Технический анализ и торговые рекомендации Forex по валютным парам EUR/USD, GBP/USD, USD/CHF, USD/JPY. Недельный обзор

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре EUR/USD. Недельный обзор

Дневной таймфрейм

Кликните на График для Увеличения

Ishimoku:
Евро на дневном таймфрейме на прошлой неделе продолжал отрабатывать сигнал на продажу и закрепился ниже облака Ишимоку, поэтому нисходящее движение может продолжиться и на этой неделе. Текущий сигнал на продажу подтвержденный - Чинкоу Спан закрепился ниже графика цены и сильный, так как цена располагается ниже облака Ишимоку. Первой целью нисходящего движения является первый уровень поддержки 1,2812. В случае преодоления первого таргета, следующей целью для нисходящего движения будет выступать второй уровень поддержки 1,2568. Нисходящее движение будет актуальным до тех пор, пока цена находится ниже Киджун-сен(1,3335), в случае закрепления цены выше этой линии сигнал на продажу ослабится и короткие позиции перестанут быть актуальными, зато может начаться восходящее движение. Цена располагается ниже линий Тенкан-сен и Киджун-сен, что свидетельствует о нисходящем движении. Тенкан-сен направлен вниз, что также говорит нам о нисходящем движении в краткосрочном плане. Киджун-сен также направлен вниз, что свидетельствует о том, что нисходящее движение продолжается и в среднесрочной перспективе. Чинкоу Спан находится ниже графика цены, что является подтверждением текущему сигналу на продажу и означает медвежье настроение трейдеров. Облако Ишимоку свидетельствует о нисходящем движении, оно направлено вниз и расширяется, что свидетельствует об усилении нисходящего импульса. Если цена закрепится обратно внутри облака Ишимоку, то это может спровоцировать начало восходящей коррекции.

Bollinger Bands:
Данный индикатор показывает продолжение нисходящего движения, полосы Боллинджера расширяются и направлены вниз, поэтому сейчас следует рассматривать только ордера на продажу.

MACD:
Этот индикатор направлен на данный момент вверх, что означает восходящее движение. Разворот этого индикатора вниз может засвидетельствовать возобновление нисходящего трендового движения, а пока что рассматривать короткие позиции не рекомендуется, хотя все остальные индикаторы говорят о продолжении нисходящего движения.

Торговые рекомендации:
По валютной паре EUR/USD продолжается нисходящее движение. Первой целью для торговли на понижение выступает уровень 1,2812. Если произойдет закрепление ниже этого таргета, то шорты можно будет продолжать с целью 1,2568. Уровень защитного ордера рекомендуется выставлять выше 1,3335 и в случае понижения Киджун-сен переносить вниз и уровень стопа. При прохождении ценой 100-150 пунктов в нужную сторону, стоп-лосс рекомендуется переносить в область безубытка. Открывать новые ордера на продажу можно будет в случае разворота MACD вниз, отскока цены от облака Ишимоку или Киджун-сен. Ордера тейк-профит при торговле на понижение можно выставлять немного выше целевых уровней – 1,2825 и 1,2585.

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре GBP/USD. Недельный обзор

Дневной таймфрейм

Кликните на График для Увеличения



Ishimoku:

По фунту цена продолжает отрабатывать «мертвый крест» и почти отработала первый уровень поддержки 1,4865, от которого может произойти отскок и начало восходящей коррекции. Текущий сигнал на продажу является подтвержденным и сильным, потому что Чинкоу Спан находится ниже графика цены, а цена располагается ниже облака Ишимоку. Первым таргетом нисходящего движения является первый уровень поддержки 1,4865, который уже почти отработан. Если цена закрепится ниже этого уровня, то нисходящее движение может продолжиться с целью второй уровень поддержки 1,4566. Нисходящее движение является актуальным до тех пор, пока цена находится ниже Киджун-сен (1,5385), а в случае закрепления цены выше этой линии, текущий сигнал на продажу ослабится, а нисходящее движение может завершиться. Цена располагается ниже линий Тенкан-сен и Киджун-сен, что свидетельствует о нисходящем движении. Тенкан-сен направлен вниз, что говорит нам о нисходящем движении в краткосрочном плане. Киджун-сен также направлен вниз, что свидетельствует о том, что нисходящее движение продолжается и в долгосрочной перспективе. Чинкоу Спан находится ниже графика цены, что является подтверждением текущему сигналу на продажу и означает медвежье настроение трейдеров. Облако Ишимоку свидетельствует о нисходящем движении, оно направлено вниз и расширяется, что обозначает усиление нисходящего импульса. Отскок цены от уровня 1,4865 может спровоцировать долгожданное начало коррекционного движения.

