Технический анализ и торговые рекомендации Forex по валютным парам EUR/USD, GBP/USD, USD/CHF, USD/JPY. Недельный обзор

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре EUR/USD. Недельный обзор

Дневной таймфрейм

Кликните на График для Увеличения

Ishimoku:
Евро на дневном таймфрейме на прошлой неделе продолжал отрабатывать сигнал на продажу, а к пятнице началось небольшое восходящее движение, которое может перерасти в коррекцию. Текущий сигнал на продажу подтвержденный - Чинкоу Спан находится ниже графика цены и сильный, так как цена располагается ниже облака Ишимоку. Первой целью нисходящего движения является первый уровень поддержки 1,2812, который до сих пор не отработан. В случае преодоления первого таргета, следующей целью для нисходящего движения будет выступать второй уровень поддержки 1,2568. Нисходящее движение будет актуальным до тех пор, пока цена находится ниже Киджун-сен(1,3140), в случае закрепления цены выше этой линии сигнал на продажу ослабится и короткие позиции перестанут быть актуальными, зато может начаться восходящее движение. Цена располагается ниже линий Тенкан-сен и Киджун-сен, что свидетельствует о нисходящем движении. Тенкан-сен направлен вниз, что также говорит нам о нисходящем движении в краткосрочном плане. Киджун-сен также направлен вниз, что свидетельствует о том, что нисходящее движение продолжается и в среднесрочной перспективе. Чинкоу Спан находится ниже графика цены, что является подтверждением текущему сигналу на продажу и означает медвежье настроение трейдеров. Облако Ишимоку свидетельствует о нисходящем движении, оно направлено вниз и расширяется, что свидетельствует об усилении нисходящего импульса. Отскок от уровня поддержки 1,2812 может спровоцировать начало коррекционного движения.

Bollinger Bands:
Данный индикатор показывает продолжение нисходящего движения, полосы Боллинджера сужаются и направлены вниз, поэтому сейчас следует рассматривать только ордера на продажу.

MACD:
Этот индикатор направлен на данный момент вверх, что означает восходящее движение. Разворот этого индикатора вниз может засвидетельствовать возобновление нисходящего трендового движения, а пока что рассматривать короткие позиции не рекомендуется, хотя все остальные индикаторы говорят о продолжении нисходящего движения. Стоит отметить, что индикатор находится на минимальных значениях и может просто разряжаться.

Торговые рекомендации:
По валютной паре EUR/USD продолжается нисходящее движение, но может и начаться коррекция. Первой целью для торговли на понижение выступает уровень 1,2812. Если произойдет закрепление ниже этого таргета, то шорты можно будет продолжать с целью 1,2568. Уровень защитного ордера рекомендуется выставлять выше 1,3140 и в случае понижения Киджун-сен переносить вниз и уровень стопа. При прохождении ценой 100-150 пунктов в нужную сторону, стоп-лосс рекомендуется переносить в область безубытка. Сокращать ордера на продажу можно будет в случае разворота MACD наверх (возможно, индикатор разряжается) или отскока цены от 1,2812. Ордера тейк-профит при торговле на понижение можно выставлять немного выше целевых уровней – 1,2825 и 1,2585.

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре GBP/USD. Недельный обзор

Дневной таймфрейм

Кликните на График для Увеличения

Ishimoku:
По фунту цена продолжает отрабатывать «мертвый крест», но при этом и продолжает корректироваться после того, как отскочила от первого уровня поддержки 1,4865. Текущий сигнал на продажу является подтвержденным и сильным, потому что Чинкоу Спан находится ниже графика цены, а цена располагается ниже облака Ишимоку. Первым таргетом нисходящего движения является первый уровень поддержки 1,4865, который уже был отработан, но остался не преодоленным. Если цена закрепится ниже этого уровня, то нисходящее движение может продолжиться с целью второй уровень поддержки 1,4566. Нисходящее движение является актуальным до тех пор, пока цена находится ниже Киджун-сен(1,5185), на данный момент цена закрепилась выше этой критической линии, что ослабляет текущий «мертвый крест», а коррекция может продолжиться к облаку Ишимоку и пивот уровню 1,5371. Цена располагается выше линий Тенкан-сен и Киджун-сен, что свидетельствует о продолжающейся коррекции. Тенкан-сен направлен вверх, что говорит нам о восходящем движении в краткосрочном плане. Киджун-сен направлен вниз, что свидетельствует о том, что нисходящее движение сохраняется пока что в долгосрочной перспективе. Чинкоу Спан находится ниже графика цены, что является подтверждением текущему сигналу на продажу и означает медвежье настроение трейдеров. Облако Ишимоку свидетельствует о нисходящем движении, оно направлено вниз и начало сужаться, что обозначает ослабление нисходящего импульса. Если цена закрепиться обратно ниже Киджун-сен, это может спровоцировать возобновление нисходящего трендового движения.

