Технический анализ и торговые рекомендации Forex по валютным парам EUR/USD, GBP/USD, USD/CHF, USD/JPY. Недельный обзор

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре EUR/USD. Недельный обзор

Дневной таймфрейм

Кликните на График для Увеличения

Ishimoku:
Евро на дневном таймфрейме на прошлой неделе сформировал новый «золотой крест», преодолел облако Ишимоку и отработал первый уровень сопротивления. Текущий сигнал на покупку подтвержденный - Чинкоу Спан закрепился выше графика цены и сильный, так как цена располагается выше облака Ишимоку. Первой целью восходящего движения является первый уровень сопротивления 1,3227, который уже отработан ценой, но пока не преодолен. В случае преодоления первого таргета, следующей целью для восходящего движения будет выступать второй уровень сопротивления 1,3458. Восходящее движение будет актуальным до тех пор, пока цена находится выше Киджун-сен(1,3050), в случае закрепления цены ниже этой линии сигнал на покупку ослабится, а длинные позиции перестанут быть актуальными, зато может возобновиться нисходящее движение с целью первый уровень поддержки 1,2780. Цена располагается выше линий Тенкан-сен и Киджун-сен, что свидетельствует о текущем восходящем движении. Тенкан-сен направлен вверх, что также говорит нам о восходящем движении в краткосрочном плане. Киджун-сен направлен наверх, что свидетельствует о сохранении восходящего движения в среднесрочной перспективе. Чинкоу Спан находится выше графика цены, что является подтверждением текущему сигналу на покупку и означает бычье настроение трейдеров. Облако Ишимоку свидетельствует о восходящем движении, оно направлено вверх и расширяется, что свидетельствует об усилении восходящего импульса. Отскок цены от уровня 1,3227 может спровоцировать начало нисходящей коррекции.

Bollinger Bands:
Данный индикатор показывает начало восходящего движения, полосы Боллинджера немного расширяются и направлены вверх, поэтому актуальными сейчас являются длинные позиции.

MACD:
Этот индикатор направлен наверх, что означает восходящее движение и разрешает рассматривать ордера на покупку в данный момент. Разворот этого индикатора вниз может просигнализировать о коррекционном движении.

Торговые рекомендации:
По валютной паре EUR/USD продолжает восходящее движение. Первой целью для торговли на повышение выступает 1,3227. Если произойдет закрепление выше этого таргета, то лонги можно будет рассматривать с целью 1,3458. Уровень защитного ордера рекомендуется выставлять ниже 1,3050 и в случае повышения Киджун-сен переносить вверх и уровень стопа. При прохождении ценой 100-150 пунктов в нужную сторону, стоп-лосс рекомендуется переносить в область безубытка. Сокращать длинные позиции можно будет в случае разворота MACD вниз или при отскоке от 1,3227. Ордера тейк-профит при торговле на повышение можно выставлять немного ниже целевых уровней – 1,3210 и 1,3440.

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре GBP/USD. Недельный обзор

Дневной таймфрейм

Кликните на График для Увеличения

Ishimoku:
По фунту цена также сформировала новый «золотой крест», а вместе с этим закрепилась выше облака Ишимоку и выше первого уровня сопротивления, признаков начала коррекции пока что нет. Текущий сигнал на покупку является подтвержденным и сильным, потому что Чинкоу Спан находится выше графика цены, а цена располагается выше облака Ишимоку. Первым таргетом восходящего движения является второй уровень сопротивления 1,5866. Если цена закрепиться выше первого таргета, то восходящее движение может продолжиться с целью третий уровень сопротивления 1,6128. Восходящее движение является актуальным до тех пор, пока цена находится выше Киджун-сен(1,5345), если цена закрепится ниже этой линии, то сигнал на покупку ослабится, а нисходящее движение сможет попытаться продолжиться с целью первый уровень поддержки 1,4936. Цена располагается выше линий Тенкан-сен и Киджун-сен, что свидетельствует о текущем восхоядщем движении. Тенкан-сен направлен вверх, что говорит нам о восходящем движении в краткосрочном плане. Киджун-сен также направлен вверх, что свидетельствует о том, что восходящее движение сохраняется и в долгосрочной перспективе. Чинкоу Спан находится выше графика цены, что является подтверждением текущему сигналу на покупку и означает бычье настроение на рынке. Облако Ишимоку свидетельствует о нисходящем движении, оно направлено вниз и сужается, что обозначает ослабление нисходящего импульса. Если цена закрепится ниже уровня 1,5532, это может просигнализировать о нисходящей коррекции.