Bollinger Bands:
Данный индикатор показывает продолжение нисходящего движения. Полосы расширяются и направлены вниз, поэтому сейчас предпочтение по-прежнему отдается нисходящему направлению движения и, соответственно, коротким позициям.

MACD:
Этот индикатор направлен вниз, что означает текущее нисходящее движение. Исходя из этого, этот индикатор позволяет нам рассматривать короткие позиции, а его возможный разворот наверх может засвидетельствовать начало восходящего коррекционного движения, но при этом индикатор может среагировать на малейшее повышение цены и начать разряжаться, что и случилось на прошлой неделе.

Торговые рекомендации:

По валютной паре GBP/USD в данный момент курс продолжает нисходящее движение. Рекомендуется рассматривать варианты короткие позиций с целью 1,4865. В случае преодоления первого таргета актуальной целью будет выступать 1,4566. Стоп-лосс при торговле на понижение рекомендуется располагать выше Киджун-сен, который на данный момент равен 1,5385. При достижении уровня прибыли по короткой сделке 100-150 пунктов, рекомендуется переводить ордер в безубыток. Закрывать вручную шорты можно будет в случае разворота MACD наверх (есть опасность начала разрядки индикатора) или отскока цены от уровня 1,4865. Ордера тейк-профит для продаж можно выставить чуть выше целевых уровней, то есть на отметках 1,4880 и 1,4580.

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре USD/CHF. Недельный обзор

Дневной таймфрейм

Кликните на График для Увеличения

Ishimoku:
По франку цена закрепилась выше первого уровня сопротивления и всю прошедшую неделю находилась в восходящем движении, признаков начала коррекционного движения пока что нет. Сигнал на покупку подтвержденный - Чинкоу Спан находится выше графика цены и сильный, так как цена располагается выше облака Ишимоку. Первой целью восходящего движения сейчас является второй уровень сопротивления 0,9605. Если быки сумеют преодолеть этот уровень, то движение вверх продолжится с целью третий уровень сопротивления 0,9838. Восходящее движение будет актуальным до тех пор, пока цена находится выше Киджун-сен (0,9300), если цена закрепится ниже этой линии, то сигнал на покупку ослабится и сможет вновь начаться нисходящее движение. Цена располагается выше линий Тенкан-сен и Киджун-сен, что свидетельствует о продолжении восходящего движения. Тенкан-сен направлен наверх, что говорит нам о восходящем движении в краткосрочном плане. Киджун-сен также развернулся наверх, что свидетельствует о том, что восходящее движение сохраняется и в более долгосрочном плане. Чинкоу Спан располагается выше графика цены, что является подтверждением текущему сигналу на покупку и означает бычье настроение трейдеров. Облако Ишимоку свидетельствует об усилении импульса восходящего движения, оно направлено вверх и немного расширяется. Если цена закрепится ниже уровня 0,9486, то может начаться нисходящее коррекционное движение к облаку Ишимоку.

Bollinger Bands:
Данный индикатор показывает продолжение восходящего движения. Линии Боллинджера расширяются и направлены вверх, поэтому сейчас этот индикатор позволяет рассматривать длинные позиции на рынке.