Bollinger Bands:
Данный индикатор показывает возможное завершение нисходящего движения. Полосы сузились и направлены вниз, поэтому сейчас предпочтение по-прежнему отдается нисходящему направлению движения, но расширение полос Боллинджера наверх просигнализирует о продолжении коррекции или ее переходу в полноценное восходящее движение.

MACD:
Этот индикатор направлен вверх, что означает текущее коррекционное движение. Исходя из этого, этот индикатор не позволяет нам рассматривать короткие позиции, а его возможный разворот вниз может просигнализировать о завершении коррекции.

Торговые рекомендации:
По валютной паре GBP/USD в данный момент курс продолжает корректироваться. Рекомендуется рассматривать варианты короткие позиций с целью 1,4865, но только при обратном закреплении цены ниже Киджун-сен. В случае преодоления первого таргета актуальной целью будет выступать 1,4566. Стоп-лосс при торговле на понижение рекомендуется располагать выше Киджун-сен, который на данный момент равен 1,5185. При достижении уровня прибыли по короткой сделке 100-150 пунктов, рекомендуется переводить ордер в безубыток. При открытии коротких позиций MACD должен сигнализировать о нисходящем движении. Ордера тейк-профит для продаж можно выставить чуть выше целевых уровней, то есть на отметках 1,4880 и 1,4580.

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре USD/CHF. Недельный обзор

Дневной таймфрейм

Кликните на График для Увеличения

Ishimoku:
По франку цена продолжает корректироваться и на этой неделе может отработать Киджун-сен и закрепиться ниже этой критической линии, с другой стороны, отскок от нее может спровоцировать возобновление восходящего тренда. Сигнал на покупку подтвержденный - Чинкоу Спан находится выше графика цены и сильный, так как цена располагается выше облака Ишимоку. Первой целью восходящего движения сейчас является первый уровень сопротивления 0,9486. Если быки сумеют преодолеть этот уровень, то движение вверх продолжится с целью второй уровень сопротивления 0,9605. Восходящее движение будет актуальным до тех пор, пока цена находится выше Киджун-сен(0,9375), если цена закрепится ниже этой линии, то сигнал на покупку ослабится и сможет продолжиться нисходящее коррекционное движение с целью верхняя граница облака Ишимоку. Цена располагается между линий Тенкан-сен и Киджун-сен, что свидетельствует о продолжении коррекционного движения. Тенкан-сен направлен наверх, что говорит нам о восходящем движении в краткосрочном плане. Киджун-сен также направлен наверх, что свидетельствует о том, что восходящее движение продолжается и в более долгосрочном плане. Чинкоу Спан располагается выше графика цены, что является подтверждением текущему сигналу на покупку и означает бычье настроение трейдеров. Облако Ишимоку свидетельствует об усилении импульса восходящего движения, оно направлено вверх и немного расширяется. Отскок цены от Киджун-сен может спровоцировать завершение нисходящей коррекции.

Bollinger Bands:
Данный индикатор показывает продолжение восходящего движения. Линии Боллинджера немного сужаются и направлены вверх, поэтому сейчас этот индикатор еще позволяет рассматривать длинные позиции на рынке.

MACD:
Этот индикатор показывает нисходящее движение в данный момент. MACD не разрешает нам сейчас открывать или поддерживать длинные позиции, которые теперь будут актуальны после разворота этого индикатора обратно наверх, что может просигнализировать о завершении коррекции.