Bollinger Bands:
Данный индикатор показывает начало восходящего движения. Полосы немного расширяются и направлены вверх, поэтому сейчас предпочтение отдается восходящему направлению движения и, соответственно, длинным позициям.

MACD:
Этот индикатор направлен вверх, что означает текущее восходящее движение, поэтому длинные позиции сейчас можно рассматривать. Разворот этого индикатора вниз может просигнализировать о начале коррекционного движения.

Торговые рекомендации:
По валютной паре GBP/USD коррекция переросла в восходящее движение. Рекомендуется рассматривать варианты длинных позиций с целью 1,5866. В случае преодоления первого таргета актуальной целью будет выступать 1,6128. Стоп-лосс при торговле на повышение рекомендуется располагать ниже Киджун-сен, который на данный момент равен 1,5345. При достижении уровня прибыли по длинной сделке 100-150 пунктов, рекомендуется переводить ордер в безубыток. Закрывать вручную длинные позиции рекомендуется в случае разворота MACD вниз или при закреплении цены 1,5532. Ордера тейк-профит для покупок можно выставить чуть ниже целевых уровней, то есть на отметках 1,5845 и 1,6105.

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре USD/CHF. Недельный обзор

Дневной таймфрейм

Кликните на График для Увеличения

Ishimoku:
Франк также сформировал новый «мертвый крест», преодолел облако Ишимоку и отработала на минувшей неделе первый уровень поддержки, от которого может отскочить. Сигнал на продажу подтвержденный - Чинкоу Спан находится ниже графика цены и сильный, так как цена располагается ниже облака Ишимоку. Первой целью нисходящего движения сейчас является первый уровень поддержки 0,9252. Если медведи сумеют преодолеть этот уровень, то движение вниз продолжится с целью второй уровень поддержки 0,8953. Нисходящее движение будет актуальным до тех пор, пока цена находится ниже Киджун-сен (0,9530), если цена закрепится выше этой критической линии, то «мертвый крест» ослабится, а дальнейшее нисходящее движение будет поставлено под вопрос. Восходящее движение в этом случае сможет продолжиться с целью первый уровень сопротивления 0,9843. Цена располагается ниже линий Тенкан-сен и Киджун-сен, что свидетельствует о нисходящем движении цены. Тенкан-сен направлен вниз, что говорит нам о нисходящем движении в краткосрочном плане. Киджун-сен также направлен вниз, что свидетельствует о том, что нисходящее движение сохраняется и в более долгосрочном плане. Чинкоу Спан располагается ниже графика цены, что является подтверждением текущему сигналу на продажу и означает медвежье настроение валютных трейдеров. Облако Ишимоку свидетельствует об ослаблении импульса восходящего движения, оно направлено вверх и сужается. Отскок цены от уровня 0,9252 может спровоцировать начало восходящей коррекции.

Bollinger Bands:
Данный индикатор показывает начало нисходящего движения. Линии Боллинджера расширяются и направлены вниз, поэтому сейчас этот индикатор разрешает рассматривать короткие позиции на рынке.

MACD:
Этот индикатор показывает нисходящее движение в данный момент. MACD разрешает сейчас открывать или поддерживать короткие позиции до начала восходящего коррекционного движения, о котором может просигнализировать разворот индикатора наверх.