MACD:
Этот индикатор показывает восходящее движение в данный момент. MACD разрешает нам сейчас открывать или поддерживать длинные позиции, которые будут актуальны теперь до разворота этого индикатора вниз, что может означать начало нисходящей коррекции.

Торговые рекомендации:
По валютной паре USD/CHF продолжается восходящее движение. Целью для длинных позиций сейчас выступает уровень 0,9605. При закреплении выше этого уровня длинные позиции станут актуальны с целью 0,9838. Сокращать длинные позиции вручную можно будет в случае разворота MACD вниз, или если цена закрепится ниже уровня 0,9486. Стоп-лосс при торговле на повышение рекомендуется размещать ниже Киджун-сен – 0,9300. При текущей прибыли длинной позиции в 100-120 пунктов, рекомендуется переносить S/L в безубыток. T/P для ордеров на покупку можно выставлять чуть ниже целевых уровней – 0,9590 и 0,9820.

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре USD/JPY. Недельный обзор

Дневной таймфрейм

Кликните на График для Увеличения

Ishimoku:
По иене на прошедшей неделе продолжилось восходящее движение и цена отработала второй уровень сопротивления, отскок от которого может спровоцировать нисходящую коррекцию. Текущий сигнал на покупку является подтвержденным и сильным, так как Чинкоу Спан находится выше графика цены, а цена в свою очередь находится выше облака Ишимоку. Первым таргетом для текущего восходящего движения является второй уровень сопротивления 96,27, который уже отработан. В случае преодоления первого таргета, восходящее движение может продолжиться с целью третий уровень сопротивления 98,00. Восходящее движение будет актуальным до тех пор, пока цена находится выше Киджун-сен (93,70), ниже этой критической линии рекомендуется выставлять стоп-лосс, а также при заходе цены ниже нее, сигнал на покупку ослабится и лонги перестанут быть актуальными. Цена находится выше линий Тенкан-сен и Киджун-сен, что указывает на сохранение перспектив восходящего движения. Тенкан-сен направлен вверх, что говорит нам о восходящем движении в краткосрочном плане. Киджун-сен также направлен вверх, что свидетельствует о том, что восходящее движение преобладает и в более долгосрочном плане. Чинкоу Спан находится выше графика цены, что является подтверждением текущему сигналу на покупку и означает бычье настроение трейдеров. Облако Ишимоку повышается и расширяется, что свидетельствует о восходящем уклоне движения и о его усилении. Отскок от уровня сопротивления 96,27 может просигнализировать о начале нового витка коррекционного движения.

Bollinger Bands:
Данный индикатор показывает восходящее движение. Полосы расширяются и направлены вверх, что означает сохранение восходящего движения, поэтому сейчас по-прежнему рекомендуется рассматривать торговлю на повышение.

MACD:
Этот индикатор показывает восходящее движение в данный момент, таким образом рассматривать ордера на покупку он сейчас разрешает. Разворот этого индикатора вниз обозначит возможное начало нового коррекционного движения.

Торговые рекомендации:

По валютной паре USD/JPY в данный момент продолжается восходящий тренд. Первым таргетом для торговли на повышение является 96,27. В случае преодоления быками этого уровня, актуальной целью будет выступать 98,00. Стоп-лосс рекомендуется выставлять ниже 93,70 и по мере повышения этой линии подтягивать вверх и стоп-лосс. Сокращать вручную длинные позиции можно будет в случае разворота MACD вниз или отскока цены от 96,27. При профитности длинных позиций 60-70. Тейк-профиты можно выставлять немного ниже целевых уровней – 96,15 и 97,85.

Пояснения к иллюстрации:
Индикатор Ишимоку:
Тенкан-сен – красная линия.
Киджун-сен – синяя линия.
Сенкоу Спан А – светло-коричневая пунктирная линия.
Сенкоу Спан Б – светло-фиолетовая пунктирная линия.
Чинкоу Спан – зеленая линия.
Индикатор Боллинджер Бандс:
3 желтые линии.
Индикатор MACD:
Красная линия и гистограмма с белыми барами в окне индикаторов.

Основы