Технический анализ и торговые рекомендации Forex по валютным парам EUR/USD, GBP/USD, USD/CHF, USD/JPY. Недельный обзор

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре EUR/USD. Недельный обзор

Дневной таймфрейм

Кликните на График для Увеличения

Ishimoku:

Евро на дневном таймфрейме возобновило восходящее движение и почти отработало первый уровень сопротивления 1,3377, от которого может начаться нисходящая коррекция. Текущий сигнал на покупку подтвержденный - Чинкоу Спан находится выше графика цены и сильный, так как цена располагается выше облака Ишимоку. Первой целью восходящего движения является первый уровень сопротивления 1,3377, который уже отработан, но не преодолен. В случае преодоления этого целевого уровня следующим таргетом для восходящего движения будет второй уровень сопротивления 1,3559. Восходящее движение будет актуальным до тех пор, пока цена находится выше Киджун-сен(1,3120), закрепление цены ниже этой линии ослабит сигнал на покупку, а восходящее движение поставится под сомнение, зато сможет начаться нисходящее движение и сформироваться новый сигнал на продажу. Цена располагается выше линий Тенкан-сен и Киджун-сен, что свидетельствует о восходящем движении. Тенкан-сен направлен вверх, что говорит нам о восходящем движении в краткосрочном плане. Киджун-сен также направлен вверх, что свидетельствует о том, что восходящее движение сохраняется и в более долгосрочном плане. Чинкоу Спан находится выше графика цены, что является подтверждением текущему сигналу на покупку и означает бычье настроение трейдеров. Облако Ишимоку свидетельствует о восходящем движении, оно направлено вверх и немного расширяется, что свидетельствует об усилении восходящего импульса. Отскок от уровня 1,3377 может засвидетельствовать начало коррекции, а закрепление выше этого таргета – просигнализирует о продолжении восходящего движения.

Bollinger Bands:

Данный индикатор показывает продолжение восходящего движения, полосы Боллинджера немного расширяются и направлены вверх, поэтому сейчас рекомендуется рассматривать длинные позиции.

MACD:

Этот индикатор показывает восходящее движение в данный момент. Разворот этого индикатора вниз может засвидетельствовать начало коррекционного движения, а пока что лонги можно рассматривать и поддерживать.

Торговые рекомендации:

По валютной паре EUR/USD продолжается восходящее движение. Первой целью для торговли на повышение выступает уровень 1,3377. Если произойдет закрепление выше этой отметки, то лонги можно будет продолжать с целью 1,3559. Уровень защитного ордера рекомендуется выставлять ниже 1,3120 и в случае повышения Киджун-сен переносить вверх и уровень стопа. При прохождении ценой 100-150 пунктов в нужную сторону, стоп-лосс рекомендуется переносить в область безубытка. Закрывать вручную ордера на покупку можно в случае разворота MACD вниз или отскока от уровня 1,3377. Ордера тейк-профит при торговле на повышение можно выставлять немного ниже целевых уровней – 1,3360 и 1,3545.

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре GBP/USD. Недельный обзор

Дневной таймфрейм

Кликните на График для Увеличения

Ishimoku:

По фунту цена продолжает отрабатывать «золотой крест», но цена закрепилась ниже Киджун-сен, поэтому вскоре сигнал на покупку может отмениться, если цена не вернется выше Киджун-сен. Текущий сигнал на покупку является подтвержденным и сильным, потому что Чинкоу Спан находится выше графика цены, а цена располагается выше облака Ишимоку. Первым таргетом восходящего движения является первый уровень сопротивления 1,6365, но рассматривать торговлю на повышение можно будет только выше Киджун-сен и, если сохранится «золотой крест». Если цена закрепиться выше первого таргета, то восходящее движение продолжиться с целью второй уровень сопротивления 1,6490. Восходящее движение является актуальным до тех пор, пока цена находится выше Киджун-сен (1,6165), но так как цена закрепилась ниже этой линии, то сейчас торговля на повышение не актуальна, а сигнал на покупку ослаблен, нисходящее движение может продолжиться и сформироваться сигнал на продажу. Цена располагается ниже линий Тенкан-сен и Киджун-сен, что свидетельствует о коррекционном движении. Тенкан-сен направлен вниз, что говорит нам о коррекции в краткосрочном плане. Киджун-сен пока еще направлен вверх, что свидетельствует о том, что восходящее движение сохраняется в более долгосрочной перспективе. Чинкоу Спан находится выше графика цены, что является подтверждением текущему сигналу на покупку и означает бычье настроение трейдеров. Облако Ишимоку свидетельствует о восходящем движении, оно направлено вверх и немного сужается, что обозначает ослабление восходящего импульса. Закрепление цены выше Киджун-сен может спровоцировать возобновление восходящего движения.