Торговые рекомендации:
По валютной паре USD/CHF продолжается нисходящее движение. Целью для ордеров на продажу сейчас выступает уровень 0,9252. При преодолении этого таргета, новой целью для коротких позиций будет выступать 0,8953. Сокращать ордера на продажу рекомендуется в случае отскока цены от 0,9252 или при развороте MACD вверх. Стоп-лосс при торговле на понижение рекомендуется размещать выше Киджун-сен – 0,9530. При текущей прибыли по короткой позиции в 100-120 пунктов, рекомендуется переносить S/L в безубыток. T/P для ордеров на продажу можно выставлять чуть выше целевых уровней – 0,9270 и 0,8970.

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре USD/JPY. Недельный обзор

Дневной таймфрейм

Кликните на График для Увеличения

Ishimoku:
По иене на прошедшей неделе цена продолжала нисходящее движение, что спровоцировало формирование «мертвого креста», также цена отработала нижнюю границу облака Ишимоку. Текущий сигнал на продажу является подтвержденным и слабым, так как Чинкоу Спан находится ниже графика цены, а цена в свою очередь находится выше облака Ишимоку. Первым таргетом для текущего нисходящего движения является Сенкоу Спан Б, которая была уже отработана, но цена отскочила от нее. Если цена преодолеет этот целевой уровень, то нисходящее движение получит следующую актуальную цель второй уровень поддержки 93,70. Нисходящее движение будет актуальным до тех пор, пока цена находится ниже Киджун-сен(99,40), выше этой критической линии рекомендуется выставлять стоп-лосс, а также при заходе цены выше нее, сигнал на продажу ослабится и шорты перестанут быть актуальными, а восходящая коррекция может продолжиться с целью первый уровень сопротивления 103,80. Цена находится ниже линий Тенкан-сен и Киджун-сен, что указывает на текущее нисходящее движение. Тенкан-сен направлен вниз, что говорит нам о нисходящем движении в краткосрочном плане. Киджун-сен также направлен вниз, что свидетельствует о том, что нисходящее движение преобладает и в более долгосрочном плане. Чинкоу Спан находится ниже графика цены, что является подтверждением текущему сигналу на продажу и означает медвежье настроение трейдеров. Облако Ишимоку повышается и сужается, что свидетельствует о нисходящем уклоне движения и о его ослаблении. Отскок от уровня 93,70 или Сенкоу Спан Б может спровоцировать начало восходящей коррекции.

Bollinger Bands:
Данный индикатор показывает нисходящее движение. Полосы расширяются и направлены вниз, что означает сохранение нисходящего движения, поэтому сейчас рекомендуется рассматривать торговлю на понижение.

MACD:
Этот индикатор показывает нисходящее движение в данный момент, таким образом рассматривать ордера на продажу он сейчас разрешает. Разворот этого индикатора наверх может просигнализировать о начале коррекционного движения.

Торговые рекомендации:
По валютной паре USD/JPY в данный момент продолжается нисходящее движение. Первым таргетом для торговли на понижение является Сенкоу Спан Б. Второй целью, в случае преодоления первой, будет выступать 93,70. Стоп-лосс рекомендуется выставлять выше 99,40 и по мере понижения этой линии подтягивать вниз и стоп-лосс. Закрывать короткие позиции можно будет в случае разворота MACD наверх или отскока цены от Сенкоу Спан Б (выполнено). При профитности длинных позиций 60-70. Тейк-профиты можно выставлять немного выше целевых уровней – 95,55 и 93,85.

Пояснения к иллюстрации:
Индикатор Ишимоку:
Тенкан-сен – красная линия.
Киджун-сен – синяя линия.
Сенкоу Спан А – светло-коричневая пунктирная линия.
Сенкоу Спан Б – светло-фиолетовая пунктирная линия.
Чинкоу Спан – зеленая линия.
Индикатор Боллинджер Бандс:
3 желтые линии.
Индикатор MACD:
Красная линия и гистограмма с белыми барами в окне индикаторов.

Основы