Определение потенциала тренда EUR/USD, Прогноз на 27 июня

Сегодня один из дней, когда во всей красе себя показывает ADX. Утрення, достаточно бодрая коррекция евро вверх, породила утром вопросы. Угадайте какие? Правильно. Именно те, которые я вынес в описательной части к разделу "Определение потенциала тренда". И ADX блестяще эти вопросы снял сегодня. По крайней мере, у меня.
Итак, цена поползла вверх. "Разворот?!". "Спокойно, Козлодоев! Сядем усе смотрим ADX на Н4". Четко видно, что наш главный индикатор трактует подьем, как техническую коррекцию.

Определение потенциала тренда EUR/USD, Прогноз на 27 июня

Каков алгоритм действий в данном случае? Идем на младший фрейм и смотрим, что показывает ADX здесь, чтобы найти точку входа в продажи (а в том, что нужно продавать, а не покупать, мы поняли из Н4). Здесь то же самое - коррекция. Граница коррекции - средняя Боллиджера (1.4161), ибо выше средней цена идет исключительно в трендовой конфигурации ADX (а у нас коррекционная). Уж простите, друзья, что вошел в сделку раньше, чем пишу эти строки. Я все же трейдер до сих пор больше, чем аналитик.) Зато сегодня не обзор, а мастер-класс по использованию этой связки индикаторов.)

Определение потенциала тренда EUR/USD, Прогноз на 27 июня

Следующий шаг: поиск цели. Ее ищем на дневном графике. А тут все очень оптимистично для доллара - 1.3999 и 1.3884. Прибавляем к целям коэффициент "Погрешность Ваганыча" (+10 пп) и получаем отметки: 1.4009 и 1.3894. Вторая отметка, очевидно, может быть достигнута не сегодня.

Определение потенциала тренда EUR/USD, Прогноз на 27 июня

Вывод: продажи к обозначенным уровням.

Альтернативный вариант на сегодня: флет в районе 1.4120-1.4175 (на минутных графиках видна мощная засада у поддержки 1.4120). Но мне видится, что у этой "бычьей Брестской крепости" шансов устоять немного.

Основы