Форекс определение потенциала тренда 08.02.2012

EUR/USD, Прогноз на 8 февраля
4х-часовой график: ADX начал перестроение вниз. И быкам важно дать случиться коррекции ниже 1.3232, иначае, неразгруженный осциллятор будет передавать сумасшедшее южное давление к моменту приближения ADX к нижнему экстремуму и падение в таком случае будет затяжным. Пока же, вполне уместно сходить в направлении трендовой и к часовой средней линии Боллинджера (район 1.3150-1.3180). В пользу такого сценария говорит и длительная неспособность получить закрытие выше зоны сильного внутреннего бара (отмечена бирюзовым цветом). Медвежий пинбар вполне может стать последней каплей для перекупленного рынка.

Форекс определение потенциала тренда 08.02.2012

Н1: полосы Боллинджера сужены, рынок готов к импульсу. Очень вероятно, что "разгрузят" опоздавших покупателей, купивших высоко, стопы которых могут спровоцировать углубление коррекции. Контрольная точка - 1.3229 (пересечение локальной восходящей трендовой и нижней границы зоны ИБ. Уход ниже даст толчек к падению к намеченным выше целям.

Однако здесь в пользу быков тот факт, что коррекция происходит пока классически (т.е. с одновременным перестроением индикаторов в направлении зоны перепроданности). С другой стороны - это еще больше зажмет пружину на Н4.

Форекс определение потенциала тренда 08.02.2012

Дневной график: видна дивергенция - сил на дэйли для роста еще предостаточно.

Форекс определение потенциала тренда 08.02.2012

Вывод: непростой день для тех, кто не сохранил открытых вчера позиций 100 пунктами ниже. Все они сегодня рискуют либо попасть в разнонаправленные жернова, либо просто пропустить сильный импульс на "заборе". Скорее всего, зов шампанского не даст им это сделать.:) А значит - подумаем над возможными сценариями на сегодня.

Основной вариант - коррекция к 1.3150-80 и новая волна роста.

Альтернативный сценарий - неспособность снизиться ниже 1.3229 и разнонаправленный волатильный флет в тисках месжду уровнями 1.3232 и круглым уровнем 1.33.

Альтернативный сценарий-продолжение: прорыв выше 1.33 и продолжение роста на фоне появления армии лихих продавцов, ждущих коррекцию. В этом случае, я не удивлюсь отметке 1.34.

Желаю удачи сегодня и безопасного трейдинга, коллеги!

Основы