Bollinger Bands:

Данный индикатор показывает продолжение восходящего движения. Линии расширяются и направлены вверх, но могут и развернуться вбок, поэтому сейчас предпочтение отдается восходящему направлению движения и соответственно длинным позициям, но торговлю следует вести осторожно.

MACD:

Этот индикатор сейчас направлен вверх, что означает возможное возобновление восходящего движения. Исходя из этого, этот индикатор позволяет нам рассматривать длинные позиции, но не позволяет открывать лонги слабость сигнала на покупку.

Торговые рекомендации:

По валютной паре GBP/USD в данный момент курс находится в стадии коррекции. Рекомендуется рассматривать варианты длинных позиций с первой целью 1,6365, но только после закрепления выше Киджун-сен. В случае преодоления первого таргета, целью будет выступать уровень сопротивления 1,6490. Стоп-лосс при торговле на повышение рекомендуется располагать ниже Киджун-сен, который на данный момент равен 1,6165. При достижении уровня прибыли по длинной сделке 100-150 пунктов, рекомендуется переводить ордер в безубыток. При открытии новых длинных позиций MACD должен свидетельствовать о восходящем движении. Ордера тейк-профит для покупок можно выставить чуть ниже целевых уровней, то есть на отметках 1,6345 и 1,6470.

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре USD/CHF. Недельный обзор

Дневной таймфрейм

Кликните на График для Увеличения

Ishimoku:

По франку цена возобновила нисходящее движение и закрепилась обратно ниже Киджун-сен, чем усилила «мертвый крест», поэтому движение к первому уровню поддержки может продолжиться на следующей неделе. Сигнал на продажу подтвержденный - Чинкоу Спан находится ниже графика цены и сильный, так как цена располагается ниже облака Ишимоку. Первой целью нисходящего движения является первый уровень поддержки 0,9025. Если медведи сумеют преодолеть этот уровень, то движение вниз продолжится с целью второй уровень поддержки 0,8905. Нисходящее движение будет актуальным до тех пор, пока цена находится ниже Киджун-сен (0,9230), в случае закрепления цены выше этой линии, сигнал на продажу снова ослабится, и может начать сильная восходящая коррекция, способная перерасти в полноценное восходящее движение. Цена располагается ниже линий Тенкан-сен и Киджун-сен, что свидетельствует о нисходящем движении. Тенкан-сен направлен вверх, что говорит нам о восходящем движении в краткосрочном плане, но, скорее всего, это движение закончилось, а линия скоро развернется вниз. Киджун-сен направлен вниз, что свидетельствует о том, что нисходящее движение сохраняется в более долгосрочном плане. Чинкоу Спан находится ниже графика цены, что является подтверждением текущему сигналу на продажу и означает медвежье настроение трейдеров. Облако Ишимоку свидетельствует об ослаблении импульса нисходящего движения, оно направлено вниз и немного сужается. Отскок от уровня поддержки 0,9025 может спровоцировать начало коррекционного движения, а закрепление ниже этого уровня засвидетельствовать продолжение трендового.

Bollinger Bands:

Данный индикатор показывает продолжение нисходящего движения. Линии Боллинджера немного сужаются, но направлены вниз, поэтому сейчас этот индикатор позволяет рассматривать только короткие позиции на рынке.