Торговые рекомендации:
По валютной паре USD/CHF продолжается коррекция. Целью для длинных позиций сейчас выступает уровень 0,9486. При закреплении выше этого уровня длинные позиции станут актуальны с целью 0,9605. Открывать новые длинные позиции можно будет в случае разворота MACD наверх или, если цена отскочит от Киджун-сен. Стоп-лосс при торговле на повышение рекомендуется размещать ниже Киджун-сен – 0,9375. При текущей прибыли длинной позиции в 100-120 пунктов, рекомендуется переносить S/L в безубыток. T/P для ордеров на покупку можно выставлять чуть ниже целевых уровней – 0,9475 и 0,9590.

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре USD/JPY. Недельный обзор

Дневной таймфрейм

Кликните на График для Увеличения

Ishimoku:
По иене на прошедшей неделе цена таки не смогла преодолеть второй уровень сопротивления и вновь понизилась к уровню 94,41 и Киджун-сен в рамках нисходящей коррекции. Текущий сигнал на покупку является подтвержденным и сильным, так как Чинкоу Спан находится выше графика цены, а цена в свою очередь находится выше облака Ишимоку. Первым таргетом для текущего восходящего движения остается второй уровень сопротивления 96,27, который уже неоднократно отработан, но не преодолен. В случае преодоления первого таргета, восходящее движение может продолжиться с целью третий уровень сопротивления 98,00. Восходящее движение будет актуальным до тех пор, пока цена находится выше Киджун-сен(93,80), ниже этой критической линии рекомендуется выставлять стоп-лосс, а также при заходе цены ниже нее, сигнал на покупку ослабится и лонги перестанут быть актуальными, а нисходящая коррекция может продолжиться с целью Сенкоу Спан А. Цена находится между линий Тенкан-сен и Киджун-сен, что указывает на сохранение перспектив восходящего движения, но и присутствие коррекции. Тенкан-сен направлен вверх, что говорит нам о восходящем движении в краткосрочном плане. Киджун-сен также направлен вверх, что свидетельствует о том, что восходящее движение преобладает и в более долгосрочном плане. Чинкоу Спан находится выше графика цены, что является подтверждением текущему сигналу на покупку и означает бычье настроение трейдеров. Облако Ишимоку повышается и сужается, что свидетельствует о восходящем уклоне движения и о его ослаблении. Отскок от уровня 94,41 или Киджун-сен может спровоцировать возобновление восходящего движения.

Bollinger Bands:
Данный индикатор показывает восходящее движение. Полосы расширяются и направлены вверх, что означает сохранение восходящего движения, поэтому сейчас по-прежнему рекомендуется рассматривать торговлю на повышение.

MACD:
Этот индикатор показывает нисходящее движение в данный момент, таким образом рассматривать ордера на покупку он сейчас не разрешает. Разворот этого индикатора наверх обозначит возможное завершение коррекционного движения.

Торговые рекомендации:
По валютной паре USD/JPY в данный момент продолжается коррекция. Первым таргетом для торговли на повышение является 96,27. В случае преодоления быками этого уровня, актуальной целью будет выступать 98,00. Стоп-лосс рекомендуется выставлять ниже 93,80 и по мере повышения этой линии подтягивать вверх и стоп-лосс. Открывать новые длинные позиции можно будет в случае разворота MACD наверх или отскока цены от 94,41 или Киджун-сен. При профитности длинных позиций 60-70. Тейк-профиты можно выставлять немного ниже целевых уровней – 96,15 и 97,85.

Пояснения к иллюстрации:
Индикатор Ишимоку:
Тенкан-сен – красная линия.
Киджун-сен – синяя линия.
Сенкоу Спан А – светло-коричневая пунктирная линия.
Сенкоу Спан Б – светло-фиолетовая пунктирная линия.
Чинкоу Спан – зеленая линия.
Индикатор Боллинджер Бандс:
3 желтые линии.
Индикатор MACD:
Красная линия и гистограмма с белыми барами в окне индикаторов.

Основы