлены вверх и сужаются, поэтому сейчас на рынке рекомендуется рассматривать только варианты длинных позиций. MACD направлен вниз, что говорит о текущем коррекционном движении, разворот индикатора обратно наверх может просигнализировать о завершении нисходящей коррекции. Отскок цены от Сенкоу Спан Б или Киджун-сен может засвидетельствовать возобновление восходящего движения.

Торговые рекомендации:
По иене на валютном рынке сейчас рекомендуется рассматривать позиции buy с первой целью 101,35, но только при расположении цены выше облака Ишимоку. В случае преодоления первого таргета, ордера на покупку станут актуальными с целью 102,09. Стоп-лосс размещаем ниже 99,90 и по мере повышения этой линии можно переносить стоп-лосс вверх. Открывать новые ордера на покупку рекомендуется в случае разворота MACD наверх (при расположении цены выше облака) или при отскоке от Сенкоу Спан Б или Киджун-сен. При проходе ценой 50-60 пунктов в нужную сторону, Стоп Лосс можно переносить в зону безубытка. Тейк-профиты можно выставлять примерно на уровнях 101,30 и 102,00.

Помимо технической картины следует также учитывать фундаментальные данные и время их выхода.

При возможности открытия сделок «На опережение» можно переходить на младший таймфрейм (M15-M30) и наблюдать за разворотом трендового индикатора (к примеру, Хайкен Аши) около ценового уровня, около которого возможен разворот цены.

Пояснения к иллюстрации:
Индикатор Ишимоку:
Тенкан-сен – красная линия.
Киджун-сен – синяя линия.
Сенкоу Спан А – светло-коричневая пунктирная линия.
Сенкоу Спан Б – светло-фиолетовая пунктирная линия.
Чинкоу Спан – зеленая линия.
Индикатор Боллинджер Бандс:
3 желтые линии.
Индикатор MACD:
Красная линия и гистограмма с белыми барами в окне индикаторов.

Основы