MACD:

Этот индикатор показывает нисходящее движение в данный момент. MACD разрешает нам сейчас открывать или поддерживать короткие позиции, которые актуальны до разворота этого индикатора наверх.

Торговые рекомендации:

По валютной паре USD/CHF возобновилось нисходящее движение. Целью для возможного нисходящего движения выступает первый уровень поддержки 0,9025. При закреплении ниже этого уровня короткие позиции станут актуальны с целью 0,8905. Сокращать ордера на продажу можно будет в случае разворота индикатора MACD наверх или отскока цены от уровня 0,9025. Стоп-лосс при торговле на понижение рекомендуется размещать выше Киджун-сен – 0,9230. При текущей прибыли короткой позиции в 100-120 пунктов, рекомендуется переносить S/L в безубыток. T/P для ордеров на продажу можно выставлять чуть выше целевых уровней – 0,9040 и 0,8920.

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре USD/JPY. Недельный обзор

Дневной таймфрейм

Кликните на График для Увеличения

Ishimoku:

По иене на прошедшей неделе продолжалось восходящее движение и цена закрепилась выше первого уровня сопротивления 88,30, восходящее движение может продолжиться на следующей неделе. Текущий сигнал на покупку является подтвержденным и сильным, так как Чинкоу Спан находится выше графика цены, а цена в свою очередь находится выше облака Ишимоку. Первым таргетом для текущего восходящего движения является второй уровень сопротивления 89,97. В случае преодоления первого таргета, восходящее движение может продолжиться с целью третий уровень сопротивления 93,27. Восходящее движение будет актуальным до тех пор, пока цена находится выше Киджун-сен (85,60), ниже этой критической линии рекомендуется выставлять стоп лосс, а также при заходе цены ниже нее, сигнал на покупку ослабится и лонги перестанут быть актуальными. Цена находится выше линий Тенкан-сен и Киджун-сен, что указывает на сохранение перспектив восходящего движения. Тенкан-сен направлен вверх, что говорит нам о восходящем движении в краткосрочном плане. Киджун-сен также направлен вверх, что свидетельствует о том, что восходящее движение преобладает и в более долгосрочном плане. Чинкоу Спан находится выше графика цены, что является подтверждением текущему сигналу на покупку и означает бычье настроение трейдеров. Облако Ишимоку повышается и расширяется, что свидетельствует о восходящем уклоне движения и о его усилении. Отскок цены от уровня 89,97 может спровоцировать начало нисходящей коррекции.

Bollinger Bands:

Данный индикатор показывает восходящее движение. Полосы расширяются и направлены вверх, что означает сохранение восходящего движения, поэтому сейчас по-прежнему рекомендуется рассматривать торговлю на повышение.

MACD:

Этот индикатор показывает восходящее движение в данный момент, таким образом рассматривать ордера на покупку он разрешает. Разворот этого индикатора вниз обозначит возможное начало коррекционного движения, но при этом моменте следует быть осторожными, так как индикатор находится на максимальных значениях и может начать разряжаться.

Торговые рекомендации:

По валютной паре USD/JPY в данный момент продолжается восходящий тренд. Первым таргетом для торговли на повышение является 89,97. В случае преодоления этой цели, следующим таргетом будет 93,27. Стоп-лосс рекомендуется выставлять ниже 85,60 и по мере повышения этой линии подтягивать вверх и стоп-лосс. Сокращать длинные позиции можно в случае разворота MACD вниз (при аналогичном развороте вниз и цены) или отскока цены от уровня 89,97. При профитности длинных позиций 60-70. Тейк-профиты можно выставлять немного ниже целевых уровней – 89,85 и 93,15.

Пояснения к иллюстрации:
Индикатор Ишимоку:
Тенкан-сен – красная линия.
Киджун-сен – синяя линия.
Сенкоу Спан А – светло-коричневая пунктирная линия.
Сенкоу Спан Б – светло-фиолетовая пунктирная линия.
Чинкоу Спан – зеленая линия.
Индикатор Боллинджер Бандс:
3 желтые линии.
Индикатор MACD:
Красная линия и гистограмма с белыми барами в окне индикаторов.

Основы